Об организации и обеспечении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 30 марта 2012 года № 59. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 8 мая 2012 года № 7-6-140. Утратило силу постановлением акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 1 февраля 2013 года № 29
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 01.02.2013 № 29
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года  № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", акимат Жанибекского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Жанибекского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Акимам аульных округов обеспечить доставку граждан при проведении призыва граждан на воинскую службу.
3. Рекомендовать государственному коммунальному казенному предприятию "Жанибекская центральная районная больница" Управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области (по согласованию) обеспечить при проведении медицинского освидетельствования граждан медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 30 наурыздағы № 59 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 8 мамырда № 7-6-140 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 1 ақпандағы № 29 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 01.02.2013 № 29 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" және 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Жарлығына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы" қаулысына сәйкес Жәнібек ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданның Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) арқылы әскери шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай - ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскери шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Ауылдық округ әкімдеріне азаматтарды әскери қызметке шақырған кезде азаматтарды жеткізуді қамтамасыз етсін.
3. Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Жәнібек аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша) азаматтарды медициналық куәландырудан өткізу кезінде дәрi-дәрмекпен, керек - жарақтармен, медициналық және шаруашылық мүлкiмен қамтамасыз ету ұсынылсын.

4. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Жанибекского района Департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области" (по согласованию) осуществлять розыск лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности, а также охрану общественного порядка при отправке призывников в воинские части.
5. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны Жанибекского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) заключительную информацию о результатах призыва представить 31 июля 2012 года и 31 декабря 2012 года.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Карашина Р. С.
Аким района                      Б. Есенгалиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел Жанибекского района
Департамента внутренних дел
Западно-Казахстанской области"
полковник полиции
_____________Ергалиев Тулеугали Лукпанович
30.03.2012 г.
Начальник государственно
учреждения "Отдел по делам
обороны Жанибекского района
Западно-Казахстанской области"
майор
_____________Магзомов Арман Тулепович
30.03.2012 г.
Директор государственного
коммунального казенного
предприятия "Жанибекская
районная центральная больница"
Управления здравоохранения
акимата Западно-Казахстанской
области
_____________Мусагалиев Тимур Капезович
30.03.2012 г.

4. "Батыс Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Жәнібек ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскери міндеттілікті орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді жүзеге асыруға, сондай-ақ әскерге шақырылушылардың әскери бөлiмдерге жөнелтiлуi кезiнде қоғамдық тәртiптiң сақталуын қамтамасыз ету ұсынылсын.
5. "Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданның Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) шақырудың нәтижесі туралы қорытынды ақпаратты 2012 жылдың 31 шілдесінде және 2012 жылдың 31 желтоқсанында тапсыру ұсынылсын.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
7. Осы қаулының орындау барысы аудан әкімінің орынбасары Р. С. Қарашинге жүктелсін.
Аудан әкімі                      Б. Есенғалиев
КЕЛІСІЛДІ:
"Батыс Қазақстан облысының
Ішкі істер департаменті
Жәнібек ауданының ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы,
полиция полковнигі
_____________Ерғалиев Төлеуғали Лұқпанұлы
30.03.2012 ж.
"Батыс Қазақстан облысы
Жәнібек ауданның Қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы, майор
_____________Мағзомов Арман Төлепұлы
30.03.2012 ж.
"Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының Жәнібек
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
директоры
_____________Мұсағалиев Тимур Қапезұлы
30.03.2012 ж.