Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий на территории Булдуртинского сельского округа Сырымского района
Решение акима Булдуртинского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 18 июня 2012 года № 12. Зарегистрировано управлением юстиции Сырымского района Западно-Казахстанской области 20 июля 2012 года № 7-10-118. Утратило силу - решением акима Булдуртинского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 16 ноября 2012 года № 13
Сноска. Утратило силу - Решением акима Булдуртинского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 16.11.2012 № 13
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Сырымской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 31 января 2012 года № 6, аким РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота на территории Булдуртинского сельского округа Сырымского района.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста–ветеринара Булдуртинского сельского округа А. Жексембаева.
Аким округа                      С. Нурпейсов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Сырымской районной
территориальной инспекции
Комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
_____________Б. Бисенгали
15.06.2012 г.

Сырым ауданы Бұлдырты ауылдық округінің аумағында шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Бұлдырты ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 18 маусымдағы № 12 шешімі. Батыс Қазақстан облысы Сырым аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 20 шілдеде № 7-10-118 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Бұлдырты ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 16 қарашадағы № 13 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Бұлдырты ауылдық округі әкімінің 2012.11.16 № 13 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сырым аудандық аумақтық инспекциясының мемлекеттік бас ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2012 жылғы 31 қаңтардағы № 6 ұсынысы негізінде ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. Сырым ауданы Бұлдырты ауылдық округінің аумағында ұсақ мүйізді малдарының арасында бруцеллез ауруы анықталуына байланысты шектеу іс-шараларын енгізе отырып карантин аймағының ветеринариялық режимін белгіленсін.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан бас маман-малдәрігері А. Жексембаевқа жүктелсін.
Ауыл әкімі                       С. Нурпейсов
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы Министрлігі
ветеринариялық бақылау
және қадағалау комитеті
Сырым аудандық аумақтық
инспекциясының бастығы
_____________Б. Бисенғали
16.06.2012 ж.