О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 22 сентября 2011 года № 08-3/534 "Об утверждении Правил проведения регистрации ветеринарных специалистов, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии"
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 3 апреля 2013 года № 16-07/145. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 мая 2013 года № 8448. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 17 июля 2014 года № 7-1/369
Сноска. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства РК от 17.07.2014 № 7-1/369 (порядок введения в действие см. п. 4).
В соответствии со статьей 12 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 1995 года «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 22 сентября 2011 года № 08-3/534 «Об утверждении Правил проведения регистрации ветеринарных специалистов, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7206; опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 18 февраля 2012 года № 51 (26870)) следующие изменения:
в Правилах проведения регистрации ветеринарных специалистов, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии, утвержденных указанным приказом:
абзац первый пункта 4 изложить в следующей редакции:
«4. Регистрации подлежат ветеринарные специалисты, осуществляющие следующие виды предпринимательской деятельности в области ветеринарии:»;
в пункте 6:
подпункт 3) исключить;
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
«6) сведения об образовании.»;
в пункте 8:
абзац первый части первой изложить в следующей редакции:
«копии документа, удостоверяющего личность;»;
абзац третий части первой исключить;
приложения 1 и 2 к указанным Правилам изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (Тайтубаеву М.К.) в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его официальное опубликование.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Министр                                    А. Мамытбеков
Приложение
к приказу Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 3 апреля 2013 года № 16-07/145
«О внесении изменения и дополнения в
приказ Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан от 22 сентября
2011 года № 08-3/534 «Об утверждении
Правил проведения регистрации
ветеринарных специалистов,
осуществляющих предпринимательскую
деятельность в области ветеринарии»
Приложение 1
к Правилам проведения регистрации
ветеринарных специалистов,
осуществляющих
предпринимательскую деятельность
в области ветеринарии
Форма
Реестр специалистов, осуществляющих
предпринимательскую деятельность
в области ветеринарии
п/№, дата
(регистрационный
номер)
специалиста
Ф.И.О.
специалиста,
ИИН
Место
осуществления
ветеринарной
деятельности
Виды
оказываемых
услуг
Сведения об
образовании
специалиста
1
2
3
4
5
Приложение 2
к Правилам проведения регистрации
ветеринарных специалистов,
осуществляющих
предпринимательскую деятельность
в области ветеринарии
Форма
МИО _______________________________________
от ______________________ ________________
(фамилия, имя, отчество заявителя, номер
документа удостоверяющий личность, ИИН)
проживающего (ей) по адресу: ______________
_______________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу зарегистрировать меня в качестве специалиста,
осуществляющего предпринимательскую деятельность в области
ветеринарии.
Вид (ы) деятельности:________________________________________________
Прилагаю следующие документы:
копию документа, удостоверяющего личность:___________________________
копию диплома об образовании:________________________________________
Предупрежден (а) об ответственности за представление ложной
информации и недостоверных документов. Против проверки представленных
мною сведений и документов не возражаю.
Место осуществления деятельности:____________________________________
________________ 20___ год
__________________________________
(подпись заявителя)
Приложение: ________ лист (ов) в 1 экземпляре _______________________
Документы приняты _______ 20 __ год _________________________________
(подпись лица, принявшего документы)
Регистрационный № заявителя _____________________
---------------------------------------------------------------------
(линия отрыва)
ТАЛОН
Регистрационный № заявителя _________________________________________
Заявление и документы гражданина ____________________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Принял ______________ 20 ___ год
Количество документов _____________ экземпляр (ов) _______ лист (ов).
Дата исполнения __________________________________________20____год.

"Ветеринария саласында кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын ветеринария мамандарын тіркеу жүргізу ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігінің 2011 жылғы 22 қыркүйектегі № 08-3/534 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2013 жылғы 03 сәуірдегі № 16-07/145 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 02 мамырда № 8448 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 17 шілдедегі № 7-1/369 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 17.07.2014 № 7-1/369 бұйрығымен (қолданысқа енгізілу тәртібін 4-т. қараңыз).
«Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу туралы» Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 17 сәуірдегі Заңының 12-бабына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. «Ветеринария саласында кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын ветеринария мамандарын тіркеу жүргізу ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің 2011 жылғы 22 қыркүйектегі № 08-3/534 бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
берілген бұйрықпен бекітілген Ветеринария саласында кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын ветеринария мамандарын тіркеу жүргізу ережелерінде:
4-тармақтың бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
«4. Тiркеуге ветеринария саласындағы ветеринариялық мамандармен жүзеге асырылатын келесi кәсiпкерлiк қызмет түрлерi кiредi:»;
6-тармақта:
3) тармақша алынып тасталсын;
6) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«мамандардың білімі туралы мәліметтерді қамтиды.»;
8-тармақта:
бірінші бөліктің бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
«жеке басын куәландыратын құжаттың көшірмесі;»;
бірінші бөліктің үшінші абзацы алынып тасталсын;
берілген ереженің 1 және 2-қосымшасы осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті (М.Қ. Тайтубаев) заңдылықта белгіленген тәртіпте осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізілуін және оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                          А. Мамытбеков
«Ветеринария саласында кәсіпкерлік
қызметті жүзеге асыратын ветеринария
мамандарын тіркеу жүргізу ережелерін
бекіту туралы Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігінің
2011 жылғы 22 қыркүйектегі № 08-3/534
бұйрығына өзгерістер енгізу туралы»
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігінің
2013 жылғы 3 сәуірдегі
№ 16-07/145 бұйрығына қосымша
Ветеринария саласында кәсiпкерлiк қызметтi
жүзеге асыратын ветеринария мамандарын
тiркеу жүргiзу қағидасына
1-қосымша
Нысан
Ветеринария саласында кәсiпкерлiк қызметтi iске асыратын мамандар тiзiлiмi
Реттiк №, күнi (тiркеу нөмiрi)
Маманның аты-жөнi, ЖСН
Ветеринариялық қызметтi жүзеге асыратын орны
Көрсетiлетiн қызмет түрлерi
Маманның бiлiмi туралы мәлiмет
1
2
3
4
5
Ветеринария саласында кәсiпкерлiк қызметтi
жүзеге асыратын ветеринария мамандарын
тiркеу жүргiзу қағидасына
2-қосымша
Нысан
ЖАО ___________________________________________________
______________________________________________________
(өтiнiш берушiнiң тегi, аты, әкесiнiң аты, жеке басын
куәләндыратын құжаттың нөмiрi, ЖСН)
мекен-жайы: ________________
___________________________________________
ӨТIНIШ
Ветеринария саласында кәсiпкерлiк қызметтi жүзеге асыратын ветеринария маманы ретiнде тiркеудi өтiнемiн.
Қызмет түрлерi:________________________________________________
Келесi құжаттарды қоса берiп отырмын:
Жеке басын куәландыратын құжаттың көшiрмесi:___________________
бiлiм туралы дипломның көшiрмесi:______________________________
Жалған мәлiмет және дұрыс емес құжаттарды ұсынғаны үшiн жауапкершiлiк туралы ескертiлдiм. Мен ұсынған мәлiметтерi мен құжаттардың тексерiлуiне қарсы емеспiн.
Қызмет жүзеге асырылатын орын:________________________________
____________________ 20___ жыл
______________________________
(өтiнiш берушiнiң қолы)
Қосымша: ______ парақта. Құжаттар қабылданды________ 20 __ жыл
____________________________________
(құжат қабылдаған тұлғаның қолы)
Өтiнiш берушiнiң тiркеу № _____________________
-----------------------------------------------
(жырту сызығы)
ТАЛОН
Өтiнiш берушiнiң тiркеу № ____________________________________
Азаматтың өтiнiшi және құжаттары _____________________________
Қабылдадым ____________ 20 ___ жыл ________________________
(қолы) (қолдың талдауы)
Құжаттар саны _______________ дана _________ парақ.
Орындалу мерзiмi __________________________ 20 ___ жыл