О распределении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с послевузовским образованием по специальностям на 2013-2014 учебный год
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 11 июня 2013 года № 221. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 июня 2013 года № 8510
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 20 мая 2013 года № 500 «Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов), на 2013-2014 учебный год», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить:
1) государственный образовательный заказ на подготовку магистров на 2013-2014 учебный год согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) государственный образовательный заказ на подготовку докторов PhD на 2013-2014 учебный год согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Департаменту высшего и послевузовского образования (Жакыпова Ф.Н.):
1) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после прохождения государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра Орунханова М.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр                                    Б. Жумагулов
Приложение 1
к приказу Министра
образования и науки
Республики Казахстан
от 11 июня 2013 года № 221
Государственный образовательный заказ на подготовку магистров
на 2013-2014 учебный год
Сноска. Приложение 1 в редакции приказа Министра образования и науки РК от 23.09.2013 № 385 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Код
Наименование специальности
кол-во мест
1 Образование

2013-2014 оқу жылына жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын мамандықтар бойынша бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2013 жылғы 11 маусымдағы № 221 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 14 маусымда № 8510 тіркелді
«Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ, арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2013-2014 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 20 мамырдағы № 500 қаулысын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналар:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес 2013-2014 оқу жылына магистрлерді даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес 2013-2014 оқу жылына PhD докторларын даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім департаменті (Ф.Н. Жақыпова):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін бұқаралық ақпарат құралдарында жарияласын.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау вице-министр М.Қ. Орынхановқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                    Б. Жұмағұлов
Қазақстан Республикасы
Білім және ғылым министрінің
2013 жылғы 11 маусымдағы
№ 221 бұйрығына
1-қосымша
2013-2014 оқу жылына магистрлерді даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. Тапсырыс жаңа редакцияда - ҚР Білім және ғылым министрінің 23.09.2013 № 385 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Код Мамандықтар атауы орындар саны
1. Білім