Об утверждении списков водно-болотных угодий международного и республиканского значения
Приказ Министра охраны окружающей среды Республики Казахстан от 6 сентября 2013 года № 273-ө. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 октября 2013 года № 8763. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 24 апреля 2015 года № 18-03/369
Сноска. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства РК от 24.04.2015 № 18-03/369 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 25) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года «Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемые списки водно-болотных угодий международного и республиканского значения, согласно приложениям 1 и  2 к настоящему приказу.
2. Признать утратившим силу приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 апреля 2010 года № 292 «Об утверждении списков водно-болотных угодий международного и республиканского значения» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6249, опубликованный в «Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан» № 15 от 25 ноября 2010 года).
3. Комитету лесного и охотничьего хозяйства Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан:
1) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

Халықаралық және республикалық маңызы бар сулы-батпақты жерлердің тізімдерін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрінің 2013 жылғы 06 қыркүйектегі № 273-ө бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 02 қазанда № 8763 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 24 сәуірдегі № 18-03/369 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 24.04.2015 № 18-03/369 (алғаш ол ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
«Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы» Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шілдедегі Заңының 9-бабының 25) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрықтың 1 және 2-қосымшаларына сәйкес қоса беріліп отырған Халықаралық және республикалық маңызы бар сулы-батпақты жерлердің тізімдері бекітілсін.
2. «Халықаралық және республикалық маңызы бар сулы-батпақты жерлердің тізімдерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2010 жылғы 26 сәуірдегі № 292 бұйрығы күшін жойды деп танылсын (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 6249 болып тіркелген, 2010 жылғы 25 қарашадағы № 15 «Қазақстан Республикасы орталық атқарушы және өзге орталық мемлекеттік органдары актілерінің жинағында» жарияланған).
3. Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау министрлігінің Орман және аңшылық шаруашылығы комитеті:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;

2) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра охраны окружающей среды Республики Казахстан Нысанбаева Ерлана Нуралиевича.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    Н. Каппаров
Приложение 1
к приказу Министра охраны окружающей среды
Республики Казахстан
от 6 сентября 2013 года № 273-ө
Список водно-болотных угодий международного значения
Наименование
водно-болотных угодий
Расположение
Площадь, га
1.
Тенгиз-Коргалжынская система озер
Акмолинская область

2) осы бұйрықтың ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Қоршаған ортаны қорғау вице-министрі Ерлан Нұралыұлы Нысанбаевқа жүктелсін.
5. Осы бұйрық ол алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                           Н. Қаппаров
Қазақстан Республикасы
Қоршаған ортаны қорғау
министрінің
2013 жылғы 6 қыркүйектегі
№ 273-ө бұйрығына
1-қосымша
Халықаралық маңызы бар сулы-батпақты жерлердің тізімі
Сулы-батпақты жерлердің атауы
Орналасуы
Көлемі, га
1.
Теңіз-Қорғалжын көлдері жүйесі
Ақмола облысы