Об утверждении квалификационных требований к категориям должностей органов внутренних дел Республики Казахстан
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 августа 2013 года № 517. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 4 октября 2013 года № 8777. Утратил силу приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 5 мая 2015 года № 432
Сноска. Утратил силу приказом Министра внутренних дел РК от 05.05.2015 № 432 (вводится в действие по истечению десяти календарных дней со дня его официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 29 Закона Республики Казахстан «О правоохранительной службе» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить:
1) Квалификационные требования к должностям сотрудников центрального аппарата и подразделений Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) Квалификационные требования к должностям сотрудников областных (городов республиканского значения, на транспорте) территориальных органов Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) Квалификационные требования к должностям сотрудников городских, районных (районов в городах), линейных территориальных органов Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 3 к настоящему приказу;
4) Квалификационные требования к должностям сотрудников учебных заведений Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 4 к настоящему приказу;
5) Квалификационные требования к должностям сотрудников подразделений специального назначения Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 5 к настоящему приказу;
6) Квалификационные требования к должностям сотрудников строевых подразделений Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 6 к настоящему приказу;
7) Квалификационные требования к должностям сотрудников строевых подразделений дорожно-патрульной службы Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 7 к настоящему приказу;
8) Квалификационные требования к должностям сотрудников государственных учреждений Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 8 к настоящему приказу;
9) Квалификационные требования к должностям сотрудников территориальных органов уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 9 к настоящему приказу;
10) Квалификационные требования к должностям сотрудников районных (городских) уголовно-исполнительных инспекций территориальных органов уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан согласно приложению 10 к настоящему приказу;

Қазақстан Республикасы ішкі істер органдары лауазымдарының санаттарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2013 жылғы 26 тамыздағы № 517 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 04 қазанда № 8777 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2015 жылғы 5 мамырдағы № 432 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ішкі істер министрінің 05.05.2015 № 432 (ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік күн он өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
«Құқық қорғау қызметі туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 29-бабының 3-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналар:
1) осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі орталық аппараты мен бөліністері қызметкерлерінің лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптары;
2) осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі облыстық (республикалық маңызы бар қалалар, көліктегі) аумақтық органдар қызметкерлерінің лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптары;
3) осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі қалалық, аудандық (қалалардағы аудандар), желілік аумақтық органдар қызметкерлерінің лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптары;
4) осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің оқу орындары қызметкерлерінің лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптары;
5) осы бұйрыққа 5-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің арнайы мақсаттағы бөліністері қызметкерлерінің біліктілік талаптары;
6) осы бұйрыққа 6-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі саптық бөліністері қызметкерлерінің лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптары;
7) осы бұйрыққа 7-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің жол-патрульдік қызметі саптық бөліністері қызметкерлерінің лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптары;
8) осы бұйрыққа 8-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі мемлекеттік мекемелері қызметкерлерінің лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптары;
9) осы бұйрыққа 9-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі қылмыстық-атқару жүйесі аумақтық органдары қызметкерлерінің лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптары;
10) осы бұйрыққа 10-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі қылмыстық-атқару жүйесі аумақтық органдары аудандық (қалалық) қылмыстық-атқару инспекциялары қызметкерлерінің лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптары;