Об утверждении перечня персональных данных, необходимого и достаточного для выполнения осуществляемых задач
Приказ Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 11 ноября 2013 года № 653-ж. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 декабря 2013 года № 9007. Утратил силу приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 января 2016 года № 12-нқ
Сноска. Утратил силу приказом Министра национальной экономики РК от 27.01.2016 № 12-нқ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ!
Вводится в действие с 25 ноября 2013 года.
В соответствии с подпунктом 1) пункта 2 статьи 25 Закона Республики Казахстан от 21 мая 2013 года «О персональных данных и их защите» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень персональных данных, необходимый и достаточный для выполнения осуществляемых задач.
2. Департаменту корпоративного развития Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в установленном порядке официальное опубликование настоящего приказа;
3) обеспечить размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан;
4) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации в органах юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование в информационно-правовой системе «Әділет» копии зарегистрированного приказа в Республиканский центр правовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на ответственного секретаря Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан Шаженову Д.М.
4. Настоящий приказ вводится в действие с 25 ноября 2013 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр                                    Е. Досаев
Утвержден
приказом Министра экономики
и бюджетного планирования
Республики Казахстан
от 11 ноября 2013 года № 653-ж
Перечень персональных данных,
необходимый и достаточный для выполнения осуществляемых задач
№№
Наименование персональных данных
1
Фамилия
2
Имя
3
Отчество (при наличии)
4
Транскрипция фамилии и имени
5
Сведения о смене фамилии, имени, отчества
6
Данные документа, удостоверяющего личность:
наименование документа;
номер, дата выдачи, срок действия документа;
орган, выдавший документ
7
Данные о рождении:
дата рождения;
место рождения
8
Национальность
9
Пол
10
Сведения о семейном положении:
состояние в браке;
данные свидетельства о заключении брака;
данные свидетельства о расторжении брака;
фамилия, имя, отчество супруги (-а);
данные документа, удостоверяющего личность супруги (-а);
фамилия, имена, отчества и даты рождения других членов семьи, степень родства
11
Данные о гражданстве:
гражданство (прежнее гражданство);
дата приобретения гражданства Республики Казахстан
12
Сведения о номере, серии, дате выдачи трудовой книжки
13
Данные о трудовой деятельности:
полное наименование должности, структурного подразделения, наименования организации (юридический адрес, дата регистрации (снятие с регистрации) юридического лица;
общий стаж работы
14
Содержание и реквизиты трудового договора
15
Сведения о повышении квалификации и переподготовке:
серия, номер, дата выдачи документа о повышении квалификации и переподготовке;
квалификация и специальность по окончании образовательного учреждения
16
Сведения об образовании, квалификации:
дата поступления и окончания учебного заведения (отчисления из учебного заведения);
серия, номер, дата выдачи диплома или иного документа об окончании образовательного учреждения;
факультет, квалификация, специальность;
ученая степень, ученое звание (при наличии);
владение иностранными языками
17
Адрес места жительства:
регистрация по адресу;
фактическое проживание
18
Номера контактных телефонов
19
Характеристика
20
Индивидуальный идентификационный номер (ИИН)
21
Бизнес идентификационный номер (БИН)
22
Портретное изображение (оцифрованная фотография)
23
Подпись
24
Медицинские заключения установленной формы
25
Сведения о временной нетрудоспособности
26
Сведения об имуществе, переданного в доверительное управление
27
Сведения о воинском учете военнообязанных лиц и лиц, подлежащих призыву на военную службу:
серия, номер, дата выдачи (сдачи) военного билета;
наименование органа, выдавшего военный билет;
военно-учетная специальность; воинское звание;
данные о принятии/снятии с учета
28
Сведения о наградах, грамотах, благодарственных письмах:
наименование (название) награды;
дата и вид нормативного акта о награждении
29
Сведения о заработной плате:
данные по окладу, надбавкам, налогам
30
Сведения о результатах прохождения специальной проверки
31
Сведения о наличии (отсутствии) судимости
32
Сведения о социальных льготах и социальном статусе (серия, номер, дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ)
33
Электронный адрес
34
Материалы ежегодной оценки деятельности и аттестации
35
Материалы внутренних служебных расследований
36
Сведения, указанные в оригиналах и копиях распоряжений по личному составу и материалах к ним
37
Сведения об административных правонарушениях
38
Данные свидетельства о смерти (дата, место, причина смерти)
39
Данные с пенсионного фонда и поступления на лицевой счет
40
Сведения об имуществе (имущественном положении), а также супруга (-и) и других членов семьи:
недвижимое имущество (адрес, форма собственности);
автотранспорт;
адреса размещения;
способ и основание получения объектов недвижимости
41
Сведения о зарегистрированных правах на недвижимое имущество: идентификационные характеристики (адрес, регистрационный код адреса, вид недвижимости, кадастровый номер, форма собственности, количество составляющих, категория земель, делимость, целевое назначение, этажность, общая и жилая площадь);
технические характеристики
42
Сведения о регистрации залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации:
документы на основании которых производится регистрация залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации;
дата и номер документов на основании которых производится регистрация залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации
43
Сведения о наименовании залогодержателя, залогодателя, заемщике, участвующих в залоге движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации
44
Данные о движимом имуществе, являющегося предметом регистрации залога движимого имущества, не подлежащего обязательной государственной регистрации
45
Индивидуальный идентификационный код (ИИК)

Жүзеге асыратын міндеттерді орындауы үшін қажетті және жеткілікті дербес деректердің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің 2013 жылғы 11 қарашадағы № 653-ж бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 20 желтоқсанда № 9007 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 27 қаңтардағы № 12-НҚ бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық экономика министрінің 27.01.2016 № 12-НҚ (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы бұйрық қолданысқа енгізілу тәртібін 4-тармақтан қараңыз.
«Дербес деректер және оларды қорғау туралы» Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 21 мамырдағы Заңының 25-бабының 2-тармағының 1) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған жүзеге асыратын міндеттерді орындауы үшін қажетті және жеткілікті дербес деректердің тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрілігің Корпоративтік даму департаменті:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өтуін;
2) осы бұйрықтың белгіленген тәртіппен ресми жариялануын;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) Қазақстан Республикасының Әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде тіркелген бұйрықтың көшірмесін Республикалық құқықтық ақпарат орталығының тиісті аумақтық бөлімшелеріне «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялау үшін жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрлігінің жауапты хатшысы Д.М. Шәженоваға жүктелсін.
4. Осы бұйрық 2013 жылғы 25 қарашадан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Министр                                           Е. Досаев
Қазақстан Республикасы Экономика және
бюджеттік жоспарлау министрінің
2013 жылғы 11 қарашадағы
№ 653-ж бұйрығымен бекітілген
Жүзеге асыратын міндеттерді орындауы үшін қажетті және
жеткілікті дербес деректердің тізбесі
№№
Дербес деректерінің атауы
1
Тегі
2
Аты
3
Әкесінің аты (болған жағдайда)
4
Тегі мен атының транскрипциясы
5
Тегін, атын, әкесінің атын ауыстыру туралы мәліметтер
6
Жеке басын куәландыратын құжат деректері:
құжаттың атауы;
құжаттың нөмірі, берген күні, құжаттың қолданылу мерзімі;
құжатты берген орган
7
Туу туралы мәліметтер:
туған күні;
туған жері
8
Ұлты
9
Жынысы
10
Отбасылық жағдайы туралы мәліметтер:
некеде тұруы;
неке қию туралы куәлігінің мәліметтер;
некені бұзу туралы куәлігінің мәліметтері;
жұбайының тегі, аты, әкесінің аты;
жұбайының жеке басын куәландыратын құжат деректері;
басқа отбасы мүшелерінің тегі, аты, әкесінің аты және туған күні, олардың туыстық дәрежесі
11
Азаматтығы туралы мәліметтер:
азаматтығы (бұрынғы азаматтығы);
Қазақстан Республикасы азаматтығын алған күні
12
Еңбек кітапшасының нөмірі, сериясы, берген күні
13
Еңбек жолы туралы мәліметтер:
лауазымның, құрылымдық бөлімшенің, заңды тұлға ұйымының толық атауы (заңдық мекенжайы, тіркелген күні (тіркеуден алынған күні);
жалпы еңбек өтілі
14
Еңбек шарттың мазмұны және деректемелері
15
Біліктілігін арттыру және қайта даярлау туралы мәліметтер:
біліктілігін арттыру және қайта даярлау туралы құжаттың сериясы, нөмірі, берілген күні;
оқу орнын бітіргендегі біліктілігі және мамандығы
16
Бiлiмі, біліктілігі туралы мәліметтер:
оқу орнына түскен және бітірген күні (оқу орынан шығарылған күні);
оқу орнын бітіргені туралы диплом немесе басқа құжаттың сериясы, нөмірі, берілген күні;
факультет, біліктілігі, мамандығы;
ғылыми дәрежесі, ғылыми атағы (бар болғанда);
шет тілдерін білуі
17
Тұрғылықты мекенжайы:
тіркелген мекенжайы;
тұрғылықты мекенжайы
18
Байланыс телефондарының нөмірі
19
Мінездеме
20
Жеке сәйкестендiру нөмiрі (ЖСН)
21
Бизнес сәйкестендiру нөмiрі (БСН)
22
Портреттік бейнесі (цифрланған фотосуреті)
23
Қолы
24
Белгіленген нысан бойынша медициналық қорытындылар
25
Еңбекке уақытша жарамсыздығы туралы мәліметтер
26
Сенімділік басқаруға берілген мүлік туралы мәліметтер
27
Әскери міндетті азаматтардың және әскерге қызметке шақыруға жататын азаматтардың әскери есептілігі туралы мәліметтер:
әскери билеттің сериясы, нөмірі, берілген (тапсырған) күні;
әскери билетті берген мекеменің атауы;
әскери-есеп мамандығы; әскери атағы;
есепке алыңғаны (шығарылғаны) туралы мәліметтер
28
Наградалар, грамоталар, алғыс хаттар туралы мәліметтер:
награданың атауы (аты);
марапаттау туралы нормативтік актінің күні және түрі
29
Жалақы туралы мәліметтер:
айлықақы, үстемеақы, салықтар туралы мәліметтер
30
Арнайы тексеруден өту нәтижелері туралы мәліметтер
31
Сотталғандығы (сотталмағандығы) туралы мәліметтер
32
Әлеуметтік жеңілдік және әлеуметтік мәртебесі туралы мәліметтер (сериясы, нөмірі, берілген күні, құжатты берген мекеменің атауы)
33
Электрондық мекен-жайы, Интернет-ресурстардағы сайты
34
Жыл сайынғы қызметті бағалау мен аттестацияның материалдары
35
Ішкі қызметтік тексерулердің материалдары
36
Жеке құрам бойынша өкімдердің және соларға қатысты материалдардың түпнұсқаларында және көшірмелерінде көрсетілген мәліметтер
37
Әкімшілік құқық бұзушылық туралы мәліметтер
38
Қайтыс болғаны туралы куәліктің мәліметтері (күні, орны, қайтыс болу себебі)
39
Зейнетақы қорындағы деректер және жеке шотқа түсімдер
40
Мүлкі (мүліктік жағдайы) туралы, сонымен қатар жұбайы мен басқа отбасы мүшелерінің, мәліметтер:
автокөлік;
орналасу мекенжайлары;
жылжымайтын мүлік объектілерін алу әдісі және негізі
41
Жылжымайтын мүлік объектісі туралы мәлімет:
сәйкестендіру сипаттамалары (жылжымайтын мүліктің мекенжайын, мекенжайдың тіркеу кодын, түрін, кадастрлық нөмірін, меншік нысанын, құрамдастарының санын, жерлерінің, санаттарын, бөлінуін, нысаналы мақсатын, қабатын, ауданын (жалпы, тұрғын, пайдалы));
техникалық сипаттамалары
42
Мiндеттi мемлекеттік тіркеуге жатпайтын жылжымалы мүлік
кепiлiн тіркеу туралы мәліметтер:
мiндеттi мемлекеттік тіркеуге жатпайтын жылжымалы мүлік кепiлi тiркеу жүргізуге негіз болған құжаттар;
мiндеттi мемлекеттік тіркеуге жатпайтын жылжымалы мүлік кепiлi тіркеу жүргізуге негіз болған құжаттардың күні, айы, жылы мен нөмірі
43
Мiндеттi мемлекеттiк тiркеуге жатпайтын жылжымалы мүлiк кепiлінде қатысып отырғандар кепіл ұстаушының, кепіл берушінің, қарыз алушының атаулары туралы мәліметтер
44
Мiндеттi мемлекеттік тіркеуге жатпайтын жылжымалы мүлік кепіл тіркеудің түрі болып табылатын жылжымалы мүліктің мәліметтері
45
Жеке сәйкестендіру коды (ЖСК)