О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты на 2013 год
Решение Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 5 сентября 2013 года № 5С-21/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 1 октября 2013 года № 3819. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 6 января 2014 года № 05-03ш/04)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Степногорского городского маслихата Акмолинской области от 06.01.2014 № 05-03ш/04).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты» Степногорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить меры социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты на 2013 год в виде:
1) подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю»;
2) бюджетного кредита для приобретения или строительства жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
2. Признать утратившим силу решение Степногорского городского маслихата «О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в село Карабулак на 2013 год» от 28 февраля 2013 года № 5С-13/3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3693, опубликовано 4 апреля 2013 года в газетах «Степногорск ақшамы» и «Вечерний Степногорск»).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
городского маслихата                       С.Сабыров
Секретарь городского
маслихата                                  Г.Копеева
СОГЛАСОВАНО
Аким города Степногорска                   М.Такамбаев

Ауылдық елді мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2013 жылы әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну туралы
Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2013 жылғы 5 қыркүйектегі № 5С-21/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 1 қазанда № 3819 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 2014 жылғы 6 қаңтардағы № 05-03ш/04 шешімімен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Степногорск қалалық мәслихатының 06.01.2014 № 05-03ш/04 шешімімен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, «Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi Заңының 18 бабының 8 тармағына, «Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну мөлшерiн және ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысына сәйкес, Степногорск қалалық мәслихаты ШЕШIМ ЕТТI:
1. Ауылдық елді мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2013 жылы әлеуметтік қолдау шараларының түрлері ұсынылсын:
1) жетпiс еселік айлық есептiк көрсеткiшке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау - бiр мың бес жүз еселiк айлық есептiк көрсеткiштен аспайтын сомада бюджеттiк кредит.
2. «Қарабұлақ селосына жұмыс iстеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына 2013 жылы әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну туралы» Степногорск қалалық мәслихатының 2013 жылғы 28 ақпандағы № 5С-13/3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3693 болып тіркелген, 2013 жылғы 4 сәуірде «Степногорск ақшамы» және «Вечерний Степногорск» газеттерінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы                       С.Сабыров
Қалалық мәслихаттың
хатшысы                                    Ғ.Көпеева
КЕЛІСІЛДІ
Степногорск қаласының әкімі                М.Тақамбаев