О внесении изменений и дополнения в решение Атбасарского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 5С 12/2 "О бюджете района на 2013-2015 годы"
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 21 февраля 2013 года № 5С 14/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 11 марта 2013 года № 3674. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 14 июля 2014 года № 129)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 14.07.2014 № 129).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктами 4)5) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атбасарского районного маслихата «О бюджете района на 2013-2015 годы» от 21 декабря 2012 года № 5С 12/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3573, опубликовано от 11 января 2013 года в газетах «Атбасар», «Простор») следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет района на 2013-2015 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 503 953,0 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 900 298,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям -5 200,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 26 200,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 2 572 255,0 тысяч тенге;
2) затраты – 3 534 625,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 12 030,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 12 982,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов – 952,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 7 305,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 7 305,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства- 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -50 007,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 50 007,2 тысяч тенге:
поступление займов- 12 982,0 тысячи тенге;
погашение займов – 952,0 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 37 977,2 тысяч тенге.»;
пункт 3 изложить в новой редакции:
«3. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2013 год в сумме 16 565,8 тысяч тенге.»;

Атбасар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 5С 12/2 "2013-2015 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 21 ақпандағы № 5С 14/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 11 наурызда № 3674 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 14 шілдедегі № 129 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 14.07.2014 № 129 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4)5) тармақшаларына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Атбасар аудандық мәслихатының «2013–2015 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 5С 12/2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 3573 тіркелген, 2013 жылғы 11 қаңтардағы «Атбасар», «Простор» газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2013–2015 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2013 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 3 503 953,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 900 298,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 5 200,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 26200,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 2 572 255,0 мың теңге;
2) шығындар – 3 534 625,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 12 030,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 12 982,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 952,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 7 305,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 7 305,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -50 007,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –50 007,2 мың теңге:
қарыздар түсімі – 12 982,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 952,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 37 977,2 мың теңге»;
3 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«3. 2013 жылға ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 16 565,8 мың теңге сомада бекітілсін»;

дополнить пунктом 11-1 следующего содержания:
«11-1. Учесть, что в бюджете района на 2013 год в установленном законодательством порядке, распределены остатки бюджетных средств, образовавшиеся на 1 января 2013 года в сумме 37 977,2 тысяч тенге»;
приложения 1478 к решению Атбасарского районного маслихата «О бюджете района на 2013-2015 годы» от 21 декабря 2012 года № 5С 12/2 изложить в новой редакции согласно приложениям 1234 к настоящему решению.

келесі мазмұнды 11-1 тармағымен толықтырылсын:
«11-1. 2013 жылға арналған аудан бюджетінде бекітілген заңнамалық тәртіпте, 2013 жылдың 1 қаңтарына 37 977,2 мың теңге сомада құрылған бюджеттік қаражаттың қалдықтарын бөлу қарастырылғаны ескерілсін»;
Атбасар аудандық мәслихатының «2013-2015 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 5С 12/2 шешіміне 1478 қосымшалары осы шешімнің 1234 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

112 944,0
022
Капитальные расходы государственного органа
99,0
459
Отдел экономики и финансов района (города
областного значения)
24 577,2
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
20 757,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
799,2
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
1 460,0
015
Капитальные расходы государственного органа
500,0
033
Проведение мероприятий по ликвидации государственного учреждения, проводившего работу по выдаче разовых талонов и обеспечению полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
1 061,0
02
Оборона
4 884,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4 884,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 224,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
2 500,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
160,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
862,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
862,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
862,0
04
Образование
2 247 755,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 020 175,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
7 776,0
003
Общеобразовательное обучение
1 523 015,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
3 140,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
13 711,0
006
Дополнительное образование для детей
60 101,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
74 136,8
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
21 860,0
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
1 983,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования

112 944,0
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
99,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
24 577,2
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 757,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
799,2
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
1 460,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
500,0
033
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру және біржолғы талондарды сатудан түскен сомаларды толық алынуын қамтамасыз ету жөніндегі жұмыстарды жүргізген мемлекеттік мекемені тарату бойынша іс-шаралар өткізу
1 061,0
02
Қорғаныс
4 884,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
4 884,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 224,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
2 500,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
160,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
862,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
862,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
862,0
04
Бiлiм беру
2 247 755,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 020 175,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 776,0
003
Жалпы білім беру
1 523 015,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
3 140,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
13 711,0
006
Балаларға қосымша білім беру
60 101,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
74 136,8
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
21 860,0
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
1 983,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға

45 392,0
008
Освещение улиц населенных пунктов
17 047,0
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
3 620,0
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
675,0
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
24 050,0
12
Транспорт и коммуникации
69 500,0
123
Аппарат акима Борисовского сельского округа Атбасарского района
500,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
500,0
123
Аппарат акима Есенгельдинского аульного округа Атбасарского района
1 500,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
1 500,0
123
Аппарат акима Макеевского сельского округа Атбасарского района
500,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
500,0
123
Аппарат акима Мариновского сельского округа Атбасарского района
500,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
500,0
123
Аппарат акима Новосельского сельского округа Атбасарского района
500,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
500,0
123
Аппарат акима Октябрьского сельского округа Атбасарского района
1 000,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
1 000,0
123
Аппарат акима Покровского сельского округа Атбасарского района
1 000,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
1 000,0
123
Аппарат акима Полтавского сельского округа Атбасарского района
500,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
500,0
123
Аппарат акима Сергеевского сельского округа Атбасарского района
1 000,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
1 000,0
123
Аппарат акима Тельманского сельского округа Атбасарского района
1 000,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
1 000,0
123
Аппарат акима Шункыркольского сельского округа Атбасарского района
500,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
500,0
123
Аппарат акима Ярославского сельского округа Атбасарского района
1 000,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
1 000,0
123
Аппарат акима города Атбасар Атбасарского района
60 000,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
60 000,0
13
Прочие

45 392,0
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
17 047,0
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
3 620,0
010
Жерлеу орындарын күтіп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
675,0
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
24 050,0
12
Көлiк және коммуникация
69 500,0
123
Атбасар ауданының Борисовка селолық округі әкімінің аппараты
500,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
500,0
123
Атбасар ауданының Есенкелді ауылдық округі әкімінің аппараты
1 500,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 500,0
123
Атбасар ауданының Макеевка селолық округі әкімінің аппараты
500,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
500,0
123
Атбасар ауданының Мариновка селолық округі әкімінің аппараты
500,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
500,0
123
Атбасар ауданының Новосельский селолық округі әкімінің аппараты
500,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
500,0
123
Атбасар ауданының Октябрь селолық округі әкімінің аппараты
1 000,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 000,0
123
Атбасар ауданының Покровка селолық округі әкімінің аппараты
1 000,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 000,0
123
Атбасар ауданының Полтавка селолық округі әкімінің аппараты
500,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
500,0
123
Атбасар ауданының Сергеевка селолық округі әкімінің аппараты
1 000,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 000,0
123
Атбасар ауданының Тельман селолық округі әкімінің аппараты
1 000,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 000,0
123
Атбасар ауданының Шұңқыркөл селолық округі әкімінің аппараты
500,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
500,0
123
Атбасар ауданының Ярославка селолық округі әкімінің аппараты
1 000,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 000,0
123
Атбасар ауданының Атбасар қаласы әкімінің аппараты
60 000,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
60 000,0
13
Басқалар

15 931,0
123
Аппарат акима Борисовского сельского округа Атбасарского района
868,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
868,0
123
Аппарат акима Есенгельдинского аульного округа Атбасарского района
670,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
670,0
123
Аппарат акима Макеевского сельского округа Атбасарского района
786,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
786,0
123
Аппарат акима Мариновского сельского округа Атбасарского района
3 111,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
3 111,0
123
Аппарат акима Новоалександровского сельского округа Атбасарского района
1 215,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 215,0
123
Аппарат акима Новосельского сельского округа Атбасарского района
873,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
873,0
123
Аппарат акима Октябрьского сельского округа Атбасарского района
1 037,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 037,0
123
Аппарат акима Покровского сельского округа Атбасарского района
1 097,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 097,0
123
Аппарат акима Полтавского сельского округа Атбасарского района
891,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
891,0
123
Аппарат акима Сепеевского сельского округа Атбасарского района
390,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
390,0
123
Аппарат акима Сергеевского сельского округа Атбасарского района
1 347,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 347,0
123
Аппарат акима Сочинского сельского округа Атбасарского района
746,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
746,0
123
Аппарат акима Тельманского сельского округа Атбасарского района
1 011,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 011,0
123
Аппарат акима Шункыркольского сельского округа Атбасарского района
557,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
557,0
123
Аппарат акима Ярославского сельского округа Атбасарского района
1 332,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 332,0
Приложение 3
к решению Атбасарского
районного маслихата

15 931,0
123
Атбасар ауданының Борисовка селолық округі әкімінің аппараты
868,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
868,0
123
Атбасар ауданының Есенкелді ауылдық округі әкімінің аппараты
670,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
670,0
123
Атбасар ауданының Макеевка селолық округі әкімінің аппараты
786,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
786,0
123
Атбасар ауданының Мариновка селолық округі әкімінің аппараты
3 111,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
3 111,0
123
Атбасар ауданының Новоалександровка селолық округі әкімінің аппараты
1 215,0
040
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 215,0
123
Атбасар ауданының Новосельский селолық округі әкімінің аппараты
873,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
873,0
123
Атбасар ауданының Октябрь селолық округі әкімінің аппараты
1 037,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 037,0
123
Атбасар ауданының Покровка селолық округі әкімінің аппараты
1 097,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 097,0
123
Атбасар ауданының Полтавка селолық округі әкімінің аппараты
891,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
891,0
123
Атбасар ауданының Сепе селолық округі әкімінің аппараты
390,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
390,0
123
Атбасар ауданының Сергеевка селолық округі әкімінің аппараты
1 347,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 347,0
123
Атбасар ауданының Сочинский селолық округі әкімінің аппараты
746,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
746,0
123
Атбасар ауданының Тельман селолық округі әкімінің аппараты
1 011,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 011,0
123
Атбасар ауданының Шұңқыркөл селолық округі әкімінің аппараты
557,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
557,0
123
Атбасар ауданының Ярославка селолық округі әкімінің аппараты
1 332,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 332,0
Атбасар аудандық мәслихатының

от 21 февраля 2013 года
№ 5С 14/2
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2013 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Целевые трансферты на развитие
342 405,0
Строительство водозаборных сооружений, водовода, разводящих сетей и резервуаров чистой воды в селах Шункырколь и Новомариновка Атбасарского района Акмолинской области
315 405,0
На проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда - на строительство жилья для очередников

2013 жылғы 21 ақпандағы
№ 5С 14/2 шешіміне
3 қосымша
2013 жылға республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома, мың теңге
Нысаналы даму трансферттері
342 405,0
Ақмола облысы Атбасар ауданының Шұңқыркөл және Новомариновка ауылдарындағы суқабылдағыш ғимараттарының, сужүргінінің, таратушы тораптар мен таза су резервуарларының құрылысы
315 405,0
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға - кезекшілеріне арналған тұрғын үйдің құрылысына

27 000,0
Целевые текущие трансферты
287 322,0
На реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов
2 474,0
На решение вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
15 931,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
48 186,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
155 147,0
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
4 097,0
На обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
1 983,0
На ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка- сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
21 860,0
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
33 050,0
На повышение оплаты учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
4 594,0
Бюджетные кредиты
12 982,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
12 982,0
Приложение 4
к решению Атбасарского
районного маслихата
от 21 февраля 2013 года
№ 5С 14/2
Целевые трансферты из областного бюджета на 2013 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Целевые трансферты на развитие
344 169,0
Строительство детского сада на 320 мест в городе Атбасар Атбасарского района
227 580,0
Строительство спортивного модуля с плавательным бассейном в городе Атбасар Атбасарского района
109 400,0
Строительство водовода, площадки водопроводных сооружений и разводящей сети в селе Есенгельды Атбасарского района
7 189,0
Целевые текущие трансферты
267 511,0
На ремонт автомобильных дорог и разработку проектно-сметной документации
50 000,0
На оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой отечественной войны на расходы за коммунальные услуги
3 786,0
На оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей Акмолинской области и многодетных семей сельской (аульной) местности Акмолинской области
2 902,0
На проведение противопожарных мероприятий: установку автоматической пожарной сигнализации
34 500,0
На разработку градостроительной документации
20 160,0
На искусственное покрытие футбольного поля и текущий ремонт стадиона детского юношеского центра отдела образования в городе Атбасар
32 100,0
На капитальный ремонт средней школы № 4 города Атбасар
116 163,0
На проведение выборов акимов в городах районного значения, аульных (сельских) округов, аулах (селах), поселках

27 000,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
287 322,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау көрсету бойынша шараларын іске асыруға
2 474,0
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруға ауылдық (селолық) округтерді жайластыру мәселелерін шешуге
15 931,0
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
48 186,0
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
155 147,0
Негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
4 097,0
Үйде оқитын мүгедек-балаларды жабдықтармен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге
1 983,0
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын ақша қаражаттарын төлеуге
21 860,0
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін көтеруге
33 050,0
Үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны көтеруге
4 594,0
Бюджеттік кредиттер
12 982,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
12 982,0
Атбасар аудандық мәслихатының
2013 жылғы 21 ақпандағы
№ 5С 14/2 шешіміне
4 қосымша
2013 жылға облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Атауы
Сома, мың теңге
Нысаналы даму трансферттері
344 169,0
Атбасар ауданы Атбасар қаласында 320 орынға балабақшаның құрылысы
227 580,0
Атбасар ауданы Атбасар қаласында жүзу бассейнмен спорттық модульдің құрылысы
109 400,0
Атбасар ауданының Есенгелді ауылындағы сужүргінің, суөткізгіш ғимараттар алаңшасының және таратушы тораптың құрылысы
7 189,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
267 511,0
Автомобиль жолдарын жөндеуге және жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге
50 000,0
Ұлы Отан соғысына қатысқандарға және оның мүгедектеріне коммуналдық шығындары үшін әлеуметтік көмек көрсетуге
3 786,0
Ақмола облысының аз қамтылған отбасыларының колледждерде оқитын студенттерінің және Ақмола облысының селолық (ауылдық) жерлердегі көп балалы отбасыларының оқу ақысын төлеуге
2 902,0
Өртке қарсы iс-шаралар жүргізуге: автоматты өрт сөндіру қоңырауын орнату
34 500,0
Қала құрылысы құжаттамасын әзірлеуге
20 160,0
Атбасар қаласының білім бөлімінің балалар жасөспірімдер орталығы стадионының ағымдағы жөнделуіне және футбол алаңын жасанды қабатпен жабуға
32 100,0
Атбасар қаласының № 4 орта мектебінің күрделі жөндеуге
116 163,0
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдық (селолық) округ, кент әкімдерін сайлауын өткізуіне