О бюджете района на 2014-2016 годы
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 25 декабря 2013 года № 5С 21/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 9 января 2014 года № 3948. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 26 января 2015 года № 18)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 26.01.2015 № 18).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет района на 2014 - 2016 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 219 081,9 тысяча тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 073 608,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 12 985,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 62 557,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 069 931,5 тысяча тенге;
2) затраты – 3 220 905,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 4 779,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 6 596,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 817,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 50 361,6 тысяча тенге:
приобретение финансовых активов – 50 361,6 тысяча тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -56 963,7 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 56 963,7 тысячи тенге:
поступление займов – 6 596,0 тысяч тенге;
погашение займов – 1 820,3 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 52 188,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 24.11.2014 № 5С 29/2 (вводится в действие с 01.01.2014).
2. Учесть, что в бюджете района на 2014 год предусмотрена субвенция, передаваемая из областного бюджета в сумме 1 322 696,0 тысяч тенге.
3. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2014 год в сумме 19 745,1 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 3 - в редакции решения Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 27.10.2014 № 5С 28/2 (вводится в действие с 01.01.2014).
4. Утвердить бюджетные программы города районного значения и сельских округов, согласно приложениям 456.

2014-2016 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 5С 21/3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 9 қаңтарда № 3948 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2015 жылғы 26 қаңтардағы № 18 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 26.01.2015 № 18 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9 бабының 2 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2014-2016 жылдарға арналған аудан бюджеті 12 және 3 қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2014 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 219 081,9 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 073 608,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 12 985,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 62 557,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 069 931,5 мың теңге;
2) шығындар – 3 220 905,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 4 779,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 6 596,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 817,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 50 361,6 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 50 361,6 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -56 963,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 56 963,7 мың теңге:
қарыздар түсімі – 6 596,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1 820,3 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 52 188,0 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 24.11.2014 № 5С 29/2 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2014 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен берілетін 1 322 696,0 мың теңге сомада субвенция қарастырылғаны ескерілсін.
3. 2014 жылға ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 19 745,1 мың теңге сомада бекітілсін.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 27.10.2014 № 5С 28/2 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
4. Аудандық маңызы бар қаланың және ауылдық округтердің бюджеттік бағдарламалары 456 қосымшаларға сәйкес бекітілсін.

5. Учесть, что в бюджете района на 2014 год предусмотрены целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета, согласно приложению 7.
6. Учесть, что в бюджете района на 2014 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета, согласно приложению 8.
7. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета района на 2014 год, согласно приложению 9.
8. Учесть, что в бюджете района на 2014 год предусмотрено погашение основного долга по бюджетным кредитам, выделенных в 2010-2013 годах для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 1 817,0 тысяч тенге.
9. Учесть, что в бюджете района на 2014 год предусмотрено вознаграждение по бюджетным кредитам, выделенных из республиканского бюджета на проведение ремонта общего имущества кондоминиума в сумме 32,0 тысячи тенге.
10. Учесть, что в бюджете района на 2014 год предусмотрено вознаграждение по бюджетным кредитам, выделенных из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 2,4 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 10 - в редакции решения Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 24.11.2014 № 5С 29/2 (вводится в действие с 01.01.2014).
11. Установить специалистам социального обеспечения, образования и культуры, работающим в сельской местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, согласно перечню, согласованному с районным маслихатом.
11-1. Учесть, что в бюджете района на 2014 год в установленном законодательством порядке, распределены остатки бюджетных средств, образовавшиеся на 1 января 2014 года в сумме 52 188,0 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 11-1 в соответствии с решением Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 19.02.2014 № 5С 22/2 (вводится в действие с 01.01.2014); в редакции решения Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 25.04.2014 № 5С 23/1 (вводится в действие с 01.01.2014).

5. 2014 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер 7 қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
6. 2014 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер 8 қосымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
7. 2014 жылға арналған аудан бюджетін атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 9 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. 2014 жылға арналған аудан бюджетінде мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 2010-2013 жылдары бөлінген бюджеттік кредиттер бойынша 1 817,0 мың теңге сомада негізгі қарыздарды өтеу қарастырылғаны ескерілсін.
9. 2014 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен кондоминиумның жалпы мүлкіне жөндеу жүргізуге бөлінген бюджеттік кредиттер бойынша 32,0 мың теңге сомада сыйақы қарастырылғаны ескерілсін.
10. 2014 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бөлінген бюджеттік кредиттер бойынша 2,4 мың теңге сомада сыйақы қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. 10-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 24.11.2014 № 5С 29/2 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
11. Аудандық мәслихатпен келiсiлген тiзбеге сәйкес ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру және мәдениет мамандарына, қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтiк ставкалар белгiленсiн.
11-1. 2014 жылға арналған аудан бюджетінде бекітілген заңнамалық тәртіпте, 2014 жылдың 1 қаңтарына 52 188,0 мың теңге сомада құрылған бюджеттік қаражаттың қалдықтарын бөлу қарастырылғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 11-1-тармақпен толықтырылды - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 19.02.2014 № 5С 22/2 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен; жаңа редакцияда - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 25.04.2014 № 5С 23/1 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

12. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Садвокасов М.Н.
Секретарь Атбасарского
районного маслихата                        Борумбаев Б.А.
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Атбасарского района                   Нуркенов Ж.Ж.
Приложение 1
к решению Атбасарского
районного маслихата

12. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы                       Сәдуақасов М.Н.
Атбасар аудандық
мәслихатының хатшысы                       Борұмбаев Б.А.
«КЕЛІСІЛДІ»
Атбасар ауданының әкімі                    Нұркенов Ж.Ж.
Атбасар аудандық мәслихатының

14 343,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
73 804,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
73 804,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
117 114,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
117 114,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
22 687,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
20 411,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
816,0
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
1 460,0
02
Оборона
6 838,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6 838,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 523,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
4 155,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
160,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
987,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
987,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
987,0
04
Образование
1 715 824,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 715 824,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
8 032,0
003
Общеобразовательное обучение
1 489 824,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
3 140,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
19 044,0
006
Дополнительное образование для детей
77 587,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
83 081,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
23 023,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

14 343,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
73 804,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
73 804,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
117 114,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
117 114,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
22 687,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 411,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
816,0
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
1 460,0
02
Қорғаныс
6 838,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6 838,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 523,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
4 155,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
160,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
987,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
987,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
987,0
04
Бiлiм беру
1 715 824,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 715 824,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 032,0
003
Жалпы білім беру
1 489 824,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
3 140,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
19 044,0
006
Балаларға қосымша білім беру
77 587,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
83 081,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
23 023,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер

4 192,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
16 154,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
4 625,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
7 759,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
1 000,0
005
Услуги по проведению государственной информационной политики через телерадиовещание
2 770,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
15 790,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
5 016,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
1 718,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
9 056,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
27 164,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
4 135,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4 135,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
9 691,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
9 691,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
6 627,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
6 627,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
6 711,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
5 561,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1 150,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
21 586,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
6 814,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
6 814,0
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
14 772,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
4 772,0
003
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
10 000,0
12
Транспорт и коммуникации
91 984,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

4 192,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
16 154,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 625,0
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
7 759,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
1 000,0
005
Телерадио хабарларын тарату арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу жөніндегі қызметтер
2 770,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
15 790,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 016,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
1 718,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
9 056,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
27 164,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
4 135,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
4 135,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
9 691,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 691,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
6 627,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 627,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
6 711,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 561,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1 150,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
21 586,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
6 814,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 814,0
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
14 772,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 772,0
003
Аудан аумағында қала құрылысын дамыту схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
10 000,0
12
Көлiк және коммуникация
91 984,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты

18 469,0
123
Аппарат акима села Борисовка Атбасарского района
1 033,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 033,0
123
Аппарат акима села Есенгельды Атбасарского района
798,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
798,0
123
Аппарат акима Макеевского сельского округа Атбасарского района
846,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
846,0
123
Аппарат акима Мариновского сельского округа Атбасарского района
3 685,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
3 685,0
123
Аппарат акима Новоалександровского сельского округа Атбасарского района
1 448,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 448,0
123
Аппарат акима села Новосельское Атбасарского района
1 025,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 025,0
123
Аппарат акима Октябрьского сельского округа Атбасарского района
1 211,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 211,0
123
Аппарат акима Покровского сельского округа Атбасарского района
1 267,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 267,0
123
Аппарат акима Полтавского сельского округа Атбасарского района
1 043,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 043,0
123
Аппарат акима села Сепе Атбасарского района
464,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
464,0
123
Аппарат акима Сергеевского сельского округа Атбасарского района
1 444,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 444,0
123
Аппарат акима села Сочинское Атбасарского района
893,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
893,0
123
Аппарат акима Тельманского сельского округа Атбасарского района
1 075,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 075,0
123
Аппарат акима Шункыркольского сельского округа Атбасарского района
629,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
629,0
123
Аппарат акима Ярославского сельского округа Атбасарского района
1 608,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
1 608,0
Приложение 5
к решению Атбасарского
районного маслихата

18 469,0
123
Атбасар ауданы Борисовка ауылы әкімінің аппараты
1 033,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 033,0
123
Атбасар ауданы Есенкелді ауылы әкімінің аппараты
798,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
798,0
123
Атбасар ауданының Макеевка ауылдық округі әкімінің аппараты
846,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
846,0
123
Атбасар ауданының Мариновка ауылдық округі әкімінің аппараты
3 685,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
3 685,0
123
Атбасар ауданының Новоалександровка ауылдық округі әкімінің аппараты
1 448,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 448,0
123
Атбасар ауданы Новосельское ауылы әкімінің аппараты
1 025,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 025,0
123
Атбасар ауданының Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты
1 211,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 211,0
123
Атбасар ауданының Покровка ауылдық округі әкімінің аппараты
1 267,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 267,0
123
Атбасар ауданының Полтавка ауылдық округі әкімінің аппараты
1 043,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 043,0
123
Атбасар ауданы Сепе ауылы әкімінің аппараты
464,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
464,0
123
Атбасар ауданының Сергеевка ауылдық округі әкімінің аппараты
1 444,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 444,0
123
Атбасар ауданы Сочинское ауылы әкімінің аппараты
893,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
893,0
123
Атбасар ауданының Тельман ауылдық округі әкімінің аппараты
1 075,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 075,0
123
Атбасар ауданының Шұңқыркөл ауылдық округі әкімінің аппараты
629,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
629,0
123
Атбасар ауданының Ярославка ауылдық округі әкімінің аппараты
1 608,0
040
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
1 608,0
Атбасар аудандық мәслихатының

от 25 декабря 2013 года
№ 5С 21/3
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2014 год
Сноска. Приложение 7 - в редакции решения Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 24.11.2014 № 5С 29/2 (вводится в действие с 01.01.2014).
Наименование
Сумма, тысячи тенге
Целевые текущие трансферты
348 181,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования

2013 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 5С 21/3 шешіміне
7 қосымша
2014 жылға арналған республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер
Ескерту. 7-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 24.11.2014 № 5С 29/2 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома, мың теңге
Ағымдағы нысаналы трансферттер
348 181,0
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға

192 908,0
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
8 194,0
На повышение оплаты учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
24 924,0
На установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
210,0
На внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
19 154,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
2 791,0
На выплату государственных пособий на детей до 18 лет
788,0
На выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
99 212,0
Бюджетные кредиты
6 596,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
6 596,0
Приложение 8
к решению Атбасарского
районного маслихата
от 25 декабря 2013 года
№ 5С 21/3
Целевые трансферты из областного бюджета на 2014 год
Сноска. Приложение 8 - в редакции решения Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 24.11.2014 № 5С 29/2 (вводится в действие с 01.01.2014).
Наименование
Сумма, тысячи тенге
Целевые текущие трансферты
173 583,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
48 478,0
На возмещение (до 50%) стоимости сельскохозяйственных животных, направляемых на санитарный убой
1 247,0
На приобретение блочно-модульных котельных для школ
40 639,8
На приобретение спортивного инвентаря для школ
1 755,6
На укрепление материально-технической базы средней школы № 3 города Атбасар
5 000,0
На подготовку к отопительному сезону объектов теплоснабжения города Атбасар
60 000,0
На замену оборудования насосной станции третьего подъема в городе Атбасар
6 000,0
На подготовку к отопительному сезону объектов образования
8 477,6
На укрепление материально-технической базы органов управления
1 985,0
Целевые трансферты на развитие
225 471,5
На увеличение уставного капитала государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Атбасар су"
46 237,6
На разработку проектно-сметной документации на реконструкцию тепловых сетей города Атбасар
5 000,0
Строительство двух сорокапятиквартирных жилых домов в микрорайоне № 1 города Атбасар
73 419,3
Привязка проекта на строительство двух сорокапятиквартирных жилых домов в микрорайоне № 1 города Атбасар (позиция 1)
46 259,4
Привязка проекта на строительство двух сорокапятиквартирных жилых домов в микрорайоне № 1 города Атбасар (позиция 2)
46 252,7
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к четырем сорокапятиквартирным жилым домам города Атбасар

192 908,0
Негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
8 194,0
Үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге төленетін еңбекақыны көтеруге
24 924,0
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілерін және нұсқауларды орнатуға
210,0
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге
19 154,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге
2 791,0
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге
788,0
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік кәсіпорындардың жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге
99 212,0
Бюджеттік кредиттер
6 596,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
6 596,0
Атбасар аудандық мәслихатының
2013 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 5С 21/3 шешіміне
8 қосымша
2014 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Ескерту. 8-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 24.11.2014 № 5С 29/2 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома, мың теңге
Ағымдағы нысаналы трансферттер
173 583,0
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
48 478,0
Санитарлық союға бағытталатын ауыл шаруашылығы малдарының құнын (50%-ға дейін) өтеуге
1 247,0
Мектептерге құрастырмалы-модульдік қазандықтарды сатып алуға
40 639,8
Мектептерге спорттық құралдар сатып алуға
1 755,6
Атбасар қаласы № 3 орта мектебінің материалдық-техникалық базасын нығайтуға
5 000,0
Атбасар қаласы жылумен қамтамасыз ету объектілерін жылу беру маусымына дайындауға
60 000,0
Атбасар қаласында үшінші сатыға көтеру сорғы станцияның жабдықтарын ауыстыруға
6 000,0
Білім объектілерін жылу беру маусымына дайындауға
8 477,6
Басқару органдарының материалдық-техникалық базасын нығайтуға
1 985,0
Дамуға нысаналы трансферттер
225 471,5
"Атбасар су" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның жарғылық капиталын нығайтуға
46 237,6
Атбасар қаласының жылу тораптарын қайта құру жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге
5 000,0
Атбасар қаласының № 1 шағын ауданында екі қырық бес пәтерлік тұрғын үйлердің құрылысы
73 419,3
Атбасар қаласының № 1 шағын ауданында екі қырық бес пәтерлік тұрғын үйлердің құрылысына жобаны тіркеу (позиция 1)
46 259,4
Атбасар қаласының № 1 шағын ауданында екі қырық бес пәтерлік тұрғын үйлердің құрылысына жобаны тіркеу (позиция 2)
46 252,7
Атбасар қаласының төрт қырық бес пәтерлі тұрғын үйге сыртқы инженерлік желілерді жүргізу және аббатандыру