О районном бюджете на 2014-2016 годы
Решение Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 25 декабря 2013 года № 5С-23/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 15 января 2014 года № 3959. Утратило силу решением Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 23 декабря 2015 года № 5С-43/6
Сноска. Утратило силу решением Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 23.12.2015 № 5С-43/6 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Буландынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы согласно приложениям 123 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 3797445,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 413909,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 16850,7 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 69328,0 тысяча тенге;
поступления трансфертов – 3297358 тысяча тенге;
2) затраты – 3781003,1 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 7154,9 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 8290,9 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1136,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 33600,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 33600,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -24312,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 24312,3 тысяч тенге:
поступления займов – 8290,9 тысячи тенге;
погашение займов – 1136,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 17157,4 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 12.11.2014 № 5С-33/1 (вводится в действие с 01.01.2014).
2. Утвердить доходы районного бюджета за счет следующих источников:
1) налоговых поступлений, в том числе:
индивидуальный подоходный налог;
социальный налог;
налоги на имущество;
земельный налог;
налог на транспортные средства;
единый земельный налог;
акцизы;
поступления за использование природных и других ресурсов;
сборы за ведение предпринимательской и профессиональной деятельности;
прочие налоги;
государственная пошлина;
2) неналоговых поступлений, в том числе:
поступления части чистого дохода государственных предприятий;
доходы на доли участия в юридических лицах, находящиеся в государственной собственности;
доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности;
вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета;
поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета;
штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора;
прочие неналоговые поступления;

2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы № 5С-23/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 15 қаңтарда № 3959 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 5С-43/6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 23.12.2015 № 5С-43/6 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75 бабының 2 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Бұланды аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет 123-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2014 жылға арналған бюджет келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 3797445,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 413909,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 16850,7 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 69328,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3297358 мың теңге;
2) шығындар – 3781003,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 7154,9 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 8290,9 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1136,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операция бойынша сальдо – 33600,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 33600,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түскен түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -24312,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 24312,3 мың теңге:
қарыздар түсімі – 8290,9 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1136,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 17157,4 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 12.11.2014 № 5С-33/1 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Аудандық бюджеттің кірісі келесі көздер есебінен бекітілсін:
1) салықтық түсімдер, соның ішінде:
жеке табыс салығы;
әлеуметтік салық;
мүлікке салынатын салықтар;
жер салығы;
көлік құралдарына салынатын салық;
бірыңғай жер салығы;
акциздер;
табиғи және басқа да ресурстарды пайдаланғаны үшiн түсетiн түсiмдер;
кәсiпкерлiк және кәсiби қызметтi жүргiзгенi үшiн алынатын алымдар;
басқа да салықтар;
мемлекеттік баж;
2) салықтық емес түсімдер, соның ішінде:
мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісі бөлігінің түсімдері;
мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер;
мемлекеттік меншіктен түсетін кірістер;
мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар;
мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, мемлекеттік ұйымдардың тауарларын (жұмыс, қызмет) сатудан түскен түсімдер;
мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар;
басқа да салықтық емес түсімдер;

3) поступлений от продажи основного капитала, в том числе:
продажа государственного имущества, закрепленного за государственными учреждениями;
продажа земли.
Сноска. Пункт 2 - в редакции решения Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 12.11.2014 № 5С-33/1 (вводится в действие с 01.01.2014).
3. Предусмотреть в районном бюджете на 2014 год субвенцию, передаваемую из областного бюджета в сумме 1607224 тысячи тенге.
4. Предусмотреть в районном бюджете на 2014 год целевые трансферты в сумме 1690134,0 тысячи тенге, в том числе:
1) целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета в сумме 877423 тысячи тенге, в том числе:
243000 тысячи тенге на строительство и реконструкцию объектов образования;
40357 тысяч тенге на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда, в том числе:
на строительство жилья для очередников 40357 тысяч тенге;
22125 тысяч тенге на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
571941 тысяча тенге на развитие коммунального хозяйства;
2) целевые трансферты на развитие из областного бюджета в сумме 229171,9 тысяч тенге, в том числе:
203021,9 тысяч тенге на строительство и реконструкцию объектов образования;
3150,0 тысяч тенге на развитие систем водоснабжения в сельских населенных пунктах;
23000,0 тысяч тенге на увеличение уставного капитала юридических лиц;
3) целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 309452 тысячи тенге, в том числе:
12914 тысяч тенге на предоставление специальных социальных услуг, в том числе:
внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу 12914 тысяч тенге;
174193 тысячи тенге на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
12291 тысяча тенге на реализацию Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 годы, в том числе:
оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования 12291 тысяча тенге;
15288 тысяч тенге на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе;
84 тысячи тенге на установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов;
92469 тысяч тенге на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных предприятий, финансируемых из местных бюджетов;
1503 тысячи тенге на выплату государственной адресной социальной помощи;

3) негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер, соның ішінде:
мемлекеттік мекемелерге бекітілген мемлекеттік мүлікті сату;
жерді сату.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 12.11.2014 № 5С-33/1 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
3. 2014 жылға арналған аудандық бюджетке облыстық бюджеттен берілетін 1607224 мың теңге сомасында субвенция қарастырылсын.
4. 2014 жылға аудандық бюджетте 1690134,0 мың теңге сомасында нысаналы трансферттер қарастырылсын, соның ішінде:
1) республикалық бюджеттен 877423 мың теңге сомасында дамуға нысаналы трансферттер, соның ішінде:
243000 мың теңге білім беру объектілерін салу және қайта қалпына келтіруге;
40357 мың теңге коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалау, салу және (немесе) сатып алуға, соның ішінде:
40357 мың теңге кезекте тұрған үшін тұрғын үй құрылысына;
22125 мың теңге инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымдарды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға;
571941 мың теңге коммуналдық шаруашылығын дамытуға;
2) облыстық бюджеттен дамытуға бөлінген нысаналы трансферттері 229171,9 мың теңге, соның ішінде:
203021,9 мың теңге білім беру объектілерінің құрылысына және қайта жаңғыртуға;
3150,0 мың теңге елді мекендердегі сумен жабдықтау жүйелерін дамытуға;
23000,0 мың теңге заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайтуға;
3) республикалық бюджеттен 309452 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер, соның ішінде:
12914 мың теңге арнайы әлеуметтік қызмет көрсетуге, соның ішінде:
12914 мың теңге Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге;
174193 мың теңге мектепке дейінгі білім ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға;
12291 мың теңге 2011-2020 жылдарға арналған Қазақстан Республикасының білім беруді дамыту мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға, соның ішінде:
12291 мың теңге негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдықтарымен жарақтандыруға;
15288 мың теңге үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақысын көтеруге;
84 мың теңге мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілерін және нұсқауларды орнатуға;
92469 мың теңге мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай–ақ жергілікті бюджеттен қаржыландыратылатын мемлекеттік кәсіпорындардың жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемақы төлеуге;
1503 мың теңге мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге;

710 тысяч тенге на выплату государственных пособий на детей до 18 лет;
4) целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 274087,1 тысяча тенге, в том числе:
65719 тысяч тенге на приобретение и установку блочно-модульных котельных для объектов образования района;
1977,7 тысяч тенге на приобретение спортивного инвентаря для школ района;
34048,9 тысяч тенге на искусственное покрытие футбольного поля и устройство беговой дорожки стадиона в городе Макинск Буландынского района;
35659 тысяч тенге на ремонт и содержание автомобильных дорог;
36306 тысяч тенге на проведение противоэпизоотических мероприятий;
108 тысяч тенге на проведение санитарного убоя мелкого рогатого скота больных бруцеллезом;
891 тысяча тенге на возмещение (до 50%) стоимости сельскохозяйственных животных направляемых на санитарный убой;
83892,5 тысяч тенге на развитие жилищно-коммунального хозяйства;
13500 тысяч тенге на подготовку к отопительному сезону объектов образования Буландынского района;
1985 тысяч тенге на укрепление материально-технической базы органов управления.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными решениями Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 18.03.2014 № 5С-25/3 (вводится в действие с 01.01.2014); от 04.05.2014 № 5С-28/1 (вводится в действие с 01.01.2014); от 30.06.2014 № 5С-30/1 (вводится в действие с 01.01.2014); от 25.09.2014 № 5С-32/1 (вводится в действие с 01.01.2014); от 12.11.2014 № 5С-33/1 (вводится в действие с 01.01.2014).
5. Учесть, в составе поступлений районного бюджета на 2014 год бюджетные кредиты из областного бюджета в сумме 8290,9 тысячи тенге.
Сноска. Пункт 5 с изменением, внесенным решением Буландынского районного маслихата Акмолинской области от 12.11.2014 № 5С-33/1 (вводится в действие с 01.01.2014)
6. Учесть, что в районном бюджете на 2014 год предусмотрено погашение бюджетных кредитов в областной бюджет в сумме 1136 тысяч тенге.
7. Установить специалистам образования, социального обеспечения, культуры, проживающим и работающим в сельской местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
8. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета на 2014 год, согласно приложению 4.
9. Утвердить перечень бюджетных программ района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа на 2014-2016 годы, согласно приложениям 567 соответственно.

710 мың теңге 18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге;
4) облыстық бюджеттен 274087,1 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер, соның ішінде:
65719 мың теңге ауданның білім нысандарына құрастырмалы-модульдік қазандықтар сатып алуға және орнатуға;
1977,7 мың теңге ауданның мектептері үшін спорттық жабдықтар сатып алуға;
34048,9 мың теңге Бұланды ауданы Макинск қаласының футбол алаңы үшін жасанды жабын төсеу және стадионда жүргізу жолын орналастыруға;
35659 мың теңге автомобиль жолдарын жөндеуге және ұстауға;
36306 мың теңге эпизоотияға қарсы іс-шараларды өткізуге;
108 мың теңге бруцеллез ауруымен ауыратын ұсақ қара малдарға санитарлық союды өткізуге;
891 мың теңге санитарлық союға бағытталатын ауыл шаруашылығы малдарының құнын (50 % дейін) өтеуге;
83892,5 мың теңге тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамытуға;
13500 мың теңге Бұланды ауданының білім объектілерін жылу беру маусымына дайындау;
1985 мың теңге басқару органдарының материалды-техникалық базасын нығайтуға.
Ескерту. 4-тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 18.03.2014 № 5С-25/3 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі); 04.05.2014 № 5С-28/1 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі); 30.06.2014 № 5С-30/1 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі); 25.09.2014 № 5С-32/1 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі); 12.11.2014 № 5С-33/1 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
5. 2014 жылға арналған аудандық бюджеттің түсіміне облыстық бюджеттен 8290,9 мың теңге сомасында бюджеттік кредиттер түсетіні ескерілсін.
Ескерту. 5-тармаққа өзгеріс енгізілді - Ақмола облысы Бұланды аудандық мәслихатының 12.11.2014 № 5С-33/1 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
6. 2014 жылға арналған аудандық бюджеттен облыстық бюджетке 1136 мың теңге бюджеттік кредиттерді төленетіні ескерілсін.
7. Ауылдық жерлерде тұратын және жұмыс істейтін білім, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет мамандарына қалалық жағдайда сондай қызмет түрімен айналысатын мамандардың жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда лауазымдық жалақылары және тарифтік ставкалары жиырма бес пайызға жоғары белгіленсін.
8. 2014 жылға арналған аудандық бюджетін атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
9. 2014-2016 жылдарға қаладағы, аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, селолық округтің аудандық бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 567-қосымшаларға сәйкес бекітілсін.

10. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель 23
очередной сессии                           Е.Ахметов
Секретарь
районного маслихата                        Ш.Кусаинов
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Буландынского района                  М.Балпан
Приложение 1
к решению Буландынского
районного маслихата
от 25 декабря 2013 года

10. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезекті 23-сессияның
төрағасы                                   Е.Ахметов
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Ш.Құсайынов
«КЕЛІСІЛДІ»
Бұланды ауданының әкімі                    М.Балпан
Бұланды аудандық мәслихатының
2013 жылғы 25 желтоқсандағы

342,0
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
626,0
02
Оборона
2585,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2585,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1980,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
605,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
300,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
300,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
300,0
04
Образование
2167669,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
174,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
174,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1600495,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
9038,0
003
Общеобразовательное обучение
1398555,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
8808,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
15836,0
006
Дополнительное образование для детей
54792,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
77067,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
17045,0
018
Организация профессионального обучения
16807,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
447,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
2100,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
567000,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
567000,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
76187,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6298,0
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
6298,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
69889,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

342,0
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
626,0
02
Қорғаныс
2585,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2585,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1980,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
605,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
300,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
300,0
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
300,0
04
Бiлiм беру
2167669,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
174,0
005
Селолық жерлерде оқушыларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
174,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1600495,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9038,0
003
Жалпы білім беру
1398555,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
8808,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
15836,0
006
Балаларға қосымша білім беру
54792,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен білім беру ұйымдарын қамтамасыз ету
77067,0
015
Жетім cәбиді (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған сәбиді (балаларды), асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын ақша қаражаттарын төлеу
17045,0
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
16807,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
447,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
2100,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
567000,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
567000,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
76187,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
6298,0
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
6298,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
69889,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

4177,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
4707,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
11227,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
3817,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
4000,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
3410,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
31333,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
3019,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
3019,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
16676,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
16676,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
5827,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
5827,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
5811,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
5811,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
12028,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
6785,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
6785,0
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
5243,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
5243,0
12
Транспорт и коммуникации
7291,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
900,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
900,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
6391,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
4000,0
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
2391,0
13
Прочие
30179,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
16298,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"

4177,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды iске асыру
4707,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
11227,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
3817,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
4000,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша ауданның (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
3410,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
31333,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
3019,0
099
Мамандарды әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
3019,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
16676,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16676,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
5827,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5827,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
5811,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5811,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
12028,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
6785,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6785,0
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
5243,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5243,0
12
Көлiк және коммуникация
7291,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
900,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
900,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
6391,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
4000,0
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
2391,0
13
Басқалар
30179,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
16298,0
040
"Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру

211879,0
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
14833,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
14833,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
64060,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
64060,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
111260,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
111260,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
21726,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
20279,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
479,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
342,0
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
626,0
02
Оборона
2585,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
2585,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1980,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
605,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
300,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
300,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
300,0
04
Образование
1594378,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
174,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
174,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1594204,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
9038,0
003
Общеобразовательное обучение
1390921,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
8808,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
15836,0
006
Дополнительное образование для детей

211879,0
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
14833,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
14833,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
64060,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
64060,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
111260,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
111260,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
21726,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20279,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
479,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
342,0
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
626,0
02
Қорғаныс
2585,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
2585,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1980,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
605,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
300,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
300,0
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
300,0
04
Бiлiм беру
1594378,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
174,0
005
Ауылдық жерлерде оқушыларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
174,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1594204,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9038,0
003
Жалпы білім беру
1390921,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
8808,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
15836,0
006
Балаларға қосымша білім беру