О внесении изменений в решение Енбекшильдерского районного маслихата от 20 декабря 2012 года № С-11/3 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Енбекшильдерского районного маслихата Акмолинской области от 9 декабря 2013 года № С-24/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 9 декабря 2013 года № 3913
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Енбекшильдерский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Енбекшильдерского районного маслихата «О районном бюджете на 2013-2015 годы» от 20 декабря 2012 года № С-11/3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3576, опубликовано 11 января 2013 года в районной газете «Жаңа дәуір», 12 января 2013 года в районной газете «Сельская новь») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2013–2015 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 181 499,4 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 534 318 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 27 171,3 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 400 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 614 610,1 тысяч тенге;
2) затраты – 2 189 814,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 4 690 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 5 193 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 503 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -13 005,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 13 005,1 тысяч тенге.»;
пункт 3 изложить в новой редакции:
«3. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрены целевые трансферты из республиканского бюджета на образование в сумме 73407,7 тысяч тенге, в том числе:
38709,2 тысяч тенге – на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
8577 тысяч тенге – на реализацию Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 годы;
8074 тысяч тенге – на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей;

Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № С-11/3 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Еңбекшілдер аудандық мәслихатының 2013 жылғы 9 желтоқсандағы № С-24/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 9 желтоқсанда № 3913 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Еңбекшілдер аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Еңбекшілдер аудандық мәслихатының «2013–2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № С-11/3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3576 тіркелген, 2013 жылдың 11 қаңтарында «Жаңа дәуір» аудандық газетінде, 2013 жылдың 12 қаңтарында «Сельская новь» аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 181 499,4 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 534 318 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 27 171,3 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 400 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1 614 610,1 мың теңге;
2) шығындар – 2 189 814,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 4 690 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 5 193 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 503 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – -13 005,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 13 005,1 мың теңге.»;
3 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«3. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен білім беруге арналған 73407,7 мың теңге сомасында мақсатты трансферттердің қарастырылғаны ескерілсін, соның ішінде:
38709,2 мың теңге – мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға;
8577 мың теңге – Қазақстан Республикасының 2011-2020 жылдарға арналған білім беру ісін дамытудың мемлекеттік бағдарламасын жүзеге асыруға;
8074 мың теңге – жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап бағу үшін қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайын ақша қаражаттарын төлеуге;

13299,5 тысяч тенге – на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
4748 тысяч тенге – на повышение оплаты учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе.»;
пункт 5 изложить в новой редакции:
«5. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрены целевые трансферты из республиканского бюджета на проведение противоэпизоотических мероприятий в сумме 36097,3 тысяч тенге.»;
пункт 6 изложить в новой редакции:
«6. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрены целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 10006 тысяч тенге – на решение вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»;
пункт 7 изложить в новой редакции:
«7. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрены целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 1873 тысяч тенге – на реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы и ветеринарии сельских населенных пунктов.»;
пункт 7-1 изложить в новой редакции:
«7-1. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в сумме 2750 тысяч тенге – на увеличение штатной численности местных исполнительных органов.»;
пункт 10 изложить в новой редакции:
«10. Учесть, что в районном бюджете на 2013 год предусмотрено вознаграждение по бюджетным кредитам из республиканского бюджета в сумме 900 тенге.»;
приложения 15 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        У.Кшенова
Секретарь
районного маслихата                        С.Есполов
«СОГЛАСОВАНО»
Аким Енбекшильдерского района
Акмолинской области                        А.Садуақасұлы
Приложение 1
к решению Енбекшильдерского
районного маслихата

13299,5 мың теңге – мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін арттыруға;
4748 мың теңге – үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырып келген мұғалімдердің еңбекақысын арттыруға.»;
5 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«5. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттердің қарастырылғаны ескерілсін, 36097,3 мың теңге – эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге.»;
6 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«6. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттердің қарастырылғаны ескерілсін, 10006 мың теңге – «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруға ауылдық (селолық) округтерді жайластыру мәселелерін шешуге.»;
7 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«7. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ағымдағы мақсатты трансферттердің қарастырылғаны ескерілсін, 1873 мың теңге – ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік сала және ветеринария мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын жүзеге асыруға.»;
7-1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«7-1. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға 2750 мың теңге сомасында мақсатты трансферттердің қарастырылғаны ескерілсін.»;
10 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«10. 2013 жылға арналған аудандық бюджетте 900 теңге сомасында республикалық бюджеттен кредиттер бойынша сыйақылар қарастырылғаны ескерілсін.»;
көрсетілген шешімнің 15 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессияның төрайымы                         Ү.Кшенова
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    С.Есполов
«КЕЛІСІЛДІ»
Ақмола облысы
Еңбекшілдер ауданының әкімі                А.Садуақасұлы
Еңбекшілдер аудандық мәслихатының

907
4
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
609
5
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
36
8
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
115
9
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
3
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Джойл и калибра до 4,5 миллиметра включительно)
5
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему
7
21
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверений тракториста-машиниста
21
2
Неналоговые поступления
27171,3
1
Доходы от государственной собственности
535,9
1
Поступления части чистого дохода государственных предприятий
15
2
Поступления части чистого дохода коммунальных государственных предприятий
15
5
Доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности
520
8
Доходы от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности района (города областного значения), за исключением доходов от аренды государственного имущества, находящегося в управлении акимов города районного значения, села, поселка, сельского округа
400
9
Доходы от аренды жилищ из жилищного фонда, находящегося в коммунальной собственности района (города областного значения), за исключением доходов от аренды государственного имущества, находящегося в управлении акимов города районного значения, села, поселка, сельского округа
120
7
Вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета
0,9
6
Вознаграждения по бюджетным кредитам, выданным из местного бюджета банкам-заемщикам
0,9
4
Штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан
297
1
Штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора
297
5
Административные штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из областного бюджета
297
6
Прочие неналоговые поступления
26338,4
1
Прочие неналоговые поступления
26338,4
7
Возврат неиспользованных средств, ранее полученных из местного бюджета

907
4
Азаматтық хал актiлерiн тiркегенi үшiн, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актiлерiн тiркеу туралы куәлiктердi және азаматтық хал актiлерi жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтiруге байланысты куәлiктердi қайтадан бергенi үшiн мемлекеттік баж
609
5
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретiн құжаттарды ресiмдегенi үшiн, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерiстер енгiзгенi үшiн мемлекеттік баж
36
8
Тұрғылықты жерiн тiркегенi үшiн мемлекеттік баж
115
9
Аңшы куәлігін бергенi және оны жыл сайын тіркегені үшiн мемлекеттік баж
3
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Джойылдан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 миллиметрге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
5
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
7
21
Тракторшы-машинистің куәлігі берілгені үшін алынатын мемлекеттік баж
21
2
Салықтық емес түсiмдер
27171,3
1
Мемлекеттік меншіктен түсетін кірістер
535,9
1
Мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісі бөлігінің түсімдері
15
2
Коммуналдық мемлекеттік кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігінің түсімдері
15
5
Мемлекеттік меншiгінде мүлiктi жалға беруден түсетiн кiрiстер
520
8
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің басқаруындағы мемлекеттік мүлікті жалға беруден түсетін кірістерді қоспағанда ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кiрiстер
400
9
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің басқаруындағы мемлекеттік мүлікті жалға беруден түсетін кірістерді қоспағанда ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі тұрғын үй қорынан үйлерді жалға беруден түсетін кірістер
120
7
Мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар
0,9
6
Қарыз алушы банктерге жергілікті бюджеттен берілген бюджеттік кредиттер бойынша сыйақылар
0,9
4
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
297
1
Мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
297
5
Облыстық бюджеттен қаржыландыратын мемлекеттік мекемелер салатын әкімшілік айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
297
6
Басқа да салықтық емес түсімдер
26338,4
1
Басқа да салықтық емес түсімдер
26338,4
7
Бұрын жергілікті бюджеттен алынған, пайдаланылмаған қаражаттардың қайтарылуы