О внесении изменений в решение Есильского районного маслихата от 20 декабря 2012 года № 14/2 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Есильского районного маслихата Акмолинской области от 6 декабря 2013 года № 26/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 9 декабря 2013 года № 3914. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Есильского районного маслихата Акмолинской области от 28 февраля 2014 года № 54)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Есильского районного маслихата Акмолинской области от 28.02.2014 № 54).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2, пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Есильский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Есильского районного маслихата «О районном бюджете на 2013-2015 годы» от 20 декабря 2012 года № 14/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3595, опубликовано 18 января 2013 года в районной газете «Жаңа Есіл») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы 2569324,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 592637 тысяч тенге;
неналоговые поступления 9382,2 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 33184,3 тысяч тенге;
поступления трансфертов 1934120,8 тысяч тенге;
2) затраты 2604570,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 2808,8 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 3874,8 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 1066 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 45000 тысяч тенге, в том числе приобретение финансовых активов 45000 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-83054,5) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 83054,5 тысяч тенге.»;
пункт 7 изложить в новой редакции:
«7. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2013 год в сумме 0 тысяч тенге.»;
приложения 1457 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1234 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        А.Господарь
Секретарь районного
маслихата                                  С.Кудабаев
«СОГЛАСОВАНО»
Исполняющая обязанности
акима Есильского района                    С.Агымбаева
Приложение 1
к решению Есильского
районного маслихата

Есіл аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 14/2 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 6 желтоқсандағы № 26/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 9 желтоқсанда № 3914 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 ақпандағы № 54 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Есіл аудандық мәслихатының 28.02.2014 № 54 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына4 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Есіл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Есіл аудандық мәслихатының «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 14/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3595 тіркелген, 2013 жылғы 18 қаңтарда «Жаңа Есіл» аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 2569324,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 592637 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 9382,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 33184,3 мың теңге;
трансферттер түсімдері 1934120,8 мың теңге;
2) шығындар 2604570,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 2808,8 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер 3874,8 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 1066 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо 45000 мың теңге, оның ішінде қаржы активтерін сатып алу 45000 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) (-83054,5) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) 83054,5 мың теңге.»;
7 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«7. 2013 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 0 мың теңге сомасында бекітілсін.»;
көрсетілген шешімнің 1457 қосымшалары осы шешімнің 1234 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       А.Господарь
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    С.Құдабаев
«КЕЛІСІЛДІ»
Есіл ауданы әкімінің
міндетін атқарушы                          С.Ағымбаева
Есіл аудандық мәслихатының

от 6 декабря 2013
года № 26/2
Приложение 4
к решению Есильского
районного маслихата
от 20 декабря 2012
года № 14/2
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2013 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
322 696,6
Целевые текущие трансферты
316 646,6
в том числе:
Отдел ветеринарии района
22 289,8
На проведение противоэпизоотических мероприятий
22 289,8
Отдел экономики и финансов района
1 602,1
На реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов
1 602,1
Отдел образования района
236 076,7
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
134 053
На реализацию Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 годы, в том числе:
9 779
оснащение учебным оборудованием кабинетов химии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
7 316,1
обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
2 462,8
На ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
17 084,7
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
17 894,5
На содержание вновь вводимых объектов образования
51 538,6
На повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
5 727
Отдел сельского хозяйства и земельных отношений района
1 204
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
1 204
Аппарат акима Биртальского сельского округа
249
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
249
Аппарат акима Двуреченского сельского округа
382
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
382
Аппарат акима Знаменского сельского округа
366
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
366
Аппарат акима Зареченского сельского округа
22 035
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
22 035
Аппарат акима села Курское
20 094
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
19 765
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
329
Аппарат акима Красивинского сельского округа
431
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
431
Аппарат акима села Московское
289
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
289
Аппарат акима села Орловка
360
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
360
Аппарат акима села Свободное
733
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
733
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
10 535
На реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
10 535
Целевые трансферты на развитие
2 350
Отдел строительства района
2 350
На проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
2 350
Бюджетные кредиты
3 700
в том числе:
Отдел экономики и финансов района
3 700
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
3 700
Приложение 3
к решению Есильского
районного маслихата

2013 жылғы 6 желтоқсандағы
№ 26/2 шешіміне 2 қосымша
Есіл аудандық мәслихатының
2012 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 14/2 шешіміне 4 қосымша
2013 жылға арналған республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер мен кредиттер
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
322 696,6
Ағымдағы нысаналы трансферттер
316 646,6
оның iшiнде:
Ауданның ветеринария бөлімі
22 289,8
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
22 289,8
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
1 602,1
Мамандарды әлеуметтiк қолдау көрсету шараларын iске асыруға
1 602,1
Ауданның бiлiм бөлімі
236 076,7
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
134 053
Қазақстан Республикасында білім беруді дамытудың 2011-2020 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға, оның ішінде:
9 779
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі химия кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
7 316,1
үйде оқитын мүгедек балаларды жабдықтық, бағдарламалық қамтамасыз етуге
2 462,8
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражаттарын төлеуге
17 084,7
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін ұлғайтуға
17 894,5
Жаңадан енгізілетін білім беру объектілерін күтіп-ұстау
51 538,6
Үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны көтеруге
5 727
Ауданның ауыл шаруашылығы мен жер қатынастары бөлімі
1 204
Жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға
1 204
Біртал селолық округі әкімінің аппараты
249
Жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға
249
Двуречный селолық округі әкімінің аппараты
382
Жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға
382
Знаменка селолық округі әкімінің аппараты
366
Жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға
366
Заречный селолық округі әкімінің аппараты
22 035
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
22 035
Курский селосы әкімінің аппараты
20 094
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
19 765
Жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға
329
Красивинский селолық округі әкімінің аппараты
431
Жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға
431
Московский селосы әкімінің аппараты
289
Жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға
289
Орловка селосы әкімінің аппараты
360
Жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға
360
Свободный селосы әкімінің аппараты
733
Жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға
733
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10 535
"Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруға
10 535
Нысаналы даму трансферттерi
2 350
Ауданның құрылыс бөлімі
2 350
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға
2 350
Бюджеттік несиелер
3 700
оның iшiнде:
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
3 700
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
3 700
Есіл аудандық мәслихатының

1 388
На оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на расходы за коммунальные услуги и абонентской платы за услуги телефонной связи
1 175
На оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей и многодетных семей сельской местности
213
Отдел культуры и развития языков района
72 417,7
На капитальный ремонт Есильского районного Дома культуры
72 417,7
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
103 336,6
На ремонт автомобильных дорог
40 000
На обеспечение стабильной работы теплоснабжающих предприятий
63 336,6
Отдел архитектуры и градостроительства района
9 795
На разработку генерального плана
9 795
Целевые трансферты на развитие

1 388
Ұлы Отан соғысына қатысқандарға және мүгедектерiне коммуналдық қызметтер көрсетуге және телефон байланысы қызметінің абоненттік төлеміне арналған шығыстарды төлеу үшiн әлеуметтiк көмек көрсетуге
1 175
Аз қамтылған отбасыларының колледждерде оқитын студенттерiнiң және селолық жерлердегi көп балалы отбасыларының оқу ақысын төлеуге
213
Ауданның мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
72 417,7
Есіл ауданының Мәдениет үйіне күрделі жөндеу жүргізуге
72 417,7
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
103 336,6
Автомобиль жолдарын жөндеуге
40 000
Жылумен қамтамасыз ету кәсiпорындарының жұмысын тұрақты қамтамасыз етуге
63 336,6
Ауданның сәулет және қала құрылысы бөлімі
9 795
Бас жоспарды әзірлеуге
9 795
Нысаналы даму трансферттерi