Об определении сроков предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Жаркаинскому району на 2013 год
Постановление акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 17 апреля 2013 года № А-4/149. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 3 мая 2013 года № 3716. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акима Жаркаинского района Акмолинской области от 4 февраля 2014 года № 01-91)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акима Жаркаинского района Акмолинской области от 04.02.2014 № 01-91).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Правилами субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221, на основании рекомендации товарищества с ограниченной ответственностью "Научно-производственный Центр зернового хозяйства имени А.И.Бараева" от 5 февраля 2013 года, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Жаркаинскому району на 2013 год, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шакирова Д.А.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Жаркаинского района                   А.Уисимбаев
Приложение
к постановлению акимата
Жаркаинского района
от 17 апреля 2013 года
№ А-4/149
Сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидии и оптимальные сроки сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Жаркаинскому району на 2013 год
Наименование субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур
Оптимальные сроки сева сельскохозяйственных культур
Сроки предоставления заявок на включение в список получателей субсидии
1.
Яровая пшеница среднепоздняя
с 12 мая по 28 мая
до 29 мая
2.
Яровая пшеница среднеспелая
с 14 мая по 1 июня
до 2 июня
3.
Яровая пшеница среднеранняя

Жарқайың ауданы бойынша 2013 жылға арналған субсидияларды алушылардың тізіміне қосуға өтінімдердің ұсыну мерзімдерін және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдерін айқындау туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 17 сәуірдегі № А-4/149 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 3 мамырда № 3716 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімінің 2014 жылғы 4 ақпандағы № 01-91 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімінің 04.02.2014 ақпандағы № 01-91 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасына сәйкес, "А.И.Бараев атындағы астық шаруашылығы ғылыми-өндірістік орталығы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің 2013 жылғы 5 ақпандағы ұсынысы негізінде, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жарқайың ауданы бойынша 2013 жылға арналған субсидияларды алушылардың тізіміне қосуға өтінімдердің ұсыну мерзімдері және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д.Ә.Шәкіровке жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жарқайың ауданының әкімі                   А.Үйсімбаев
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 17 сәуірдегі
№ А-4/149 қаулысына
қосымша
Жарқайың ауданы бойынша 2013 жылға арналған субсидияларды алушылардың тізіміне қосуға өтінімдердің ұсыну мерзімдері және субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша оңтайлы себу мерзімдері
Субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
Ауыл шаруашылық дақылдарының егіс жүргізудің оңтайлы себу мерзімдері
Субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінімдердің ұсыну мерзімдері
1.
Орташа кеш пісетін жаздық бидай
12 мамырдан 28 мамырға дейін
29 мамырға дейін
2.
Орташа пісетін жаздық бидай
14 мамырдан 1 маусымға дейін
2 маусымға дейін
3.
Орташа ерте пісетін жаздық бидай