О внесении изменений в решение Коргалжынского районного маслихата от 13 декабря 2012 года № 1/11 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 6 декабря 2013 года № 1/20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 декабря 2013 года № 3905. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 16 июля 2014 года № 164)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Коргалжынского районного маслихата Акмолинской области от 16.07.2014 № 164).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Коргалжынский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Коргалжынского районного маслихата «О районном бюджете на 2013-2015 годы» от 13 декабря 2012 года № 1/11 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3587, опубликовано 18 января 2013 года в районной газете «Нұр Қорғалжын») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 503 916,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 116 825,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 2 036,2 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 19 396,0 тысяч тенге;
поступления официальных трансфертов – 1 365 659,4 тысяч тенге;
2) затраты – 1 530 576,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 14 892,6 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 20 094,6 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5 202,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – -100,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0;
поступления от продажи финансовых активов государства - 100,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -41 452,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 41 452,8 тысяч тенге».
Приложения 1, 6, 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 123 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        Е.Калдыбаев
Секретарь
районного маслихата                        О.Балгабаев
«Согласовано»
Аким Коргалжынского района                 К.Рыскелдинов
Приложение № 1 к решению
Коргалжынского районного маслихата

Қорғалжын аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 желтоқсандағы № 1/11 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 2013 жылғы 6 желтоқсандағы № 1/20 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 6 желтоқсанда № 3905 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 2014 жылғы 16 шілдедегі № 164 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Қорғалжын аудандық мәслихатының 16.07.2014 № 164 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 109 бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Қорғалжын аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қорғалжын аудандық мәслихатының «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» 2012 жылғы 13 желтоқсандағы № 1/11 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3587 болып тіркелген, 2013 жылғы 18 қаңтарда аудандық «Нұр Қорғалжын» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 1 503 916,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 116 825,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2 036,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 19 396,0 мың теңге;
ресми трансферттердің түсімдері – 1 365 659,4 мың теңге;
2) шығындар – 1 530 576,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 14 892,6 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 20 094,6 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5202, 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – -100,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 100,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -41 452,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 41 452,8 мың теңге».
Көрсетілген шешімнің 167 қосымшалары осы шешімнің 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы                       Е.Қалдыбаев
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    Ө.Балғабаев
«Келісілді»
Қорғалжын аудан әкімі                      Қ.Рыскелдінов
Қорғалжын аудандық мәслихатының

33709,8
007
Проведение школьных олимпиад и внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
836,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
3844,1
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
1224,8
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
39741,5

33709,8
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
836,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
3844,1
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
1224,8
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
39741,5