О внесении изменений в решение Сандыктауского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 10/1 "О бюджете Сандыктауского района на 2013-2015 годы"
Решение Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 24 апреля 2013 года № 13/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 8 мая 2013 года № 3722. Утратило силу решением Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 10 апреля 2014 года № 23/9
Сноска. Утратило силу решением Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 10.04.2014 № 23/9 (вступает в силу и вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сандыктауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сандыктауского районного маслихата "О бюджете Сандыктауского района на 2013-2015 годы" от 21 декабря 2012 года № 10/1 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3581, опубликованное 11 января 2013 года в газете "Сандыктауские вести") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет района на 2013-2015 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 1729728,6 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 255944,0 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 8700,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2802,0 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 1462282,0 тысячи тенге.
2) затраты – 1743951,1 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 8657,6 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 10386,6 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1729,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -22880,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 22880,1 тысяч тенге.";
приложения 1, 4 к вышеуказанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии
районного маслихата А.Галюк
Секретарь
районного маслихата С.Клюшников
"СОГЛАСОВАНО"
Аким Сандыктауского района К.Суюндиков
Приложение 1 к решению
Сандыктауского районного маслихата

Сандықтау аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 10/1 "2013-2015 жылдарға арналған Сандықтау аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 сәуірдегі № 13/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 8 мамырда № 3722 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 10 сәуірдегі № 23/9 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 10.04.2014 № 23/9 (қол қойылғаннан кейін күшіне және қолданысқа енеді) шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106 бабы 2 тармағының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Сандықтау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Сандықтау аудандық мәслихатының "2013-2015 жылдарға арналған Сандықтау аудандық бюджет туралы" 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 10/1 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3581 тіркелген, 2013 жылдың 11 қаңтарында "Сандықтауские вести" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 1729728,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 255944,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8700,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2802,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1462282,0 мың теңге;
2) шығындар – 1743951,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 8657,6 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер – 10386,6 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1729,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -22880,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 22880,1 мың теңге.";
жоғарыда аталған шешімнің 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы А.Галюк
Аудандық мәслихат
Хатшысы С.Клюшников
"КЕЛІСІЛДІ"
Сандықтау ауданының әкімі Қ.Сүйіндіков
Сандықтау аудандық мәслихатының

209692,4
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
12405,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
12405,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
56654,1
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
51999,1
003
Капитальные расходы государственного органа
4655,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
118186,3
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
117686,3
022
Капитальные расходы государственного органа
500,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
22447,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
21371,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
507,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
435,0
033
Проведение мероприятий по ликвидации государственного учреждения, проводившего работу по выдаче разовых талонов и обеспечению полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
134,0
02
Оборона
4053,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4053,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2553,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1500,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
583,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
583,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
583,0
04
Образование
1033210,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
1033210,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
11470,1
003
Общеобразовательное обучение
862327,2
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
1411,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
10428,0
006
Дополнительное образование для детей
21813,0
012
Капитальные расходы государственного органа
9,3
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

209692,4
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
12405,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12405,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
56654,1
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
51999,1
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4655,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
118186,3
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
117686,3
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
500,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
22447,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21371,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
507,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті, басқару жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
435,0
033
Біржолғы талондарды беру жөніндегі жұмысты ұйымдастыру және біржолғы талондарды сатудан түскен сомаларды толық алынуын қамтамасыз ету жөніндегі жұмыстарды жүргізген мемлекеттік мекемені тарату бойынша іс-шаралар өткізу
134,0
02
Қорғаныс
4053,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
4053,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2553,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1500,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
583,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
583,0
021
Елді мекендерде жол жүрісі қауіпсіздігін қамтамасыз ету
583,0
04
Білім беру
1033210,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1033210,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11470,1
003
Жалпы білім беру
862327,2
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
1411,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
10428,0
006
Балаларға қосымша білім беру
21813,0
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9,3
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері

309331,0
Целевые текущие трансферты
173222,0
в том числе:
Отдел ветеринарии района
31483,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
31483,0
Отдел экономики и финансов района
3705,0
На реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов
3705,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
16140,0
На реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
16140,0
Отдел образования района
121894,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
80503,0
На реализацию Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 годы, в том числе:
10594,0
оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
8194,0
обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
2400,0
На ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11818,0
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
11588,0
На повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
7391,0
Целевые трансферты на развитие
125723,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района
90723,0
На развитие коммунального хозяйства, в том числе:
90723,0
реконструкция котельной с. Балкашино
90723,0
Отдел строительства района
35000,0
На проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
35000,0
Бюджетные кредиты
10386,0
Отдел экономики и финансов района
10386,0
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
10386,0

309331,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
173222,0
оның iшiнде:
Ауданның ветеринария бөлімі
31483,0
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
31483,0
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
3705,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға
3705,0
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
16140,0
"Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберiнде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды iске асыруға
16140,0
Ауданның білім бөлімі
121894,0
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
80503,0
Қазақстан Республикасында бiлiм берудi дамытудың 2011-2020 жылдарға арналған мемлекеттiк бағдарламасын iске асыруға, оның ішінде:
10594,0
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
8194,0
үйде оқитын мүгедек балаларды жабдықтық, бағдарламалық қамтамасыз етуге
2400,0
Қорғаншыларға (қамқоршыларға) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап-бағу үшін ай сайын ақша қаражатын төлеуге
11818,0
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін ұлғайтуға
11588,0
Үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны көтеруге
7391,0
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
125723,0
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
90723,0
Коммуналдық шаруашылықты дамытуға, оның ішінде:
90723,0
Балкашино с. қазандықты құру
90723,0
Ауданның құрылыс бөлімі
35000,0
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алуға
35000,0
Бюджеттік несиелер
10386,0
Ауданның экономика және қаржы бөлімі
10386,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
10386,0