О внесении изменений в решение районного маслихата от 20 декабря 2012 года № С-12/2 "О бюджете района на 2013-2015 годы"
Решение Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 2 октября 2013 года № С-20/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 23 октября 2013 года № 3851. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 31 октября 2014 года № 313)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Шортандинского районного маслихата Акмолинской области от 31.10.2014 № 313).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Акмолинского областного маслихата от 17 сентября 2013 года № 5С-17-2 «О внесении изменений в решение Акмолинского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 5С-8-2 «Об областном бюджете на 2013-2015 годы» Шортандинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шортандинского районного маслихата «О бюджете района на 2013-2015 годы» от 20 декабря 2012 года № С-12/2 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3574, опубликованное 19 января 2013 года в районной газете «Вести» и 19 января 2013 года в районной газете «Өрлеу») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить бюджет района на 2013-2015 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 284 241,9 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 553 355 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 12 113 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 25 150 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1 693 623,9 тысяч тенге;
2) затраты – 2 348 210,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 14 567,2 тысяч тенге, в том числе: бюджетные кредиты – 20 774,2 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6 207 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 21 649 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 21 649 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – (-100 185) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 100 185 тысяч тенге.»;
подпункт 3) пункта 4 изложить в новой редакции:

Аудандық мәслихаттың 2012 жылдың 20 желтоқсанындағы № С-12/2 "2013-2015 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2013 жылғы 2 қазандағы № С-20/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 23 қазанда № 3851 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 қазандағы № 313 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Шортанды аудандық мәслихатының 31.10.2014 № 313 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 2 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ақмола облыстық мәслихатының 2013 жылдың 17 қыркүйегіндегі № 5С-17-2 «Ақмола облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 5С-8-2 «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» шешімі негізінде Шортанды аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шортанды аудандық мәслихаттың «2013-2015 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2012 жылдың 20 желтоқсанындағы № С-12/2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 3574 тіркелген, 2013 жылдың 19 қаңтарында аудандық «Вести» газетінде және 2013 жылдың 19 қаңтарында аудандық «Өрлеу» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2013-2015 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға арналғаны келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 284 241,9 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 553 355 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 12 113 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 25 150 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1 693 623,9 мың теңге;
2) шығындар – 2 348 210,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 14 567,2 мың теңге, соның ішінде: бюджеттік кредиттер – 20 774,2 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6 207 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 21 649 мың теңге;
қаржылық активтерді сатып алу – 21 649 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – (-100 185) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 100 185 мың теңге.»;
4 тармақтың 3) тармақшасы жаңа редакцияда баяндалсын:

«3) на проведение противопожарных мероприятий объектов образования в сумме 21 360,4 тысяч тенге, в том числе: на установку автоматической пожарной сигнализации 14 960,4 тысяч тенге, на вынос котельных из зданий детских садов 6 400 тысяч тенге.»;
подпункты 1)2)3) пункта 5 изложить в новой редакции:
«1) на реконструкцию водопроводных сетей и сооружений села Бектау в сумме 9 013,3 тысяч тенге;
2) на реконструкцию водопроводных сетей и сооружений в селе Андреевка и в селе Октябрьское в сумме 16 664,5 тысяч тенге;
3) на реконструкцию водопроводных сетей и сооружений и водоотведения поселка Шортанды (1 очередь) в сумме 1 978,8 тысяч тенге;»;
подпункты 7)14) пункта 6 изложить в новой редакции:
«7) на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов в сумме 8 396,5 тысяч тенге;
14) на увеличение штатной численности местных исполнительных органов в сумме 4 364 тысяч тенге.»;
пункт 7 изложить в новой редакции:
«7. Учесть в бюджете района на 2013 год бюджетные кредиты из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 20 772 тысяч тенге.»;
приложения 15 к решению районного маслихата «О бюджете района на 2013-2015 годы» от 20 декабря 2012 года № С-12/2 изложить в новой редакции, согласно приложениям 12 настоящего решения.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        В.Волокитин
Секретарь
районного маслихата                        Г.Скирда
«СОГЛАСОВАНО»
Аким района                                Г.Садвокасова
Приложение 1
к решению Шортандинского
районного маслихата

«3) білім беру объектілеріне өртке қарсы iс-шаралар жүргізуге 21 360,4 мың теңге сомасында, соның ішінде автоматты өрт дабылдамасын орнатуға 14 960,4 мың теңге, балабақша ғимараттарынан қазандықтарды шығаруға 6 400 мың теңге.»;
5 тармақтың 1)2)3) тармақшалары жаңа редакцияда баяндалсын:
«1) Бектау селосының су құбырлары желілерін және құрылыстарын қайта жаңартуға 9 013,3 мың теңге сомасында;
2) Андреевка селосында және Октябрьское селосында су құбырлары желілерін және құрылыстарын қайта құруға 16 664,5 мың теңге сомасында;
3) Шортанды кентінің (1 кезек) су құбырлары желілерін және құрылыстарын қайта жаңарту және су тартуға 1 978,8 мың теңге сомасында;»;
6 тармақтың 7)14) тармақшалары жаңа редакцияда баяндалсын:
«7) мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға 8 396,5 мың теңге сомасында;
14) жергілікті атқарушы органдардың штаттық санын ұлғайтуға 4 364 мың теңге сомасында.»;
7 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«7. 2013 жылға арналған аудан бюджетінде мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін республикалық бюджеттен 20 772 мың теңге сомасында бюджеттік кредиттер есепке алынсын.»;
аудандық мәслихаттың «2013-2015 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» 2012 жылдың 20 желтоқсанындағы № С-12/2 шешімінің 15 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы                            В.Волокитин
Аудандық мәслихаттың
хатшысы                                    Г.Скирда
«КЕЛІСІЛДІ»
Аудан әкімі                                Г.Сәдуақасова
Шортанды аудандық мәслихатының

2500
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
10500
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
14247
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
4516
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
29235
467
Отдел строительства района (города областного значения)
3069,3
037
Строительство и реконструкция объектов образования
3069,3
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
65828
2
Социальная помощь
49203
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5381
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
5381
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
43822
002
Программа занятости
14015
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5712
005
Государственная адресная социальная помощь
698
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
10308
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
707
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
6693
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
5007
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
682
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
16625
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
16625
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
16323
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
302
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
169572,8
1
Жилищное хозяйство
26177
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
9189
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
6620
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

2500
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
10500
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
14247
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
4516
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
29235
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
3069,3
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
3069,3
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
65828
2
Әлеуметтiк көмек
49203
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
5381
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
5381
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
43822
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
14015
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5712
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
698
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
10308
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
707
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
6693
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
5007
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
682
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
16625
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
16625
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16323
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
302
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
169572,8
1
Тұрғын үй шаруашылығы
26177
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
9189
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
6620
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру