О внесении изменений и дополнений в постановление акимата и решение маслихата Актюбинской области от 12 октября 2011 года № 328/415 "Об установлении базовых ставок платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность по Актюбинской области"
Совместное решение маслихата Актюбинской области от 5 июня 2013 года № 123 и постановление акимата Актюбинской области от 5 июня 2013 года № 173. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 1 июля 2013 года № 3598
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 и подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и пунктом 3-1 постановления Правительства Республики Казахстан № 890 от 2 сентября 2003 года «Об установлении базовых ставок платы за земельные участки», акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Актюбинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в постановление акимата и решение маслихата Актюбинской области от 12 октября 2011 года № 328/415 «Об установлении базовых ставок платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность по Актюбинской области» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3378, опубликовано 8 ноября 2011 года в газетах «Ақтөбе» № 135 и Актюбинский вестник» № 134) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:

"Ақтөбе облысы бойынша жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкаларын белгілеу туралы" 2011 жылғы 12 қазандағы № 328/415 Ақтөбе облысы әкімдігінің қаулысына және мәслихатының шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Бірлескен Ақтөбе облыстық мәслихатының 2013 жылғы 5 маусымдағы № 123 шешімі және Ақтөбе облыстық әкімдігінің 2013 жылғы 5 маусымдағы № 173 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 1 шілдеде № 3598 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 10-бабының 1-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына және 27-бабының 1-тармағының 8) тармақшасына және «Жер учаскелеріне төлемақының базалық ставкаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 2 қыркүйектегі № 890 қаулысының 3-1-тармағына сәйкес, Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақтөбе облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «Ақтөбе облысы бойынша жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкаларын белгілеу туралы» 2011 жылғы 12 қазандағы № 328/415 Ақтөбе облысы әкімдігінің қаулысына және мәслихатының шешіміне (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3378 тіркелген, 2011 жылғы 8 қарашадағы № 135 «Ақтөбе» және № 134 «Актюбинский вестник» газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

«1. Установить базовые ставки платы за земельные участки при их предоставлении в частную собственность по Актюбинской области согласно приложению к настоящему постановлению акимата и решению маслихата.»;
в пункте 3 слова «первого заместителя акима области Умурзакова И.К.» заменить словами «заместителя акима области Тагимова М.М.».
2. Настоящее постановление акимата и решение маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким области                           А. МУХАМБЕТОВ
Секретарь
областного маслихата                   С. КАЛДЫГУЛОВА
Председатель сессии
областного маслихата                   Е. БЕКМУХАМБЕТОВ
Приложение
к постановлению акимата и решению
маслихата Актюбинской области

«1. Осы әкімдіктің қаулысының және мәслихаттың шешімінің қосымшасына сәйкес, Ақтөбе облысы бойынша жер учаскелері жеке меншікке берілген кезде олар үшін төлемақының базалық ставкалары белгіленсін.»;
3-тармақтағы «облыс әкімінің бірінші орынбасары І.Қ.Өмірзақовқа» деген сөздер «облыс әкімінің орынбасары М.М.Тағымовқа» деген сөздермен алмастырылсын.
2. Осы әкімдіктің қаулысы және мәслихаттың шешімі алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                           А. МҰХАМБЕТОВ
Облыстық
мәслихаттың хатшысы                   С. ҚАЛДЫҒҰЛОВА
Облыстық мәслихаттың
сессия төрағасы                       Е. БЕКМҰХАМБЕТОВ