Об изменениях в административно-территориальном устройстве Темирского района
Совместное решение маслихата Актюбинской области от 27 июня 2013 года № 132 и постановление акимата Актюбинской области от 27 июня 2013 года № 197. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 1 июля 2013 года № 3599
В соответствии с подпунктами 2), 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 и пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и, учитывая предложения представительного и исполнительного органов Темирского района, акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Актюбинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Преобразовать в Темирском районе Шубаркудукский и Шубаршийский поселковые округа в Шубаркудукский и Шубаршийский сельские округа.
2. Упразднить Темирский городской округ.
3. Передать село Жамбыл упраздненного Темирского городского округа в административное подчинение города Темир.
4. Государственному учреждению «Департамент статистики Актюбинской области» (по согласованию) внести соответствующие изменения в учетные данные административно-территориальных единиц области.
5. Контроль за исполнением постановления акимата и решения маслихата возложить на руководителя аппарата акима области.
6. Настоящее постановление акимата и решение маслихата вводится в действие со дня их первого официального опубликования.
Аким области                             А. МУХАМБЕТОВ
Секретарь
областного маслихата                     С. КАЛДЫГУЛОВА
Председатель сессии
областного маслихата                     Д. ДОВМАТЕНКО

Темір ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Бірлескен Ақтөбе облыстық мәслихатының 2013 жылғы 27 маусымдағы № 132 шешімі және Ақтөбе облыстық әкімдігінің 2013 жылғы 27 маусымдағы № 197 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 1 шілдеде № 3599 болып тіркелді
«Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабының 2), 3) тармақшаларына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 4) тармақшасына және 27-бабының 2-тармағына сәйкес және Темір ауданының өкілді және атқарушы органдарының ұсыныстарын ескере отырып, Ақтөбе облысының әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Ақтөбе облыстық мәслихаты ШЕШIМ ЕТТІ:
1. Темір ауданының Шұбарқұдық және Шұбарши кенттік округтері Шұбарқұдық және Шұбарши ауылдық округтері болып қайта құрылсын.
2. Темір қалалық округі таратылсын.
3. Таратылған Темір қалалық округінің Жамбыл ауылы Темір қаласының әкімшілік бағынысына берілсін.
4. «Ақтөбе облысының статистика департаменті» мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) облыстың әкімшілік-аумақтық бірліктерінің есептік деректеріне тиісті өзгерістер енгізсін.
5. Әкімдіктің қаулысының және мәслихаттың шешімінің орындалуын бақылау облыс әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
6. Осы әкімдіктің қаулысы және мәслихаттың шешімі алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                             А. МҰХАМБЕТОВ
Облыстық
мәслихаттың хатшысы                     С. ҚАЛДЫҒҰЛОВА
Облыстық мәслихаттың
сессия төрағасы                         Д. ДОВМАТЕНКО