Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов и помещений для проведения встреч с избирателями на период проведения выборов
Постановление акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 20 февраля 2013 года № 44. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 февраля 2013 года № 3544. Утратило силу постановлением акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 03 сентября 2014 года № 164
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Айтекебийского района Актюбинской области от 03.09.2014 № 164.
В соответствии с пунктами 4 и 6 статьи 28 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года «О выборах в Республике Казахстан» и статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат Айтекебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить, совместно с Айтекебийской районной территориальной избирательной комиссией (по согласованию), перечень мест для размещения агитационных печатных материалов кандидатов в период проведения выборов согласно приложению 1.
2. Определить перечень помещений для проведения встреч кандидатов с избирателями на договорной основе в период проведения выборов согласно приложению 2.
3. Акимам сельских округов обеспечить размещение агитационных печатных материалов на условиях, обеспечивающих равные права всех кандидатов и единые и равные условия предоставления помещений для проведения встреч с избирателями.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района М.Сатимова.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                  А.Бердалин
Согласовано:
Председатель Айтекебийской районной
территориальной избирательной комиссии       А.Сапаров
Приложение № 1
к постановлению акимата
Айтекебийского района
№ 44 от 20 февраля 2013 года
Перечень мест по Айтекебийскому району для размещения агитационных печатных материалов для кандидатов участвующих в выборах
Сельские округа Место расположения Наименование количе
ства
1
Аккольский сельский округ
Площадь перед Аккольским сельским клубом
щит-стенд
1
2
Актастинский сельский округ

Сайлау өткiзу кезеңiнде кандидаттардың үгiттiк баспа материалдарын орналастыру үшiн орындарды және сайлаушылармен кездесу өткiзу үшiн үй-жайларды белгiлеу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 20 ақпандағы № 44 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 28 ақпанда № 3544 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 03 қыркүйектегі № 164 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би ауданы әкімдігінің 03.09.2014 № 164 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі «Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы» Конституциялық Заңының 28 бабының 4 және 6 тармақтарына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Заңының 31 бабына сәйкес, Әйтеке би ауданы әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Әйтеке би аудандық аумақтық сайлау комиссиясымен бiрлесе отырып (келiсiмi бойынша), сайлау өткiзу кезеңiнде кандидаттардың үгiттiк баспа материалдарын орналастыратын орындардың тiзбесi 1 қосымшаға сәйкес белгiленсiн.
2. Сайлау өткiзу кезеңiнде кандидаттарға сайлаушылармен кездесу өткiзу үшiн шарттық негiзде берiлетiн үй-жайлар тiзiмi 2 қосымшаға сәйкес белгiленсiн.
3. Селолық округ әкiмдерi үгiттiк баспа материалдарын барлық кандидаттар үшiн тең құқықтар қамтамасыз ететiн жағдайда орналастыруды, сайлаушылармен кездесу өткiзу үшiн үй-жайларды беру шарттарының бiрдей және тең болуын қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмi аппаратының басшысы М.Сатимовке жүктелсiн.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі                                 А.Бердалин
Келісілді:
Әйтеке би аудандық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы               А.Сапаров
Аудан әкімдігінің 2013 жылғы
2013 жылғы 20 ақпандағы
№ 44 қаулысына
Қосымша № 1
Сайлауға қатысатын үміткерлердің үгіттік баспа материалдарын орналастыруға арналған Әйтеке би ауданы бойынша орындар
ТІЗІМІ
Селолық округтер Орналасқан орны атауы саны
1
Ақкөл селолық округі
Ақкөл селолық клубының алдындағы алаңы
қалқан-стенд
1
2
Ақтасты селолық округі

1. Абайская средняя школа
2. Жамбылская средняя школа
1. Село Актасты
2. Село Толыбай
3
Аралтогайский сельский округ
1. Кыналинская основная школа
2. Средняя школа имени Б.Сисекенова
3. Милинская средняя школа
4.Аралтогайский сельский клуб
1. Село Кыналы
2. Село Улгайсын
3. Село Милы
4. Село Аралтогай
4
Айкенский сельский округ
1. Айкенская средняя школа
2. Северная средняя школа
1. Село Айке
2. Село Теренсай
5
Баскудукский сельский округ
1. Баскудукский сельский клуб
2. Мамытская основная школа
1. Село Баскудук
2. Село Сарбулак
6
Жамбылский сельский округ
Ярославская средняя школа
Село Жамбыл
7
Жабасакский сельский округ
1. Жабасакский сельский клуб
2. Байжанкольская начальная школа
3. Аккумская средняя школа
1. Село Жабасак
2. Село Байжанколь
3. Село Аккум
8
Кызылжулдузкий сельский округ
Қызылжулдузская средняя школа
Село Аралтобе
9
Кумкудукский сельский округ
Карашатауская средняя школа
Село Кумкудук
10
Карабуткаский сельский округ
1. Карабутакский сельский клуб
2. Белкопинская средняя школа
3. Жароткелская основная школа
4. Енбектуская средняя школа
1. Село Карабутак
2. Село Белкопа
3. Село Жароткел
4. Село Енбекту
11
Комсомольский сельский округ
1. Дом культуры «Целинник»
2. Талдысайская средняя школа
1. Село Комсомол
2. Село Талдысай
12
Кайрактинский сельский округ
Талдыкская средняя школа
Село Талдык
13
Саратский сельский округ
1. Саратская средняя школа
2. Тымабулакская начальная школа
1. Село Сарат
2. Село Кырыккудук
14
Сулукольский сельский округ
Сулукольская средняя школа
Село Сулуколь
15
Ушкаттинский сельский округ
Ушкаттинская средняя школа
Село Ушкатты

1. Ақкөл селолық клубы
1. Ақкөл селосы
2
Ақтасты селолық округі
1. Абай орта мектебі
2. Жамбыл орта мектебі
1. Ақтасты селосы
2. Толыбай селосы
3
Аралтоғай селолық округі
1. Қыналы негізгі мектебі
2. Б.Сисекенов атындағы орта мектебі
3. Милы орта мектебі
4. Аралтоғай селолық клубы
1. Қыналы селосы
2. Ұлғайсын селосы
3. Милы селосы
4. Аралтоғай селосы
4
Әйке селолық округі
1. Әйке орта мектебі
2. Северный орта мектебі
1. Әйке селосы
2. Тереңсай селосы
5
Басқұдық селолық округі
1. Басқұдық селолық клубы
2. Мамыт негізгі мектебі
1.Басқұдық селосы
2.Сарбұлақ селосы
6
Жамбыл ауылдық округі
Ярослав орта мектебі
Жамбыл селосы
7
Жабасақ селолық округі
1. Жабасақ селолық клубы
2. Байжанкөл бастауыш мектебі
3. Аққұм орта мектебі
1. Жабасақ селосы
2. Байжанкөл селосы
3. Аққұм селосы
8
Қызылжұлдыз селолық округі
Қызылжұлдыз орта мектебі
Аралтөбе селосы
9
Құмқұдық селолық округі
Қарашатау орта мектебі
Құмқұдық селосы
10
Қарабұтақ селолық округі
1. Қарабұтақ селолық клубы
2. Белқопа орта мектебі
3. Жарөткел негізгі мектебі
4. Еңбекту орта мектебі
1. Қарабұтақ селосы
2. Белқопа селосы
3. Жарөткел селосы
4. Еңбекту селосы
11
Комсомол селолық округі
1. «Целинник» мәдениет үйі
2. Талдысай орта мектебі
1. Комсомол селосы
2. Талдысай селосы
12
Қайрақты селолық округі
Талдық орта мектебі
Талдық селосы
13
Сарат ауылдық округі
Сарат орта мектебі
Тымабұлақ бастауыш мектебі
1. Сарат селосы
2. Қырыққұдық селосы
14
Сұлукөл селолық округі
Сұлукөл орта мектебі
Сұлукөл селосы
15
Үшқатты ауылдық округі
Үшқатты орта мектебі
Үшқатты селосы