Об организации общественных работ по Кобдинскому району
Постановление Кобдинского районного акимата Актюбинской области от 28 января 2013 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 15 февраля 2013 года № 3534. Утратило силу постановлением акимата Хобдинского района Актюбинской области от 8 июня 2016 года № 198
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Хобдинского района Актюбинской области от 08.06.2016 № 198.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5 статьи 7 и статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Для организации временной занятости безработных по Кобдинскому району утвердить перечень организаций, виды, объемы, конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Кобдинский районный отдел занятости и социальных программ" обеспечить реализацию настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима района Елеусинову Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района
А. Джусибалиев
Приложение
к постановлению № 12
акимата Кобдинского
района от 28 января 2013
года
Виды и объемы общественных работ, источники их финансирования и перечень организаций в которых будут производиться общественные работы
Наименование организаций
Виды обществ-х работ (проекты)
Объем работ по дог-ам на 1 чел. (прогноз) (тенге)
По плану
Источники финан-ия
кол-во рабочих мест, чел.
пред-ые средства, тыс. тенге
1
2
3
4
5
6
7
1
Аульные округа:
1. Акырапский
2. Белогорский
3. Булакский
4. Бегалинский
5. Жанаталапский
6. Жарсайский
7. Жарыкский
8. Жиренкопинский

Қобда ауданы бойынша қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 28 қаңтардағы № 12 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 15 ақпанда № 3534 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда ауданының әкімдігінің 2016 жылғы 8 маусымдағы № 198 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда ауданының әкімдігінің 08.06.2016 № 198 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5 тармақшасына және 20 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қобда ауданы бойынша жұмыссыздарды уақытша жұмыспен қамтуды ұйымдастыру үшін ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстың түрлері, көлемі, нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Қобда аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне осы қаулының жүзеге асырылуын қамтамасыз етсін.
3. Қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. Елеусіноваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
А. Жүсібалиев
Қобда ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 28 қаңтардағы № 12
қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемі, оларды қаржыландыру көздері және қоғамдық жұмыстарды жүргізетін ұйымдардың тізбелері
Ұйымдатдың атауы
Қоғамдық жұмыстардың түрлері (жобалар)
1 адамға шарт бойынша жұмыстардың көлемі (болжам) (теңге)
Жоспар бойынша
Қаржыландыру көздері
жұмыс орындарын
ың саны, адам
қарастыры
лған қаржы, мың теңге
1
2
3
4
5
6
7
1
Ауылдық округтар:
1. Ақырап
2. Белогор
3. Булақ
4. Бегалы
5. Жаңаталап
6. Жарсай
7. Жарық
8. Жиренқопа

160
13602,0
Виды общественных работ
1. "Строительная бригада"
Отделочно строительные работы, прокладка инженерных сетей водопровод, газ, канализация, ремонт школ, детских садов, больниц и других объектов бюджетной сферы. Решения проблем недостроенных, полуразрушенных зданий.
2. "Дороги"
Прокладка новых и ремонт существующих дорог, дорожных покрытий и очистка тротуаров от сорняка, укрепление насыпей, благоустройство стоянок общественного транспорта дальнего следования.
3. "Благоустройство"
Благоустройство дворов, скверов, парков, населенных пунктов. Посадка и уход за зелеными насаждениями, цветниками. Организации спортивных и игровых площадок для детей.
4. "Сельскохозяйственные работы"
Оказание помощи по выращиванию и сезонному сбору сельскохозяйственной продукции (овощей, бахчевых культур), для объектов социальной сферы имеющих блоки общественного питания. Организация сезонных, краткосрочных площадок по откорму скота. Идентификация скота.
5. "Перепись"
Участие в организации республиканских, региональных компаний и помощь по сбору налогов (различные переписи, призыв, перерасчет пенсий и пособий).
6. "Содействие в проведении мероприятий"
Помощь во время организаций мероприятий культурного назначения (спортивных соревнований, народных праздников).
7. "Эколог"
Ликвидация и помощь в организации ликвидации бытовых отходов.
8. "Сакшы"
Охрана общественного порядка. Оказание помощи по охране общественного порядка в селах и населенных пунктах.
9. "Озеленение"
Выращивание саженцев деревьев, цветочной рассады с целью дальнейшего использования при озеленении и благоустройстве территорий.
10. "Сезонная работа"
Работы на отопительный сезон, обеспечение работы водопровода в зимний период.
11. "Работа с молодежью"
Помощь в организации мероприятий с подростками в общеобразовательных учреждениях района.
Конкретные условия общественных работ.
Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, 8 часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час. Оплата труда осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени путем перечисления на лицевые счета безработных. Инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечения специальной одеждой, инструментом и оборудованием производится в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

160
13602,0
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1. "Құрылыс бригадасы"
Инженерлік желісін, су мен газ құбырын, канализация өткізу, мектептерді, балабақшаларды, ауруханаларды, құрылыстық өңдеу және басқа да бюджеттік саласындағы объектілерді жөндеу жұмыстарды жүргізу. Аяқталмаған, жартылай құлап жатқан құрылыстарының мәселелерін шешу.
2. "Жолдар"
Жаңа жолдарды салу, бар жолдарды және жол бетін жөндеу, тротуарларды арамшөптерден тазарту, үйінділерді бекемдеу, алыстыққа жүретін көлікке арналған қоғамдық аялдамасын абаттандыру.
3. "Абаттандыру"
Аулаларды, скверлерді, саябақтарды, елді мекендерді абаттандыру. Көгалдандыру екпелерді, гүлзарларды отырғызу және күтім жасау. Спорттық және балдарға ойын үшін арналған алаңдарын ұйымдастыру.
4. "Ауылшаруашылық жұмыстары"
Әлеуметтік аумағындағы объектілеріне арналған қоғамдық тамақтану топтамасы бар, ауылшаруашылық өнімдерін (көкөністерді, бақша дақылдарды) өсіру және маусымдық жинау жұмыстарын өткізуге көмек көрсету. Малды бордақылау бойынша маусымдық қысқа мерзімдік алаңдарын ұйымдастыру. Малдардың бірдейлендіруін жүргізу.
5. "Санақ"
Республикалық, аумақтық науқаларды және салық төлемдерді жинауды (әр–түрлі санақ, әскерге шақырту, зейнетақыларды және жәрдемақыларды қайта есептеу) ұйымдастыру жұмыстарына көмек көрсету.
6. "Ісшараларды өткізуге көмектесу"
Мәдениет мақсатындағы іс – шараларды (спорттық жарыстарды, халықтық мейрамдарды) ұйымдастыру кезінде көмек көрсету.
7. "Эколог"
Тұрмыстық қалдықтарды жоюға және жоюын ұйымдастыруға көмек көрсету.
8. "Сақшы"
Қоғамдық тәртіпті сақтау. Елді мекендерде және ауылдарда қоғамдық тәртіпті қорғау бойынша көмек көрсету.
9. "Көгалдандыру"
Аймақтарды көгалдандыру, аббаттандыру кезінде тал көшеттерін және гүл көшеттерін қолдану мақсатында өсіру.
10. "Маусымдық жұмыс"
Жылыту маусымындағы жұмыстар, қысқы кезінде су құбырының жұмыс істеуін қамтамасыз ету.
11. "Жастармен жұмыс істеу"
Ауданның білім беру мекемелерінде жасөспірімдермен іс шараларды ұйымдастыруға көмек көрсету.
Қоғамдық жұмыстарының нақты жағдайлары.
Жұмыс аптасының ұзақтығы екі демалыс күнімен 5 жұмыс күнін, жұмыс күні 8 сағаттық, түскі үзіліс 1 сағат құрайды. Жалақы жұмыссыздың жеке шотына аудару арқылы, жұмыс істеу уақыты табелінде көрсетілген жұмыс істеу уақытына ғана төленеді. Еңбек сақтау және техникалық қауіпсіздігі нұсқамалық, арнаулы киіммен, құралымен және құрал - жабдығымен қамтамасыз ету Қазақстан Республикасы заңнамасына сәйкес жүргізіледі.