О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 20 декабря 2012 года № 56 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 26 июля 2013 года № 104. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 августа 2013 года № 3631. Утратило силу в связи с истечением срока применения решением Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 24 декабря 2013 года № 136
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения решением Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 24.12.2013 № 136.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», со статьями 9106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Кобдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кобдинского районного маслихата от 20 декабря 2012 года № 56 «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3484, опубликовано 18 января 2013 года в газете «Кобда» № 4), следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы
цифры 2 738 565 заменить цифрами 2 759 275, в том числе по:
налоговым поступлениям
цифры 282 495 заменить цифрами 282 806;
не налоговым поступлениям
цифры 6 068 заменить цифрами 5 757;
поступлениям трансфертов
цифры 2 441 340 заменить цифрами 2 462 050;
в подпункте 2):
затраты
цифры 2 766 921,2 заменить цифрами 2 787 631,2;
2) в пункте 9:
в части абзаца 2:
цифры 16 240 заменить цифрами 17 801;
абзац 7 исключить;
дополнить абзацами следующего содержания:
на развитие сельских населенных пунктов в рамках программы Дорожная карта занятости 2020 – 16 677 тысяч тенге;
на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах – 4 500 тысяч тенге.
3) Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 56 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 шілдедегі № 104 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 20 тамызда № 3631 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 136 шешімімен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 24.12.2013 № 136 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 9106 баптарына сәйкес Қобда аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қобда аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 56 «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (нормативтік құқықтық кесімдері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3484 тіркелген, 2013 жылғы 18 қаңтарда «Қобда» газетінің № 4 жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер
2 738 565 деген цифрлар 2 759 275 деген цифрлармен ауыстырылсын;
оның ішінде:
салықтық түсімдері бойынша
282 495 деген цифрлар 282 806 деген цифрлармен ауыстырылсын;
салықтық емес түсімдері бойынша
6 068 деген цифрлар 5 757 деген цифрлармен ауыстырылсын;
трансферттер түсімдері бойынша
2 441 340 деген цифрлар 2 462 050 деген цифрлармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар
2 766 921,2 деген цифрлар 2 787 631,2 деген цифрлармен
ауыстырылсын;
2) 9 тармақта:
2 абзацтың бөлігінде:
16 240 деген цифрлар 17 801 деген цифрлармен ауыстырылсын;
7 абзац алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
Жұмыспен қамту – 2020 жол картасы бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға – 16 677 мың теңге;
ауылдық елді мекендерді сумен жабдықтау жүйесін дамытуға – 4 500 мың теңге.
3) көрсетілген шешімдегі 1 қосымша осы шешімдегі қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.

7 791,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
82 025,1
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
107 018,9
2
Социальная помощь
93 576,9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6 985,0
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
6 985,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
86 591,9
002
Программа занятости
32 110,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
10 400,0
005
Государственная адресная социальная помощь
142,9
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
38 051,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
4 500,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1 388,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
13 442,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
13 442,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
13 186,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
256,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
71 236,3
1
Жилищное хозяйство
49 357,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
2 240,0
024
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
2 240,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
32 680,0
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
22 680,0
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
10 000,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
14 437,0
026
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
14 437,0
2
Коммунальное хозяйство
10 192,3
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

7 791,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
82 025,1
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
107 018,9
2
Әлеуметтiк көмек
93 576,9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
6 985,0
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
6 985,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
86 591,9
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
32 110,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
10 400,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
142,9
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
38 051,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
4 500,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
1 388,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
13 442,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
13 442,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 186,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
256,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
71 236,3
1
Тұрғын үй шаруашылығы
49 357,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
2 240,0
024
Жұмыспен қамту - 2020 жол картасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
2 240,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
32 680,0
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
22 680,0
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
10 000,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
14 437,0
026
Жұмыспен қамту - 2020 жол картасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
14 437,0
2
Коммуналдық шаруашылық
10 192,3
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі