О внесении изменения в решение районного маслихата от 20 декабря 2012 года № 56 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение маслихата Кобдинского района Актюбинской области от 18 октября 2013 года № 117. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 04 ноября 2013 года № 3658. Утратило силу в связи с истечением срока применения решением Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 24 декабря 2013 года № 136
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения решением Кобдинского районного маслихата Актюбинской области от 24.12.2013 № 136.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 9109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Кобдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кобдинского районного маслихата от 20 декабря 2012 года № 56 «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3484, опубликованное 18 января 2013 года в газете «Кобда» за № 4), следующее изменение:
1) Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 56 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2013 жылғы 18 қазандағы № 117 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 04 қарашада № 3658 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 136 шешімімен
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қобда аудандық мәслихатының 24.12.2013 № 136 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 9109 баптарына сәйкес Қобда аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қобда аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 56 «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3484 болып тіркелген, 2013 жылғы 18 қаңтарда «Қобда» газетінің № 4 санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
1) Көрсетілген шешімдегі 1 қосымшасы шешімдегі қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.

7 791,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
82 025,1
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
97 089,9
2
Социальная помощь
83 087,9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
6 212,6
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
6 212,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
76 875,3
002
Программа занятости
23 310,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
9 500,0
005
Государственная адресная социальная помощь
142,9
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
37 510,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
5 100,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1 312,4
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
14 002,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
14 002,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
13 746,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
256,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
74 327,5
1
Жилищное хозяйство
49 357,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
2 240,0
024
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
2 240,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
32 680,0
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
22 680,0
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
10 000,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
14 437,0
026
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
14 437,0
2
Коммунальное хозяйство
14 159,3
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
14 159,3
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения

7 791,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
82 025,1
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
97 089,9
2
Әлеуметтiк көмек
83 087,9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
6 212,6
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
6 212,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
76 875,3
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
23 310,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
9 500,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
142,9
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
37 510,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
5 100,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
1 312,4
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
14 002,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
14 002,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 746,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
256,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
74 327,5
1
Тұрғын үй шаруашылығы
49 357,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
2 240,0
024
Жұмыспен қамту-2020 жол картасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
2 240,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
32 680,0
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
22 680,0
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
10 000,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
14 437,0
026
Жұмыспен қамту-2020 жол картасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
14 437,0
2
Коммуналдық шаруашылық
14 159,3
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
14 159,3
012
Сумен жабдықтау және су бөлу жүйесінің қызмет етуі