Об организации оплачиваемых общественных работ
Постановление акимата Мартукского района Актюбинской области от 5 февраля 2013 года № 40. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 15 февраля 2013 года № 3531. Утратило силу постановлением Мартукского районного акимата Актюбинской области от 13 января 2014 года № 3
Сноска. Утратило силу постановлением Мартукского районного акимата Актюбинской области от 13.01.2014 № 3.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5 статьи 7 и статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 149 «О занятости населения», районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, виды, объемы, конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования согласно приложения.
2. Государственному учреждению «Мартукский районный отдел занятости и социальных программ» (Г. Алматбаева) обеспечить направление безработных на оплачиваемые общественные работы.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Кузембаеву Б.Б.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2013 года.
Аким района                              М. Елеусизов
Приложение
к постановлению акимата
Мартукского района № 40
от 5 февраля 2013 года
Виды и объемы общественных работ, источники их
финансирования и перечень организаций в которых
будут производиться общественные работы
Наименование
организаций
Виды
общественных
работ
(проекты)
Объем
работ
по
догово
рам на
1 чело
века
(прог
ноз)
(тенге)
По плану
Источни
ки фи
нансиро
вания
Коли
чест
во
рабо
чих
ме
ст,
чел.
Преду
смотрен
ные
средст
ва,
тыс.
тенге
1
2
3
4
5
6
7
1
Аульные округа:
Аккудык
Байнассай
Курмансай
Мартук
Танирберген
Сельские округа:
Байторысайский
Карачаевский
Каратогай
Кызылжар
Яйсан
Родниковский
Хазретовский
Хлебодаровский
«Строительная
бригада», «Доро
ги», «Благоу
стройство»,
«Родные про
сторы», «Пере
пись», «Сестра
милосердия»,
«Эколог», «Спа
сатель», «Сар
базы», «Содей
ствие в про
ведении меропри
ятий», «Сельско
хозяйственные
работы»,
«Память»,
«Молодые
специалисты»

Ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 5 ақпанда № 40 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 15 ақпанда № 3531 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 13 қаңтардағы № 3 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық әкімдігінің 13.01.2014 № 3 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 149 «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабының 5 тармақшасына және 20 бабына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі, нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. «Мәртөк аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі (Г. Алматбаева) жұмыссыздарды ақылы қоғамдық жұмысқа жолдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Б. Күзембаеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудан әкімі                               М. Елеусізов
Мәртөк ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 5 ақпандағы
№ 40 қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемі, оларды
қаржыландыру көздері мен қоғамдық жұмыстар өткізілетін
ұйымдардың тізімі
Рет
са
ны
Мекемелер атауы
Қоғамдық
жұмыстардың
түрлері
/жобалары/
Шарт
бойын
ша жұ
мыс
тардың
көле
мі, 1
адамға
/бол
жам/
/тең
ге/
Жоспар бойынша
Қаржы
ланды
ру көз
дері
Жұмыс
орын
саны,
адам
Қаралған
қаражат,
мың
теңге
1
2
3
4
5
6
7
1
Ауылдық округтер:
Аққұдық
Байнассай
Құрмансай
Мәртөк
Тәңірберген
Селолық округтер:
Байторысай
Қарашай
Қаратоғай
Қызылжар
Жайсан
Родников
Хазірет
Хлебодар
«Құрылыс бри
гадасы», «Жол
дар», «Көркей
ту», «Туған
өлке», «Са
нақ», «Мейір
бан медбике»,
«Эколог», «Су
ға батушыны
құтқарушы»,
«Сарбаздар»,
«Іс шаралар
өткізуге жәр
дем», «Ауыл
шаруашылығы
жұмыстары»,
«Жады», «Жас
мамандар»

18660
192
9792
Местный
бюджет
2
ГУ «Аппарат
Акима Мартук
ского района»
«Перепись»,
«Благоустрой
ство», «Строи
тельные работы»
18660
12
672
Местный
бюджет
3
ГУ «Мартукский
районный отдел
занятости и
социальных
программ»
«Перепись»,
«Консультант»
18660
3
336
Местный
бюджет
4
ГУ «Отдел по
делам обороны
Мартукского
района»
«Перепись»
18660
10
448
Местный
бюджет
5
ГУ «Мартукский
районный отдел
образования,
физической
культуры и
спорта» и школы
района
«Перепись»,
«Благоустрой
ство», «Строи
тельные
бригады»

18660
192
9792
Жергі
лікті
бюджет
2
«Мәртөк ауданы
әкімінің
аппараты» ММ
«Санақ»,
«Көркейту»,
«Құрылыс
бригадасы»
18660
12
672
Жергі
лікті
бюджет
3
«Мәртөк аудандық
жұмыспен қамту
және әлеуметтік
бағдарламалар
бөлімі» ММ
«Санақ»,
«Кеңесші»
18660
3
336
Жергі
лікті
бюджет
4
«Мәртөк ауданы
қорғаныс істер
бөлімі» ММ
«Санақ»
18660
10
448
Жергі
лікті
бюджет
5
«Мәртөк аудандық
білім, дене
шынықтыру және
спорт бөлімі» ММ
және аудан
мектептері
«Санақ»,
«Көркейту»,
«Құрылыс
бригадасы»