О внесении изменений и дополнений в решение Мартукского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 49 "О бюджете Мартукского района на 2013-2015 годы"
Решение маслихата Мартукского района Актюбинской области от 26 апреля 2013 года № 69. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 16 мая 2013 года № 3588. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Мартукского района Актюбинской области от 17 января 2014 года № 237)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Мартукского района Актюбинской области от 17.01.2014 № 237).
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 9, пунктом 5 статьи 104, подпунктом 4) пункта 2 и  пунктом 3 статьи 106 Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95 «Бюджетный кодекс Республики Казахстан» Мартукский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мартукского районного маслихата «О бюджете Мартукского района на 2013-2015 годы» от 21 декабря 2012 года № 49 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3496, опубликованное 22 января 2013 года в газете «Мәртөк тынысы» № 4–5) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы
цифры «4 386 138,0» заменить цифрами «4 388 696,0», в том числе:
по поступлениям трансфертов
цифры «3 905 158,0» заменить цифрами «3 907 716,0»;
в подпункте 2):
затраты
цифры «4 411 497,6» заменить цифрами «4 419 404,6»;
в подпункте 5):
дефицит (профицит) бюджета
цифры «- 31 691,6» заменить цифрами «- 37 040,6»;
в подпункте 6):
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
цифры «31 691,6» заменить цифрами «37 040,6»;
пункт 8:
дополнить абзацами 5 и 6 следующего содержания:
на разработку проектно-сметной документации на строительство коммунального жилья – 2 306 тысяч тенге;
на единовременную материальную помощь ветеранам Великой Отечественной Войны – 252 тысячи тенге;

Мәртөк аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 49 "2013-2015 жылдарға арналған Мәртөк ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 сәуірдегі № 69 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 16 мамырда № 3588 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2014 жылғы 17 қаңтардағы № 237 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 17.01.2014 № 237 хаты).
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, «Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі» Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95 Кодексінің 9 бабының 2 тармағына, 104 бабының 5 тармағына, 106 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына және 3 тармағына сәйкес Мәртөк аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Мәртөк аудандық мәслихаттың «2013-2015 жылдарға арналған Мәртөк ауданының бюджеті туралы» 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 49 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 3496, 2013 жылғы 22 қаңтарда «Мәртөк тынысы» газетінің № 4–5 жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер
«4 386 138,0» деген цифрлар «4 388 696,0» деген цифрлармен ауыстырылсын,
оның ішінде:
трансферттер түсімдері бойынша
«3 905 158,0» деген цифрлар «3 907 716,0» деген цифрлармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар
«4 411 497,6» деген цифрлар «4 419 404,6» деген цифрлармен ауыстырылсын;
5) тармақшасында:
бюджет тапшылығы (профициті)
«- 31 691,6» деген цифрлар «- 37 040,6» деген цифрлармен ауыстырылсын;
6) тармақшасында:
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
«31 691,6» деген цифрлар «37 040,6» деген цифрлармен ауыстырылсын;
8 тармақ:
келесі мазмұндағы 5 және 6 абзацтармен толықтырылсын:
коммуналдық тұрғын-үй құрылысына жобалау-сметалау құжаттамасын әзірлеуге – 2 306 мың теңге;
Ұлы Отан Соғысы ардагерлеріне біржолғы материалдық көмекке – 252 мың теңге;

1 670 400,0
004
Общеобразовательное обучение
1 583 404,0
005
Дополнительное образование для детей и юношества
86 996,0
9
Прочие услуги в области образования
259 491,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
180 225,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
180 225,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
79 266,0
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
9 000,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
7 859,0
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
199,0
011
Присуждение грантов государственным учреждениям образования района (города областного значения) за высокие показатели работы
8 000,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
12 797,0
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
1 500,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
39 911,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
140 589,0
2
Социальная помощь
125 876,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
125 876,0
002
Программа занятости
30 845,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 572,0
005
Государственная адресная социальная помощь
642,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
53 349,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
234,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
16 407,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
17 867,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1 960,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
14 713,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
14 713,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

1 670 400,0
004
Жалпы білім беру
1 583 404,0
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
86 996,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
259 491,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
180 225,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
180 225,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
79 266,0
008
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
9 000,0
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
7 859,0
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды және конкурстарды өткiзу
199,0
011
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттарды табыс ету
8 000,0
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
12 797,0
023
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
1 500,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
39 911,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
140 589,0
2
Әлеуметтiк көмек
125 876,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
125 876,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
30 845,0
004
Ауылдық жерлердегі денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 572,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
642,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
53 349,0
010
Үйден тәрбиеленетін және оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
234,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
16 407,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
17 867,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
1 960,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
14 713,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
14 713,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер