О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 28 декабря 2012 года № 70 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Мугалжарского районного маслихата Актюбинской области от 24 января 2013 года № 72. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 12 февраля 2013 года № 3523. Утратило силу решением Мугалжарского районного маслихата Актюбинской области от 20 февраля 2014 года № 146
Сноска. Утратило силу решением Мугалжарского районного маслихата Актюбинской области от 20.02.2014 № 146.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.       В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», со статьями 9106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95 Мугалжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мугалжарского районного маслихата от 28 декабря 2012 года № 70 «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3485, опубликованное в газете «Мугалжар» от 17 января 2013 года № 2) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1
в подпункте 1)
доходы
цифры «10 190 113» заменить цифрами «10 261 496»
в том числе по:
поступлениям трансфертов
цифры «1 519 803» заменить цифрами «1 591 186»
в подпункте 2)
затраты
цифры «10 190 113» заменить цифрами «10 268 916,4»
в подпункте 4)
дефицит бюджета
цифры «- 1 317» заменить цифрами «- 8 737,4»
в подпункте 5)
финансирование дефицита бюджета
цифры «1 317» заменить цифрами «8 737,4»
в пункте 7
цифры «429 447» заменить цифрами «454 632»
абзац 12 исключить;
и дополнить абзацами следующего содержания:
«на материально-техническое оснащение аппаратов района»
«на содержание объектов образования»
пункт 8 исключить;
в пункте 9
цифры «1 045 559» заменить цифрами «1 141 747»
абзац 4 исключить.
Приложения 1 и 5 к указанному решению изложить в редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.

Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 28 желтоқсандағы № 70 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 қаңтардағы № 72 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментімен 2013 жылғы 12 ақпанда № 3523 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 20 ақпандағы № 146 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 20.02.2014 № 146 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына және Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95 Бюджеттік Кодексінің 9106 баптарына сәйкес Мұғалжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Мұғалжар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 28 желтоқсандағы № 70 «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3485 тіркелген, 2013 жылғы 17 қаңтардағы «Мұғалжар» газетінде № 2 санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта
1) тармақшасында
кірістер
«10 190 113» сандары «10 261 496» сандарына өзгертілсін;
оның ішінде:
трансферттер түсімдері бойынша
«1 519 803 мың теңге» сандары «1 591 186» сандарына өзгертілсін;
2) тармақшасында
шығындар
«10 190 113» сандары «10 268 916,4» сандарына өзгертілсін;
4) тармақшасында
бюджет тапшылығы
«- 1 317» сандары «-8 737,4» сандарына өзгертілсін;
5) тармақшасында
бюджет тапшылығын қаржыландыру
«1 317» сандары «8 737,4» сандарына өзгертілсін;
7 тармақта
«429 447» сандары «454 632» сандарына өзгертілсін;
12 азат жолы алып тасталсын;
және келесі мазмұндағы азат жолдармен толықтырылсын:
«аудан аппараттарын материалдық-техникалық жарақтандыруға»
«білім беру обьектілерін қамтамасыз етуге»;
8 тармақ алып тасталсын;
9 тармақта
«1 045 559» сандары «1 141 747» сандарына өзгертілсін
4 азат жолы алып тасталсын.
Көрсетілген шешімдегі 1 және 5 қосымшалары осы шешімдегі 1 және 2 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2 609 984,0
004
Общеобразовательное обучение
2 553 415,0
005
Дополнительное образование для детей и юношества
56 569,0
9
Прочие услуги в области образования
272 186,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
224 669,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
224 669,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
47 517,0
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
9 000,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
6 375,0
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 600,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
26 042,0
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
4 500,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
286 830,0
2
Социальная помощь
259 106,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3 031,0
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
3 031,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
256 075,0
002
Программа занятости
118 378,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5 750,0
005
Государственная адресная социальная помощь
500,0
006
Оказание жилищной помощи
3 500,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
77 800,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
22 390,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
25 000,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2 086,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
671,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
27 724,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
27 724,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости социальных программ для населения

2 609 984,0
004
Жалпы білім беру
2 553 415,0
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
56 569,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
272 186,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
224 669,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
224 669,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
47 517,0
008
Ауданның (облыстық маңызы барқаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
9 000,0
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
6 375,0
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1 600,0
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
26 042,0
023
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
4 500,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
286 830,0
2
Әлеуметтiк көмек
259 106,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
3 031,0
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
3 031,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
256 075,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
118 378,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5 750,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
500,0
006
Тұрғын үй көмегі
3 500,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
77 800,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
22 390,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
25 000,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
2 086,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
671,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
27 724,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
27 724,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

2 000,0
007
Капитальные расходы государственного органа
1 580,0
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
86 601,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
86 601,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
86 601,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
30 097,0
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
30 097,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
30 097,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
7 947,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
22 000,0
015
Капитальные расходы государственных органов
150,0
12
Транспорт и коммуникации
11 383,0
1
Автомобильный транспорт
11 383,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2 083,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
2 083,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
9 300,0
022
Развитие транспортной инфраструктуры
800,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
8 500,0
13
Прочие
78 462,1
9
Прочие
78 462,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
18 903,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
18 903,0
452
Отдел финансов района (города областного значения)
4 500,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
4 500,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8 521,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
8 271,0
013
Капитальные расходы государственных органов
250,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
46 538,1
001
Услуги по обеспечению деятельности отдела образования, физической культуры и спорта

2 000,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 580,0
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
86 601,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
86 601,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
86 601,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
30 097,0
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
30 097,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
30 097,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7 947,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
22 000,0
015
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
150,0
12
Көлiк және коммуникация
11 383,0
1
Автомобиль көлiгi
11 383,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2 083,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2 083,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
9 300,0
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
800,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
8 500,0
13
Басқалар
78 462,1
9
Басқалар
78 462,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
18 903,0
040
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
18 903,0
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
4 500,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
4 500,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8 521,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 271,0
013
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
250,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
46 538,1
001
Білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі қызметін қамтамасыз ету