О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 28 декабря 2012 года № 70 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение маслихата Мугалжарского района Актюбинской области от 1 августа 2013 года № 102. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 21 августа 2013 года № 3638. Утратило силу решением Мугалжарского районного маслихата Актюбинской области от 20 февраля 2014 года № 146
Сноска. Утратило силу решением Мугалжарского районного маслихата Актюбинской области от 20.02.2014 № 146.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и со статьями 9106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Мугалжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мугалжарского районного маслихата от 28 декабря 2012 года № 70 «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3485, опубликованное 17 января 2013 года в газете «Мугалжар» № 2) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1
в подпункте 1)
доходы
цифры «10 386 779» заменить цифрами «10 791 346,9»;
в том числе по:
налоговым поступлениям
цифры «8 640 660» заменить цифрами «8 687 860»;
поступлениям трансфертов
цифры «1 716 469» заменить цифрами «2 073 836,9»;
в подпункте 2)
затраты
цифры «10 392 330,8» заменить цифрами «10 796 898,7»;
в пункте 7
цифры «494 164» заменить цифрами «782 441,9»
и дополнить абзацами следующего содержания:
«на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов»;
«на внедрение системы электронного обучения в организациях образования»;
«на социальную помощь отдельным категориям граждан по решениям местных представительных органов»;
«на развитие сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020»;
в пункте 9
цифры «1 227 498» заменить цифрами «1 296 588»
и дополнить абзацем следующего содержания:
«на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах».
Приложения 1 и 5 к указанному решению изложить в редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.

Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 28 желтоқсандағы № 70 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2013 жылғы 1 тамыздағы № 102 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 21 тамызда № 3638 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 20 ақпандағы № 146 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 20.02.2014 № 146 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабына және Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 9106 баптарына сәйкес Мұғалжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Мұғалжар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 28 желтоқсандағы № 70 «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3485 тіркелген, 2013 жылғы 17 қаңтардағы «Мұғалжар» газетінде № 2 санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта
1) тармақшасында
кірістер
«10 386 779» сандары «10 791 346,9» сандарына өзгертілсін;
оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша
«8 640 660» сандары «8 687 860» сандарына өзгертілсін;
трансферттер түсімдері бойынша
«1 716 469 мың теңге» сандары «2 073 836,9» сандарына өзгертілсін;
2) тармақшасында
шығындар
«10 392 330,8» сандары «10 796 898,7» сандарына өзгертілсін;
7 тармақта
«494 164» сандары «782 441,9» сандарына өзгертілсін
және келесі мазмұндағы азат жолдармен толықтырылсын:
«аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеуге»;
«білім беру ұйымдарында электронды оқыту жүйесін енгізуге»;
«жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмекке»;
«Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы шеңберінде ауылдық елді мекендерді дамытуға»;
9 тармақта
«1 227 498» сандары «1 296 588» сандарына өзгертілсін
және келесі мазмұндағы азат жолмен толықтырылсын:
«елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту».
Көрсетілген шешімдегі 1 және 5 қосымшалары осы шешімдегі 1 және  2 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

57 069,0
9
Прочие услуги в области образования
426 568,1
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
252 576,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
252 576,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
173 992,1
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
9 000,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
7 525,0
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 600,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
17 628,0
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
4 500,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
133 739,1
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
249 423,9
2
Социальная помощь
221 855,4
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2 443,0
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
2 443,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
219 412,4
002
Программа занятости
88 974,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
5 750,0
005
Государственная адресная социальная помощь
50,0
006
Оказание жилищной помощи
2 000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
78 550,4
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
21 990,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
18 668,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2 086,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1 344,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
27 568,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
27 568,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости социальных программ для населения

57 069,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
426 568,1
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
252 576,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
252 576,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
173 992,1
008
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
9 000,0
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
7 525,0
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1 600,0
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
17 628,0
023
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
4 500,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
133 739,1
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
249 423,9
2
Әлеуметтiк көмек
221 855,4
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2 443,0
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
2 443,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
219 412,4
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
88 974,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
5 750,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
50,0
006
Тұрғын үй көмегі
2 000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
78 550,4
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
21 990,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
18 668,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
2 086,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1 344,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
27 568,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
27 568,5
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

от 1 августа 2013 года № 102
ПРИЛОЖЕНИЕ № 5
к решению районного маслихата
от 28 декабря 2012 года № 70
Бюджетные программы аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа на 2013 год
№ п/н
Наименование с/о
001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа"
003 "Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому"
008 "Освещение улиц населенных пунктов"
009 "Обеспечение санитарии населенных пунктов"
010 "Содержание мест захоронений и погребение безродных"
011 "Благоустройство и озеленение населенных пунктов"
1
Кандыагашский городской округ

2013 жылғы 1 тамыздағы № 102 шешіміне
2 ҚОСЫМША
Аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 28 желтоқсандағы № 70 шешіміне
5 ҚОСЫМША
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімі аппаратының 2013 жылға бюджеттік бағдарламалары
№ р/н
Қалалық, ауылдық округтер атауы
001 "Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімі аппаратының қызметін қамтамасыз ету"
003 "Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету"
008 "Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру"
009 "Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету"
010 "Жерлеу орындарын күтіп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу"
011 "Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру"
1
Қандыағаш қалалық округі