О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
Решение маслихата Уилского района Актюбинской области от 27 марта 2013 года № 78. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 24 апреля 2013 года № 3568. Утратило силу решением маслихата Уилского района Актюбинской области от 28 июня 2013 года № 101
Сноска. Утратило силу решением маслихата Уилского района Актюбинской области от 28.06.2013 № 101.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании агропромышленного комплекса и сельских территорий» Уилский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах в размере 4 (четырех) месячных показателей один раз в год.
2. Финансирование социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, осуществляется в рамках районного бюджета.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии              Секретарь районного
районного маслихата:                 маслихата:
Б.Нургазин                     Б.Бисекенов

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы
Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 27 наурыздағы № 78 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 24 сәуірде № 3568 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 28 маусымдағы № 101 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 28.06.2013 № 101 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабы 1 тармағы 15) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Заңының 18 бабы 5 тармағына сәйкес, Ойыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға 4 (төрт) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде жылына бір рет әлеуметтік көмек берілсін.
2. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға берілетін әлеуметтік көмекті қаржыландыру аудандық бюджеттің шеңберінде жүзеге асырылады.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат               Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы:                  хатшысы:
Б.Нұрғазин                      Б.Бисекенов