О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Аксуского района
Решение маслихата Аксуского района Алматинской области от 22 января 2013 года N 11-87, зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 13 февраля 2013 года N 2299. Утратило силу решением Аксуского районного маслихата Алматинской области от 16 октября 2014 года № 34-221
Сноска. Утратило силу решением Аксуского районного маслихата Алматинской области от 16.10.2014 № 34-221.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" от 8 июля 2005 года, подпункта 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2011 года Аксуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Аксуского района за счет средств бюджета в пятикратном размере месячного расчетного показателя.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По вопросам бюджета, социально-культурной сферы, молодежной политики и права".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
Секретарь маслихата                        С.Серпербаев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Аксуский районный
отдел занятости и социальных
программ"                                  Бекбаланов Кайрат Тынбаевич
22 января 2013 год

Ақсу ауданының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Ақсу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 22 қаңтардағы N 11-87 шешімі, Алматы облысының Әділет департаментімен 2013 жылы 13 ақпанда N 2299 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ақсу аудандық мәслихатының 2014 жылғы 16 қазандағы № 34-221 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ақсу аудандық мәслихатының 16.10.2014 № 34-221 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 5-тармағына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Ақсу аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақсу ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін бюджет қаражаты есебінен әлеуметтік көмек бес айлық есептік көрсеткіш көлемінде берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Бюджет, әлеуметтік - мәдениет салалары, жастар саясаты, заңдылық және құқық қорғау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына" жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
мәслихат хатшысы                           С.Серпербаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Ақсу аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы"                                   Бекбаланов Қайрат Тынбайұлы
22 қаңтар 2013 жыл