Об установлении ветеринарного режима карантинной зоны с введением ограничительных мероприятий в селе Карабулак Жанаминского сельского округа
Решение акима Жанаминского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 26 августа 2013 года N 15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 23 сентября 2013 года N 2450. Утратило силу решением акима Жанаминского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 26 ноября 2014 года № 22
Сноска. Утратило силу решением акима Жанаминского сельского округа Алакольского района Алматинской области от 26.11.2013 № 22.
Примечание РЦПИ:
В тексте документе сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного районного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Алакольского района от 25 июня 2013 года N 2 аким Жанаминского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим карантинной зоны с введением ограничительный мероприятий в селе Карабулак Жанаминского сельского округа в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди мелкого рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста Жанаминского сельского округа Актымбаева Керимбая Саметовича.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима сельского округа                     Т. Байзаков
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель управления
Государственного санитарно-
эпидемиологического надзора
по Алакольскому району
Главный государственный
санитарный врач Алакольского
района                                     Шагайбаев Фурман Скендирович
26 августа 2013 года
Государственное учреждение
"Алакольская районная
территориальная инспекция
комитета ветеринарного
контроля и надзора министерства
сельского хозяйства
Республики Казахстан"                      Кабаев Арман Маратович
26 августа 2013 года

Жанама ауылдық округінің Қарабұлақ ауылына шектеу іс-шараларын енгізе отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Алматы облысы Алакөл ауданының Жанама ауылдық округі әкімінің 2013 жылғы 26 тамыздағы N 15 шешімі. Алматы облысының әділет департаментінде 2013 жылы 23 қыркүйекте N 2450 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданының Жанама ауылдық округі әкімінің 2013 жылғы 26 қарашадағы № 22 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Алакөл ауданының Жанама ауылдық округі әкімінің 26.11.2013 № 22 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Алакөл ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық–санитариялық инспекторының 2013 жылғы 25 маусымдағы N 2 ұсынысы негізінде, Жанама ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Жанама ауылдық округінің Қарабұлақ ауылында ұсақ мүйізді малдар арасынан сарып ауруының анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары енгізіле отырып, карантин аймағының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жанама ауылдық округінің бас маманы Керімбай Сәметұлы Ақтымбаевқа жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімінің
міндетін атқарушы                          Т.Байзаков
КЕЛІСІЛДІ:
Алакөл ауданы бойынша
мемлекеттік санитарлық-
эпидемиологиялық қадағалау
басқармасының басшысы
Алакөл ауданының Бас
мемлекеттік санитарлық
дәрігері                                   Фурман Скендірұлы Шағайбаев
26 тамыз 2013 жыл
"Қазақстан Республикасының
ауыл шаруашылығы министрлігі
ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Алакөл
аудандық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы                                    Арман Маратұлы Қабаев
26 тамыз 2013 жыл