О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Ескельдинского района на 2013 год
Решение маслихата Ескельдинского района Алматинской области от 04 июля 2013 года N 21-121. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 29 июля 2013 года N 2416. Утратило силу решением Ескельдинского районного маслихата Алматинской области от 06 мая 2014 года № 37-204
Сноска. Утратило силу решением Ескельдинского районного маслихата Алматинской области от 06.05.2014 № 37-204.
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2011 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и  пункта 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан 08 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Ескельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Ескельдинского района в размере пяти месячных расчетных показателей, за счет бюджетных средств района на 2013 год.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социальной защиты населения, образования, здравоохранения, спорта, культуры и делам молодежи.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Абдуллин Р
Секретарь сессии                           Тастанбаев К
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Ескельдинский
районный отдел занятости и
социальных программ"                       Турсынбаев Есболган Есенбаевич
04 июля 2013 года

Ескелді ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін 2013 жылға әлеуметтік көмек беру туралы
Алматы облысы Ескелді аудандақ мәслихатының 2013 жылғы 04 шілдедегі N 21-121 шешімі. Алматы облысының әділет департаментімен 2013 жылы 29 шілдеде N 2416 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ескелді аудандық мәслихатының 2014 жылғы 06 мамырдағы № 37-204 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ескелді аудандық мәслихатының 06.05.2014 № 37-204 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылдың 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1–тармағының 15)-тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2005 жылдың 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 5-тармағына сәйкес Ескелді ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ескелді ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін 2013 жылдың аудандық бюджет қаражаты есебінен бес айлық есептік көрсеткіш көлемінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан мәслихаттың тұрғындарды әлеуметтік қорғау, білім, денсаулық сақтау, спорт, мәдениет саласы және жастар ісі жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Р.Абдуллин
Мәслихат хатшысы                           Қ.Тастанбаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Ескелді аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы                                    Есболған Есенбайұлы Тұрсынбаев
04 шілде 2013 жыл