Об организации и проведении работ по идентификации сельскохозяйственных животных по Ескельдинскому району
Постановление акимата Ескельдинского района Алматинской области от 12 июля 2013 года N 171. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 05 августа 2013 года N 2418. Утратило силу постановлением акимата Ескельдинского района Алматинской области от 12 июня 2014 года N 212
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Ескельдинского района Алматинской области от 12.06.2014 N 212.
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О Ветеринарии", Правилам идентификации сельскохозяйственных животных утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2009 года N 2331 и во исполнения постановления акимата Алматинской области от 26 марта 2013 года N 97 "Об утверждении Плана мероприятий по проведению идентификации сельскохозяйственных животных на территории Алматинской области" акимат Ескельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и провести работу по идентификации сельскохозяйственных животных по Ескельдинскому району согласно приложения.
2. Государственному учреждению "Отдел ветеринарии Ескельдинского района" (Бекетаев Нурлан Нурахметович), государственное коммунальное предприятие "Ветеринарная станция с ветеринарными пунктами" на праве хозяйственного ведения акимата Ескельдинского района (Саменов Керимтай) и акимы сельских округов обеспечить проведение идентификации сельскохозяйственных животных на подведомственной территорий.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Куату Майнуровичу Алпысбаеву.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Н. Кылышбаев
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Отдел ветеринарии
Ескельдинского района"                     Нурлан Нурахметович Бекетаев
12 июля 2013 года
Директор государственного
коммунального предприятия
"Ветеринарная станция с
ветеринарными пунктами"
на праве хозяйственного
ведения акимата Ескельдинского
района                                     Саменов Керимтай
12 июля 2013 года
Приложение к постановлению
акимата Ескельдинского
района от 12 июля 2013 года
N 171 "Об организации и
проведении работ по идентификации
сельскохозяйственных животных
по Ескельдинскому району"
N
п/п
Наимено-
вание поселка, сельских округов
Фактическое количество сельскохозяйственных животных, подлежащих идентификации (голов)
Биркование сельскохозяйственных животных с оформлением ветеринарного паспорта
вер-
блюды
Круп-
ный рога-
тый скот
лоша-
ди
мел-
кий рога-
тый скот
сви-
ньи
Дата начала
Дата завершения
1
Алдаберге-
новский сельский округ
50

Ескелді ауданы бойынша ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстарын ұйымдастыру және өткізу туралы
Алматы облысы Ескелді аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 12 шілдедегі N 171 қаулысы. Алматы облысының әділет департаментімен 2013 жылы 05 тамызда N 2418 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ескелді ауданы әкімінің 2014 жылғы 12 маусымдағы N 212 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ескелді ауданы әкімінің 12.06.2014 N 212 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 бабының 2 тармағының 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 31 желтоқсандағы N 2331 "Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес және Алматы облысы әкімдігінің 2013 жылдың 26 наурыздағы "Алматы облысы аумағында ауыл шаруашылығы жануарларына бірдейлендіру іс-шараларын жүргізу жоспарын бекіту туралы" N 97 қаулысын орындау үшін Ескелді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ескелді ауданы бойынша ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстары қосымшаға сәйкес ұйымдастырылып өткізілсін.
2. "Ескелді ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Бекетаев Нурлан Нұрахметұлы), Ескелді ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ветеринариялық пункттері бар ветеринарлық станциясы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны (Саменов Керімтай) және селолық округтер әкімдері аумақтардағы ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жұмыстарының жүргізілуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Куат Майнурович Алпысбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Н. Қылышбаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Ескелді ауданының
ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы                                    Нурлан Нурахметович Бекетаев
12 шілде 2013 жыл
Ескелді ауданы әкімдігінің
шаруашылық жүргізу құқығындағы
"Ветеринариялық пункттері бар
ветеринарлық станциясы"
мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының директоры                     Саменов Керімтай
12 шілде 2013 жыл
Ескелді аудан әкімдігінің
2013 жылғы 12 шілдедегі
"Ескелді ауданы бойынша
ауыл шаруашылығы жануарларын
бірдейлендіру жұмыстарын
ұйымдастыру және өткізу туралы"
N 171 қаулысына қосымша
Р/с
N
Ауылдық округтердің атауы
Бірдейлендіруге жататын ауыл шаруашылығы жануарларының нақты саны (бас)
Ветеринариялық төлқұжатты рәсімдеумен ауыл шаруашылығы жануарларды сырғалау
Түйе
Ірі қара
Жылқы
Ұсақ мал
шошқа
Басталу мерзімі
Аяқталу мерзімі
1
Алдабергенов ауылдық округі
50