Об организации общественных работ по Карасайскому району
Постановление акимата Карасайского района Алматинской области от 23 декабря 2013 года N 12-1938. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 24 января 2014 года N 2563. Утратило силу постановлением акимата Карасайского района Алматинской области от 03 июля 2014 года № 7-1548
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карасайского района Алматинской области от 03.07.2014 № 7-1548.
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, подпунктом 2) пункта 5 статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Карасайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы в Карасайском районе.
2. Утвердить перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, а также определить спросы и предложения на общественные работы по Карасайскому району согласно приложения.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Карасайского района от 26 декабря 2011 года "Об организации общественных работ по Карасайскому району" N 12-1421 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 13 января 2012 года N 2-11-113, опубликованного в районной газете "Заман жаршысы" N 8 от 18 февраля 2012 года).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бархинову Ултусын Амангельдиевну.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Отдел занятости и
социальных программ
Карасайского района"
23 декабря 2013 года
А. Дауренбаев
Жумагулов Махмудбек Нусупбекович
Приложение утвержденное
постановлением акимата
Карасайского района "Об
организации общественных
работ по Карасайскому району"
от 23 декабря 2013 года N 12-1938
Перечень организации, виды, объемы и конкретные условия
общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники
их финансирования, а также спросы и предложения на общественные
работы по Карасайскому району
N
Перечень организаций
Вид общественных работ
Объемы и конкретные условия общественных работ
Объем (на одного участника)
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Карасайского района"
Курьерская работа;
обработка документов сдаваемых в архив;
До 150 документов;
до 500 документов.
2
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Карасайского района"
Курьерская работа;
обработка документов сдаваемых в архив;
До 150 документов;
до 500 документов.
3
Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Карасайского района"
Распространение призывных повесток для призыва в ряды Вооруженных сил;
До 500 призывных повесток
4
Государственное учреждение "Районная библиотека акимата Карасайского района"
Оказание помощи в реставрации, подшивке и брошюровании книг;
До 400 документов
5
Коммунальное государственное предприятие "Производственно коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Колдау" государственного учреждения "Карасайский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог"
Оказание помощи в благоустроистве и озеленении (вырубка сухих деревьев, покос трав, высадка цветов и молодых насаждении, полив, прополка, побелка деревьев, бордюр вдоль дорог, очистка снега);
До 1500 квадратных метров
6
Государственное учреждение "Загородный запасной пункт управления Акимата Алматинской области"
Оказание помощи в благоустройстве и озеленении (вырубка сухих деревьев, покос трав, высадка цветов и молодых насаждении, полив, прополка, побелка деревьев, бордюр вдоль дорог, очистка снега);
До 1500 квадратных метров
7
Карасайский районный филиал Партии "Нур Отан"
Оказание помощи по обработке документов при проведении выборной компании;
обработка документов сдаваемых в архив;
До 150 документов;
до 500 документов.
8
Общественное объединение инвалидов "Куат" Карасайского района

Қарасай ауданы бойынша қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Алматы облысы Қарасай аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 23 желтоқсандағы N 12-1938 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаментімен 2014 жылы 24 қаңтарда N 2563 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 03 шілдедегі № 7-1548 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қарасай ауданы әкімдігінің 03.07.2014 № 7-1548 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5) тармақшасына, 20-бабы 5-тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" N 836 қаулысын басшылыққа ала отырып, Қарасай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарасай ауданында қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. Қосымшаға сәйкес Қарасай ауданы бойынша қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері бекітілсін, сондай-ақ қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс айқындалсын.
3. Қарасай ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 26 желтоқсандағы "Қарасай ауданы бойынша қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылы 13 қаңтарда N 2-11-113 тіркелген, 2012 жылдың 18 ақпанында аудандық "Заман жаршысы" газетінің N 8 жарияланған) N 12-1421 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ұлтусын Амангелдіқызы Бархиноваға жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
КЕЛІСІЛДІ:
"Қарасай ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
А. Дәуренбаев
Жұмағұлов Махмудбек Нүсіпбекұлы
23 желтоқсан 2013 жыл
Қарасай ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 23 желтоқсандағы
"Қарасай ауданы бойынша
қоғамдық жұмыстарды
ұйымдастыру туралы" N 12-1938
қаулысымен бекітілген қосымша
Қарасай ауданы бойынша қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері сондай-қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс
N
Ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары
Көлемі (бір қатысушыға)
1
"Қарасай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Курьерлік жұмыс;
мұрағатқа өткізілетін құжаттарды өңдеу;
150 құжатқа дейін;
500 құжатқа дейін.
2
"Қарасай ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Курьерлік жұмыс;
мұрағатқа өткізілетін құжаттарды өңдеу;
150 құжатқа дедейін;
500 құжатқа дейін.
3
"Қарасай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Қарулы күштер қатарына әскерге шақыру үшін шақыру қағаздарын тарату;
500
шақыру қағазға дейін
4
"Қарасай ауданы әкімдігінің аудандық кітапханасы" мемлекеттік мекемесі
Кітаптарды тігуге, түптеуге және қалпына келтіруге көмек көрсету;
400 құжатқа дейін
5
"Қарасай аудандық тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық, жолаушы тасымалдау және автокөлік жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Шаруашылық жүргізу құқындағы "Қолдау" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны
Абаттандыру, көгалдандыру жұмыстарына көмек көрсету (құрғақ ағаштарды кесу, шөп шабу, гүл және көшектерді отырғызу, суару, бірлеу, ағаштарды, жол бойындағы бордюрдарды әктеу, қар күреу);
1500 шаршы метрге дейін.
6
"Алматы облысы әкімдігінің қала сыртындағы запастағы басқару пункті" мемлекеттік мекемесі
Абаттандыру, көгалдандыру жұмыстарына көмек көрсету (құрғақ ағаштарды кесу, шөп шабу, гүл және көшектерді отырғызу, суару, бірлеу, ағаштарды, жол бойындағы бордюрдарды әктеу, қар күреу);
1500 шаршы метрге дейін
7
"Нұр Отан" Партиясының Қарасай аудандық филиалы
Сайлау науқанына құжаттарды өңдеумен көмек көрсету;
мұрағатқа өткізілетін құжаттарды өңдеу;
150 құжатқа дейін;
500 құжатқа дейін.
8
Қарасай аудандық "Қуат" мүгедектер қоғамдық бірлестігі