О внесении изменений в постановление акимата Каратальского района от 23 января 2012 года N 21 "Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы"
Постановление акимата Каратальского района Алматинской области от 11 марта 2013 года N 65. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 08 апреля 2013 года N 2338. Утратило силу постановлением акимата Каратальского района Алматинской области от 13 сентября 2016 года № 300
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Каратальского района Алматинской области от 13.09.2016 № 300.
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", подпунктом 5-5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Каратальского района от 23 января 2012 года N 21 "Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы" (зарегистрированных в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 10 февраля 2012 года N 2-12-186, опубликованное в районной газете "Каратал" 24 февраля 2012 года за N 8) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции:
"Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы"
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере одного процента от общей численности рабочих мест в организациях и предприятиях Каратальского района независимо от форм собственности".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Байтаеву Кулпаш Измухановну.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким района С. Дюсембинов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Каратальского района" Амандосов Сериик Жапарович

Қаратал ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 23 қаңтардағы "Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарға жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" N 21 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Қаратал аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 11 наурыздағы N 65 қаулысы. Алматы облысының әділет департаментімен 2013 жылы 08 сәуірде N 2338 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 13 қыркүйектегі № 300 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Алматы облысы Қаратал ауданы әкімдігінің 13.09.2016 № 300 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5-5) тармақшасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қаратал ауданы әкімдігінің 2012 жылдың 23 қаңтардағы "Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарға жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" (2012 жылы 10 ақпанда нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2-12-186 нөмірімен тіркелген, 2012 жылдың 24 ақпандағы аудандық "Қаратал" газетінің 8 нөмірінде жарияланған) N 21 қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулының атауы келесі редакцияда баяндалсын:
"Қаратал ауданында қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы"
аталған қаулының 1-тармағы келесі редакцияда баяндалсын:
"1. Меншік құқығына қарамастан, Қаратал ауданының ұйымдары мен мекемелерінде қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір пайыз мөлшерінде жұмыс орындарында квота белгіленсін".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Күлпаш Ізмұқанқызы Байтаеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Дүйсембінов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қаратал аудандық жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы Серік Жапарұлы Амандосов