О выплате единовременной денежной компенсации на приобретение топлива для отопления жилых помещений педагогическим работникам образования, работающим в сельской месности
Решение маслихата Каратальского района Алматинской области от 24 сентября 2013 года N 22-97. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 18 октября 2013 года N 2455. Утратило силу решением Каратальского районного маслихата Алматинской области от 24 ноября 2014 года № 38-160
Сноска. Утратило силу решением Каратальского районного маслихата Алматинской области от 24.11.2014 № 38-160.
Примечание РЦПИ:
В тексте документе сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2011 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и подпунктом 2) пункта 2 статьи 53 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" Каратальский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Выплатить единовременную денежную компенсацию на приобретение топлива для отопления жилых помещений педагогическим работникам образования, работающим в сельской месности Каратальского района за счет средств районного бюджета в пятикратном размере месячного расчетного показателя.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам строительства жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, бытового обслуживания, торговли, общественного питания, социально-культурного обслуживания населения, законности, правопорядка, обеспечения прав, свобод и защиты интересов населения.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        М. Тлеубай
Секретарь маслихата                        Б. Смаилов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Отдел занятости и
социальных программ
Каратальского района"                      Амандосов Серик Жапарович
24 сентября 2013 года

Ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне тұрғын-үй жайларды жылыту үшін отын сатып алуға біржолғы ақшалай өтемақы төлеу туралы
Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 қыркүйектегі N 22-97 шешімі. Алматы облысының әділет департаментімен 2013 жылы 18 қазанда N 2455 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 қарашадағы № 38-160 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Қаратал аудандық мәслихатының 24.11.2014 № 38-160 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқасының пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 53-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына сәйкес Қаратал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратал ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне аудандық бюджет қаражаты есебінен тұрғын-үй жайларды жылыту үшін отын сатып алуға бес айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде біржолғы ақшалай өтемақы төленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың тұрғын-үй коммуналдық шаруашылық, көлік және байланыс, тұрмыстық қызмет көрсету, заңдылықты құқылық тәртіпті, азаматтардың құқықтарын, бостандықтары мен мүдделерін қорғауды қамтамасыз ету мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы:                           М. Тілеубай
Мәслихат хатшысы:                          Б. Смаилов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қаратал ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы                                    Серік Жапарұлы Амандосов
24 қыркүйек 2013 жыл