О внесении изменений в постановление акимата Талгарского района от 24 апреля 2012 года N 04-388 "Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы в Талгарском районе"
Постановление акимата Талгарского района Алматинской области от 16 апреля 2013 года N 04-199. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 20 мая 2013 года N 2359. Утратило силу постановлением акимата Талгарского района Алматинской области от 16 сентября 2016 года № 09-594
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Талгарского района Алматинской области от 16.09.2016 № 09-594.
Примечание РЦПИ:
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", с подпунктом 14-1) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-5) статьи 7 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" от 23 января 2001 года акимат Талгарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Талгарского района от 24 апреля 2012 года N 04-388 "Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы в Талгарском районе" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 28 мая 2012 года за N 2-18-147 опубликованного в районной газете "Талгар" за N 23 от 9 июня 2012 года) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Талгарскому району"
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на предприятиях и организациях Талгарского района независимо от форм собственности".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Қыдырбек-ұлы Дәрменияр Алғатбекұлы.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима района Р. Садыкова

Талғар ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 24 сәуірдегі "Талғар ауданында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" N 04-388 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Талғар аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 16 сәуірдегі N 04-199 қаулысы. Алматы облысының әділет департаментімен 2013 жылы 20 мамырда N 2359 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21-бабы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 14-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5-5) тармақшасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Талғар ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 24 сәуірдегі "Талғар ауданында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" N 04-388 қаулысына (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімде 2012 жылдың 28 мамырында N 2-18-147 болып тіркелген, аудандық "Талғар" газетінде 2012 жылдың 9 маусымында 23 нөмірінде жарияланған ) келесі өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулының атауы жаңа редакцияда баяндалсын:
"Талғар ауданы бойынша қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы"
аталған қаулының 1-тармағы келесі редакцияда баяндалсын:
"1. Меншік түріне қарамастан Талғар ауданының ұйымдары мен мекемелерінде қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай- ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарының жалпы санының үш пайызы мөлшерінде квота белгіленсін."
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Дәрменияр Алғатбекұлы Қыдырбек-ұлына жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
Р. Садыкова