О преобразовании отдельных поселков, поселковых округов и упразднении поселковых округов Мойынкумского района
Постановление Жамбылского областного акимата от 27 июня 2013 года № 178 и решение Жамбылского областного маслихата от 27 июня 2013 года № 14-13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 3 июля 2013 года № 1964
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан», статьями 627 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», с учетом мнения представительных и исполнительных органов Мойынкумского района акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жамбылский областной Маслихат РЕШИЛ:
1. Преобразовать поселок Хантау, станцию Жидели, станцию Киякты, поселок Чиганак, поселок Аксуйек, поселок Акбакай и поселок Мирный соответственно в село Хантау, село Жидели, село Киякты, село Чиганак, село Аксуйек, село Акбакай и село Мирный Мойынкумского района.
2. Преобразовать Хантауский поселковый округ, Чиганакский поселковый округ соответственно в Хантауский сельский округ, Чиганакский сельский округ Мойынкумского района.
3. Упразднить поселковые округа Мирный, Акбакай и Аксуйек Мойынкумского района.
4. Контроль за исполнением данного нормативного правового акта возложить на постоянную комиссию областного Маслихата по вопросам развития региона, сельского хозяйства, административно-территориального обустройства и рассмотрения проектов договоров по закупу земельных участков и заместителя акима области Жолдасбаева Муратбая Сматаевича.
5. Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие после его первого официального опубликования.
Аким области                               К. Бозумбаев
Секретарь областного Маслихата             Б. Карашолаков
Председатель сессии
областного Маслихата                       Е. Досымбаев

Мойынқұм ауданының жекелеген кенттерін, кенттік округтерін қайта құру және кенттік округтерін тарату туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2013 жылғы 27 маусымдағы № 178 қаулысы және Жамбыл облысының мәслихатының 2013 жылғы 27 маусымдағы № 14-13 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 3 шілдеде № 1964 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11 бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 627 баптарына сәйкес, Мойынқұм ауданының өкiлдi және атқарушы органдарының пiкiрiн ескере отырып, Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жамбыл облысының Мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Мойынқұм ауданының Хантау кенті, Жиделі станциясы, Қияқты станциясы, Шығанақ кенті, Ақсүйек кенті, Ақбақай кенті және Мирный кенті сәйкесінше Хантау ауылы, Жиделі ауылы, Қияқты ауылы, Шығанақ ауылы, Ақсүйек ауылы, Ақбақай ауылы, Мирный ауылы болып қайта құрылсын.
2. Мойынқұм ауданының Хантау кенттік округі, Шығанақ кенттік округі сәйкесінше Хантау ауылдық округі, Шығанақ ауылдық округі болып қайта құрылсын.
3. Мойынқұм ауданының Мирный, Ақбақай және Ақсүйек кенттік округтері таратылсын.
4. Осы нормативтік құқықтық актінің орындалуын бақылау облыстық Мәслихаттың аймақты, әкімшілік-аумақтық құрылымды, ауыл шаруашылығын дамыту мәселелері және жер учаскесін сатып алу туралы шарттар жобаларын қарау жөніндегі тұрақты комиссиясына және облыс әкімінің орынбасары Мұратбай Сматайұлы Жолдасбаевқа жүктелсін.
5. Осы нормативтік құқықтық акт әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                Қ. Бозымбаев
Облыстық Мәслихаттың хатшысы               Б. Қарашолақов
Облыстық Мәслихаттың
сессиясының төрағасы                       Е. Досымбаев