Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территориях Сарысуского, Байзакского районов
Постановление Жамбылского областного акимата от 28 ноября 2013 года № 377. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 26 декабря 2013 года № 2082. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 2 апреля 2015 года № 63
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылской области от 02.04.2015 № 63.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 11 февраля 1999 года "О карантине растений" и на основании представления государственного учреждения "Жамбылская областная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 11 апреля 2013 года № 04-09/859 об обнаружении в плодовом саду крестьянского хозяйства "Гугосян" Сарыкемерского селького округа Байзакского района особо опасной карантинной болезни – ожог плодовых деревьев (Erwinia amylovora), на бахчевых посевах Сарысуского района особо опасного вредителя - дынной мухи (Myiopardalis pardalina) (далее - карантинный объект), акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить карантинную зону на территории Сарысуского, Байзакского районов с введением карантинного режима до полного уничтожения карантинного объекта.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Жамбылская областная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из настоящего постановления.
3. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" обеспечить в установленном законодательном Республики Казахстан порядке государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции и его официальное опубликование.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Жолдасбаева Муратбая Сматаевича.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Бозумбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Жамбылская областная территориальная инспекция
Комитета государственной инспекции в
агропромышленном комплексе Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан"
Н. Жигитеков

Сарысу, Байзақ аудандарының аумақтарында карантиндiк режимдi енгiзе отырып, карантиндi аймақты белгiлеу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2013 жылғы 28 қарашадағы № 377 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 26 желтоқсанда № 2082 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 2 сәуірдегі № 63 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 02.04.2015 № 63 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Өсімдіктер карантині туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 11 ақпандағы Заңына сәйкес, Байзақ ауданы Сарыкемер ауылдық округіндегі "Гугосян" шаруа қожалығының алмұрт бағынан аса қауіпті карантиндік ауру-жеміс ағашының бактериялық күйігі (Erwinia amylovora), Сарысу ауданында бақша егістерінен (қарбыз, қауын) аса қауіпті карантиндік зиянкес - қауын шыбыны (Myiopardalis pardalina) (бұдан әрі - карантинді нысан) анықталғаны туралы "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Жамбыл облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің 2013 жылғы 11 сәуірдегі № 04-09/859 ұсынысы негізінде Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сарысу, Байзақ аудандарының аумақтарында карантинді нысанды толық жойғанға дейін карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағы белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіп кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Жамбыл облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісімі бойынша) осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдау ұсынылсын.
3. "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін және оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Мұратбай Сматайұлы Жолдасбаевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Қ. Бозымбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік
кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің
Жамбыл облыстық аумақтық инспекциясы"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Н. Жігітеков

4 декабря 2013 года

4 желтоқсан 2013 жыл