О внесении изменений в постановление акимата Жамбылской области от 29 апреля 2013 года № 107 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2013-2014 учебный год"
Постановление Жамбылского областного акимата от 28 ноября 2013 года № 378. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 8 января 2014 года № 2100
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.             В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» и приказом исполняющего обязанности Министра образования и науки Республики Казахстан от 4 мая 2012 года № 198 «Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним, высшим и послевузовским образованием, а также на подготовительные отделения высших учебных заведений» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7690) акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 29 апреля 2013 года № 107 «Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2013-2014 учебный год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1943, опубликовано 4 июня 2013 года в газетах «Ақ жол» № 69 (17757) и «Знамя труда» № 64 (17780) следующие изменения:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению «Управление образования акимата Жамбылской области» обеспечить в установленном законодательном Республики Казахстан порядке государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции и его официальное опубликование.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Садибекова Гани Калыбаевича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               К. Бозумбаев
Приложение к постановлению
акимата Жамбылской области
от 28 ноября 2013 года № 378

"Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлаудың 2013-2014 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2013 жылғы 29 сәуірдегі № 107 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2013 жылғы 28 қарашадағы № 378 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 8 қаңтарда № 2100 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңына және «Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға, техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi, жоғары және жоғары оқу орнынан кейiнгi бiлiмi бар мамандарды даярлауға, сондай-ақ жоғары оқу орындарының дайындық бөлімдеріне мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрі міндетін атқарушының 2012 жылғы 4 мамырдағы № 198 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тiзiлiмiнде № 7204 тiркелген) сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлаудың 2013-2014 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы» Жамбыл облысы әкімдігінің 2013 жылғы 29 сәуірдегі № 107 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізіліміне № 1943 болып тіркелген, 2013 жылдың 4 маусымында № 69(17757) «Ақ жол» және № 64(17780) «Знамя труда» газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. «Жамбыл облысы әкімдігінің білім басқармасы» коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін және оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ғани Қалыбайұлы Сәдібековке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                Қ. Бозымбаев
Жамбыл облысы әкімдігінің
2013 жылғы «28» қарашадағы
№ 378 қаулысына қосымша
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар