Об организации общественных работ на 2013 год в Байзакском районе
Постановление Байзакского районного акимата Жамбылской области от 4 января 2013 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 февраля 2013 года № 1884
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и «Правилами организации и финансирования общественных работ», утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях организации общественных работ для безработных акимат Байзакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования, определить спрос и предложение на общественные работы согласно приложению.
2. Коммунальному государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ акимата Байзакского района»:
1) согласно перечню организации проводящих общественную работу направить безработных на общественную работу в 2013 году за счет выделенных средств из районного бюджета;
2) осуществить оплату труда на лицевые счета безработных охваченных общественными работами через банки второго уровня;
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникающие с 1 января 2013 года.

2013 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 4 қаңтардағы № 3 қаулысы. Жамбыл облысының әділет департаментімен 2013 жылғы 4 ақпанда № 1884 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» № 836 қаулысымен бекітілген «Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесіне» сәйкес, жұмыссыздар үшін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мақсатында Байзақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес ұйымдардың тізбелері, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төленетін ақының мөлшері және оларды қаржыландыру көздері бекітілсін, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс айқындалсын.
2. «Байзақ ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі:
1) 2013 жылғы аудан бюджетінен бөлінген қаражат есебінен қоғамдық жұмыстарды жүргізетін ұйымдардың тізбесіне сәйкес жұмыссыздарды қоғамдық жұмысқа жіберуді қамтамасыз етсін;
2) қоғамдық жұмысқа жіберілген жұмыссыздардың еңбекақысын төлеуді екінші деңгейдегі банктердегі жұмыссыздардың жеке есеп шоттарына аудару арқылы жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2013 жылдың 1 қаңтарынан туындайтын қатынастарға таралады.