Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий на территории села Аккия
Решение акима Жалгызтюбинского сельского округа Байзакского района Жамбылской области от 15 июля 2013 года № 34. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 6 августа 2013 года № 1987
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан», статьями 10-127 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии» и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Байзакского района от 30 апреля 2013 года за № 140 РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением эпизоотического очага бруцеллеза мелкого скота установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий на территории села Аккия.
2. Контроль за исполнением настоящего решение возложить на главного специалиста ветеринара аппарата акима Жалгызтюбинского сельского округа Иманкулу Баубекову.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа                      Д. Наурызбаев
СОГЛАСОВАНО:
"Руководитель управления государственного
санитарно-эпидемиологического
надзора по Байзакскому району"
А. Тулепбергенов
15 июля 2013 год
Руководитель государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Байзакского района
Департамента внутренних дел Жамбылской области"
А. Абдезов
15 июля 2013 год
Руководитель государственного учреждения
"Байзакская районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан"
М. Толтаев
15 июля 2013 год

Аққия ауылы аумағына шектеу іс - шараларын енгізе отырып, ветеринариялық режим белгілеу туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы Жалғызтөбе ауылдық округі әкімінің 2013 жылғы 15 шілдедегі № 34 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 8 тамызда № 1987 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, «Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-127 баптарына сәйкес және Байзақ ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2013 жылғы 30 сәуірдегі № 140 ұсынысы негізінде ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Уақ малдардан бруцеллездің эпизоотиялық ошағының анықталуына байланысты Аққия ауылы аумағына шектеу іс-шараларын енгізе отырып, ветеринариялық режим белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жалғызтөбе ауылдық округі әкімі аппаратының ветеринар бас маманы Баубеков Иманқұлға жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі                        Д. Наурызбаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Байзақ ауданы бойынша мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау
басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы
А. Төлепбергенов
15 шілде 2013 жыл
"Жамбыл облыстық Ішкі істер
департаментінің Байзақ Аудандық
Ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
А. Абдезов
15 шілде 2013 жыл
"Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
министрлігі Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Байзақ аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің басшысы
М. Төлтаев
15 шілде 2013 жыл