Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий на территории сел Терс и Бакалы Кокбастауского сельского округа
Решение акима Кокбастауского сельского округа Жуалынского района Жамбылской области от 30 июля 2013 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 28 августа 2013 года № 1996
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 10-127 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года «О ветеринарии» и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Жуалынского района за № 06-02/66 от 2 мая 2013 года РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением эпизоотического очага бруцеллеза мелкого рогатого скота установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий на территории сел Терс и Бакалы Кокбастауского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста ветеринара аппарата акима Кокбастауского сельского округа Махаева Ануарбека Ятаевича.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кокбастауского сельского округа       Ж. Мусрепбеков
«СОГЛАСОВАНО»:
Руководитель государственного учреждения
«Управление государственного санитарно-эпидемиологического
надзора по Жуалынскому району»
М. Искаков
30 июля 2013 год
Руководитель государственного учреждения
«Отдел внутренних дел Жуалынского района
Департамента внутренних дел Жамбылской области»
Б.А. Буркитбаев
30 июля 2013 год
Руководитель государственного учреждения
«Жуалынская районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан»
Е. Ошанов
30 июля 2013 год

Көкбастау ауылдық округінің Теріс және Бақалы ауылдары аумағына шектеу іс - шараларын енгізе отырып, ветеринариялық режим белгілеу туралы
Жамбыл облысы Жуалы ауданы Көкбастау ауылдық округі әкімінің 2013 жылғы 30 шілдедегі № 10 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 28 тамызда № 1996 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, «Ветеринария туралы» Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-127 баптарына сәйкес және Жуалы ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2013 жылғы 2 мамырдағы №  06-02/66 ұсынысы негізінде ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ұсақ мүйізді малдардан бруцеллездің эпизоотиялық ошағының анықталуына байланысты Көкбастау ауылдық округінің Теріс және Бақалы ауылы аумағына шектеу іс-шараларын енгізе отырып, ветеринариялық режим белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Көкбастау ауылдық округі әкімі аппаратының ветеринар бас маманы Махаев Ануарбек Ятаевичке жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көкбастау ауылдық округ әкімі              Ж. Мүсірепбеков
«КЕЛІСІЛДІ»:
«Жамбыл облысы ішкі істер
Департаментінің Жуалы аудандық
ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің басшысы
Б.А. Бүркітбаев
30 шілде 2013 жыл
«Жуалы ауданы бойынша Мемлекеттік
санитарлық-эпидемиологиялық қадағалау
басқармасы» мемлекеттік мекемесінің басшысы
М. Искаков
30 шілде 2013 жыл
«Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы
министрлігі Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Жуалы аудандық аумақтық
инспекциясы» мемлекеттік мекемесінің басшысы
Е. Ошанов
30 шілде 2013 жыл