Об организации общественных работ на 2013 год
Постановление акимата Меркенского района Жамбылской области от 31 января 2013 года № 41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 15 февраля 2013 года № 1889
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
На основании статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и согласно «Правилам организации и финансирования общественных работ» утвержденным Постановлением Правительства Республики Казахстан № 836 от 19 июня 2001 года «О мерах по реализации» Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Меркенского района Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложению № 1 перечень учреждений, находящихся на территории Меркенского района, проводящие общественные работы на 2013 год.
2. Утвердить согласно приложению № 2 виды, обьем и конкретные условия, источник финансирования, спрос и предложение общественных работ на 2013 год.
3. Коммунальному государственному учреждению «Отдел занятости и социальных программ акимата Меркенского района (Ш.Т.Абылкасымов) обеспечить направление безработных на общественные работы, руководителям районных учреждений и акимам сельских округов учитывать целевые группы безработных граждан при привлечении граждан к общественным работам.
4. Коммунальному государственному учреждению «Отдел финансов акимата Меркенского района» (А.Касабеков) обеспечить своевременное финансирование и целевое использование средств местного бюджета, направленных на финансирование общественных работ.
5. Определить размер заработной платы граждан, привлеченных к общественным оплачиваемым работам из расчета двух минимальной заработной платы, определенной законодательством Республики Казахстан и произвести финансирование из средств местного бюджета.
6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Т.Б.Рыскулбекова.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения возникающие с 1 января 2013 года.
Исполняющий обязанности
акима района                               К.Смайлов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник Меркенского районного отделения
Жамбылского областного филиала республиканского
государственного казенного предприятия
«Государственный центр по выплате пенсий Министерства
Труда и социальной защиты населения Республики Казахстан»
Е.Ахтамбердиев
31.01.2013 г.
Начальник республиканского государственного
учреждения «Отдел по делам обороны
Меркенского района Жамбылской области»
Министерства обороны Республики Казахстан
К.К.Нурдинов
31.01.2013 г.
Начальник государственного учреждения
«Управление юстиции Меркенского района
Департамента юстиции Жамбылской области
Министерства юстиции Республики Казахстан»
Ж.К.Сатылганов
31.01.2013 г.
Начальник государственного учреждения
«Налоговое управление по Меркенскому району
налогового департамента по Жамбылской
области Налогового комитета Министерства финансов
Республики Казахстан»
Ш.Б.Бегасылов
31.01.2013 г.
Исполняющий обязанности начальника
государственного учреждения
«Отдел внутренних дел Меркенского
района Департамента внутренних
дел Жамбылской области»
М.М. Ережепов
31.01.2013 г.
Государственное учреждение «Отдел
по Чрезвычайным ситуациям Меркенского
района департамента по Чрезвычайным
ситуациям Жамбылской области министерства
по Чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан»
Р.А. Курбанов
31.01.2013 г.
Приложение № 1 к постановлению
акимата Меркенского района за
№ 41 от 31 января 2013 г
Перечень учреждений, находящихся на территории Меркенского района, проводящих общественные работы на 2013 год
1.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Меркенского сельского округа Меркенского района»;
2.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Жамбылского сельского округа Меркенского района»;
3.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Сарымолдаевского сельского округа Меркенского района»;
4.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Ойталского сельского округа Меркенского района»;
5.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Андас батырского сельского округа Меркенского района»;
6.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Акаралского сельского округа Меркенского района»;
7.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Актоганского сельского округа Меркенского района»;
8.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Аспаринского сельского округа Меркенского района»;
9.Коммунальное государственное учреждение « Аппарат акима Акерменского сельского округа Меркенского района»;
10.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Т.Рыскуловского сельского округа Меркенского района»;
11.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Жанатоганского сельского округа Меркенского района»;
12.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Кенеского сельского округа Меркенского района»;
13.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Суратского сельского округа Меркенского района»;
14.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Таттинского сельского округа Меркенского района»;
15.Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима Меркенского района»;
16.Коммунальное государственное учреждение «Отдел внутренней политики акимата Меркенского района»
17.Коммунальное государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ акимата Меркенского района»
18.Коммунальное государственное учреждение «Отдел культуры и развития языков акимата Меркенского района»;
19.Коммунальное государственное учреждение «Отдел жилишно-коммунального хозяйства, пасажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Меркенского района»
20.Коммунальное государственное учреждение «Отдел экономики и бюджетного планирования акимата Меркенского района»
21.Коммунальное государственное учреждение «Отдел финансов акимата Меркенского района»
22.Коммунальное государственное учреждение «Отдел образования акимата Меркенского района»
23.Государственное учреждение «Управление юстиции Меркенского района Департамента юстиции Жамбылской области Министерства юстиции Республики Казахстан»;

2013 жылға қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 31 қаңтардағы N 41 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 15 ақпанда № 1889 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы
сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабы негізінде, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысымен бекітілген "Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесіне" сәйкес Жамбыл облысы Меркі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылы қоғамдық жұмыстарды жүргізетін Меркі ауданы аумағындағы мекемелердің тізбесі № 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. 2013 жылға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары және оларды каржыландыру көздері бекітілсін, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс № 2 қосымшаға сәйкес айқындалсын.
3. "Меркі ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне (Ш.Әбілқасымов) жұмыссыздарды қоғамдық жұмыстарға бағытталуын қамтамасыз етсін, аудандық мекемелердің басшылары және ауылдық округтердің әкімдері азаматтарды қоғамдық жұмысқа тартқан кезеңде нысаналы топтарға жататын жұмыссыз азаматтарды ескерсін.
4. "Меркі ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (А.Қасабеков) қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджеттен уақтылы қаржыландыруды және қоғамдық жұмыстарға бағытталған қаражаттардың мақсатты жұмсалуын қамтамасыз етсін.
5. Қоғамдық ақылы жұмысқа қатысқан азаматтардың еңбек ақысы Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен белгіленген ең төменгі жалақының екі есе мөлшерінде белгіленсін және оларды қаржыландыру жергілікті бюджет есебінен жүргізілсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Б.Рысқұлбековке жүктелсін.
7. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2013 жылдың 1 қаңтарынан туындайтын қатынастарға таралады.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы Қ.Смайлов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты
әлеуметтік қорғау Министрлігінің мемлекеттік зейнетақы төлеу
орталығы"республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының
Жамбыл облыстық филиалының Меркі аудандық бөлімшісінің бастығы
Е.Ахтамбердиев
31.01.2013 ж.
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Жамбыл облысы
Меркі ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық
мемлекеттік мекемесінің бастығы
К.К.Нурдинов
31.01.2013 ж.
"Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі Жамбыл облысы
Әділет департаменті Меркі ауданының әділет басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Ж.К.Сатылғанов
31.01.2013 ж.
"Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Салық комитетінің
Жамбыл облысы бойынша салық департаментінің Меркі ауданы
бойынша салық басқармасы" мемлекеттік мекемесінің бастығы
Ш.Б.Бегасылов
31.01.2013 ж.
"Жамбыл облыстық ішкі істер департаментінің Меркі аудандық
ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығының міндетін
атқарушы
М.М.Ережепов
31.01.2013 ж.
"Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министірлігі Жамбыл
облысының Төтенше жағдайлар департаменті Меркі ауданының
Төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы
Р.А Курбанов
31.01.2013 ж.
Меркі ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 31 қаңтардағы
№ 41 қаулысына № 1 қосымша
2013 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін Меркі ауданы аумағындағы мекемелердің тізбесі
1. "Меркі ауданы Меркі ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
2. "Меркі ауданы Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
3. "Меркі ауданы Сарымолдаев ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
4. "Меркі ауданы Ойтал ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
5. "Меркі ауданы Андас батыр ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
6. "Меркі ауданы Ақарал ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
7. "Меркі ауданы Ақтоган ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
8 "Меркі ауданы Аспара ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
9. "Меркі ауданы Ақермен ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
10. "Меркі ауданы Рыскұлов ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
11. "Меркі ауданы Жаңатоған ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
12. "Меркі ауданы Кеңес ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
13. "Меркі ауданы Сұрат ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
14. "Меркі ауданы Тәтті ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
15. "Меркі ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
16 "Меркі ауданы әкімдігінің ішкі саясат бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
17. "Меркі ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
18 "Меркі ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекетті мекемесі;
19 "Меркі ауданы әкімдігінің тұрғын үй коммуналдық шаруашылық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
20 "Меркі ауданы әкімдігінің экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
21. "Меркі ауданы әкімдігінің қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
22. "Меркі ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
23. "Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі Жамбыл облысы Әділет департаменті Меркі ауданының әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі;

24. Республиканское государственное учреждение «Отдел по делам обороны Меркенского района Жамбылской области» Министерства обороны Республики Казахстан;
25.Государственное учреждение «Налоговое управления по Меркенскому району налогового департамента по Жамбылской области Налогового комитета Министерства финансов Республики Казахстан»;
26.Меркенское районное отделение Жамбылского областного филиала республиканского государственного казенного предприятия «Государственный центр по выплате пенсий Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан»;
27.Коммунальное государственное учреждение «Центр занятости» акимата Меркенского района;
28.Государственное учреждение «Отдел внутренних дел Меркенского района Департамента внутренних дел Жамбылской области»;
29. Государственное учреждение «Отдел по Чрезвычайным ситуациям Меркенского района департамента по Чрезвычайным ситуациям Жамбылской области министерства по Чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан».
Приложение № 2
к постановлению акимата
Меркенского района за
№ 41 от 31 января 2013 год
Виды, объем и конкретные условия, источники финансирование, спрос и предложение общественных работ на 2013 год
Виды работ
Конкретные условия работ
Обьем
Источники финансирования
Спрос
Предложение
1
Экологическое оздоровление территории района (озеленение, благоустройство, работы по очистке)
1.Содействие по очистке арыков

24. Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Жамбыл облысы Меркі ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі;
25. "Қазакстан Республикасының Қаржы министрлігі Салық комитетінің Жамбыл облысы бойынша салық департаментінің Меркі ауданы бойынша салық басқармасы" мемлекеттік мекемесі;
26. "Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің зейнетақы төлеу жөніндегі мемлекеттік орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынының Жамбыл облыстық филиалының Меркі аудандық бөлімшесі;
27.Меркі ауданы әкімдігінің "Жұмыспен қамту орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
28. "Жамбыл облыстық ішкі істер департаментінің Меркі аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі;
29. "Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министірлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Меркі ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
Меркі ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 31 қаңтардағы
41 қаулысына № 2 қосымша
2013 жылға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, оларды қаржыландыру көздері, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс
Жұмыс түрлері
Нақты жұмыс жағдайлары
Көлемі
Қаржы көздері
Сұраныс
Ұсыныс
1
Аудан аумағын экологиялық сауықтыру (көріктендіру көгеріштендіру және тазалық жұмыстары)
1. Арық тазалауға жәрдемдесу