О внесении изменений в постановление акимата Сарысуского района от 27 марта 2012 года № 44 "Об установлении квоты"
Постановление акимата Сарысуского района Жамбылской области от 27 августа 2013 года № 292. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 13 сентября 2013 года № 2012
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктами 5-5)5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», акимат Сарысуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Сарысуского района от 27 марта 2012 года № 44 «Об установлении квоты» (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6-9-134, опубликовано 21 апреля 2012 года в районной газете «Сарысу» № 35-36) следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
1. «Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест».
2. Настоящее постановление вступает силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Аукенова Кайрата Кустанаевича.
Аким района                                К. Мадибек

"Квота белгiлеу туралы" Сарысу ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 27 наурыздағы № 44 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 27 тамыздағы № 292 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 13 қыркүйекте № 2012 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5-5)5-6) тармақшаларына сәйкес, Сарысу ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. 2012 жылғы 27 наурыздағы «Квота белгiлеу туралы» Сарысу ауданы әкімдігінің № 44 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6-9-134 болып тіркелген, 2012 жылғы 21 сәуірдегі № 35-36 аудандық «Сарысу» газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
1. «Жұмыс орындарының жалпы санының бiр процентi мөлшерiнде қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметiнiң есебiнде тұрған адамдар үшiн, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшiн және интернаттық ұйымдарды бiтiрушi кәмелетке толмағандар үшiн жұмыс орындарына квота белгiленсiн».
2. Осы қаулы әдiлет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Аукенов Қайрат Қостанайұлына жүктелсiн.
Аудан әкімі                                Қ. Мәдібек