О предоставлении единовременной социальной помощи
Решение Шуского районного маслихата Жамбылской области от 26 июня 2013 года № 17-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 11 июля 2013 года № 1967. Утратило силу решением Шуского районного маслихата Жамбылской области от 31 марта 2014 года № 25-8
Сноска. Утратило силу решением Шуского районного маслихата  Жамбылской области от 31.03.2014 № 25-8.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить единовременную социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Шуского района за счет средств местного бюджета в размере двух месячных расчетных показателей.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по развитию социально-культурной сферы, здравоохранения, образования, развитии связи с общественными и молодежными организациями, территории, энергетики, связи и развития административно - территориального устройства (А. Молдашева).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
секретарь маслихата                        Б. Саудабаев

Бір жолғы әлеуметтік көмек беру туралы
Жамбыл облысы Шу ауданы мәслихатының 2013 жылғы 26 маусымдағы № 17-3 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 11 шілдеде № 1967 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 25-8 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Шу аудандық мәслихатының 31.03.2014 № 25-8 шешімішен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабының 5 тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шу ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін жергілікті бюджет қаражаты есебінен екі айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде бір жолғы әлеуметтік көмек берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын аудандық мәслихаттың әлеуметтік-мәдени саланы, денсаулық сақтау, білім, қоғамдық және жастар ұйымдарымен байланысты дамыту, аймақты, энергетика, байланыс, әкімшілік-аумақтық құрылымды дамыту жөніндегі тұрақты комиссиясына (А. Молдашева) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
мәслихат хатшысы                           Б. Саудабаев