О внесении изменений в решение Шуского районного маслихата от 20 декабря 2012 года № 12-2 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Шуского районного маслихата Жамбылской области от 19 июля 2013 года № 19-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 29 июля 2013 года № 1980
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 9109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и на основании решения Жамбылского областного маслихата от 4 июля 2013 года № 15-3 «О внесении изменений и дополнения в решение Жамбылского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 10-3 «Об областном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1966) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шуского районного маслихата от 20 декабря 2012 года № 12-2 «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1865, опубликовано в районной газете «Шуская долина» от 5 января 2013 года за № 2) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры «7 687 501» заменить цифрами «7 718 196»;
цифры «5 835 796» заменить цифрами «5 866 491»;
в подпункте 2):
цифры «7 734 071» заменить цифрами «7 764 766»;
Приложения 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по экономике, финансов, бюджету, налогу, развитию местного самоуправления, соблюдению общественного правопорядка, природопользованию, промышленности, строительства, транспорта, сельского хозяйства и предпринимательства и рассмотрению проектов договоров по закупу земельных участков и прочего недвижимого имущества.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии,
секретарь маслихата                        Б. Саудабаев
Приложение № 1
к решению Шуского районного

"2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шу аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 12-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Шу ауданы мәслихатының 2013 жылғы 19 шілдедегі № 19-2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 29 шілдеде № 1980 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9109 баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес және «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 10-3 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2013 жылғы 4 шілдедегі № 15-3 шешімі (Нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1966 болып тіркелген) негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. «2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Шу аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 12-2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1865 болып тіркелген, 2013 жылғы 5 қаңтардағы аудандық «Шу өңірі» № 2 газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
«7 687 501» сандары «7 718 196» сандарымен ауыстырылсын;
«5 835 796» сандары «5 866 491» сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
«7 734 071» сандары «7 764 766» сандарымен ауыстырылсын;
Аталған шешімнің 1 және 5 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика, қаржы, бюджет, салық, жергілікті өзін-өзі басқаруды дамыту, қоғамдық құқықтық тәртіпті сақтау, табиғатты пайдалану, өнеркәсіп салаларын, құрылысты, көлікті, ауыл шаруашылығы мен кәсіпкерлікті өркендету, жер учаскесін немесе өзге де жылжымайтын мүлікті сатып алу туралы шарттар жобаларын қарау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және 2013 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,мәслихат хатшысы
Б. Саудабаев
Шу аудандық мәслихатының

22 886
003
Общеобразовательное обучение
3 573 341
005
Приобретение, доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
34 610
006
Дополнительное образование для детей и юношества
193 607
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 200
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
347 706
012
Капитальные расходы государственного органа
1 428
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам, (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей сирот), ребенка (детей), оставшихся без попечения родителей
24 300
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей – инвалидов, обучающихся на дому
4 000
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
197 569
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
131 703
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
542 807
037
Строительство и реконструкция объектов образования
542 807
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
408 696
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
408 696
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
31 910
002
Программа занятости
113 161
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
10 000
005
Государственная адресная социальная помощь
21 180
006
Жилищная помощь
12 000
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решению местных представительных органов
36 525
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5 000
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставки пособий и других социальных выплат
1 230
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
37 150
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
103 960
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставления услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
33 880
021
Капитальные расходы государственного органа
2 700
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
729 312
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

22 886
003
Жалпы білім беру
3 573 341
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
34 610
006
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
193 607
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шаралар мен конкурстар өткiзу
1 200
009
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
347 706
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 428
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
24 300
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
4 000
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
197 569
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
131 703
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
542 807
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
542 807
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
408 696
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
408 696
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды және жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 910
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
113 161
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
10 000
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
21 180
006
Тұрғын үй көмегі
12 000
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек
36 525
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5 000
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 230
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
37 150
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
103 960
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызметін көрсету
33 880
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 700
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы
729 312
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

6 887
004
Капитальные расходы государственного органа
5 886
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2 610
007
Подготовка и участие сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областные спортивные соревнования
3 510
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
126 648
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
11 162
099
Реализация мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
11 162
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
16 071
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
12 741
004
Организация работ по зонированию земель
2 880
007
Капитальные расходы государственного органа
450
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
99 415
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области ветеринарии
12 169
003
Капитальные расходы государственного органа
2 565
007
Организация отлова и уничтожение бродячих собак и кошек
3 000
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
4 000
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
2 049
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
75 632
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
38 563
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
38 563
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районных населенных пунктов области и обеспечение рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
15 623
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
20 440
015
Капитальные расходы государственного органа
2 500
12
Транспорт и коммуникации
371 573
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
371 573
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
341 573
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям

6 887
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 886
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
2 610
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
3 510
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
126 648
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
11 162
099
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру
11 162
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
16 071
001
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 741
004
Жердi аймақтарға бөлу жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
2 880
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
450
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
99 415
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 169
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 565
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
3 000
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
4 000
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
2 049
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
75 632
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
38 563
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
38 563
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету, және облыс қалаларының, аудандардың елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 623
013
Аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын, аудан аумағында қала құрылысын дамытудың схемаларын әзірлеу
20 440
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 500
12
Көлiк және коммуникация
371 573
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
371 573
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
341 573
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау