Об организации оплачиваемых общественных работ в 2013 году
Постановление акимата города Жезказган Карагандинской области от 24 января 2013 года N 02/03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 14 февраля 2013 года N 2163. Утратило силу постановлением акимата города Жезказган Карагандинской области от 14 февраля 2014 года № 04/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Жезказган Карагандинской области от 14.02.2014 № 04/01 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях расширения системы государственных гарантий обеспечения занятости населения, акимат города Жезказган ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень предприятий и организаций, в которых будут организованы оплачиваемые общественные работы для безработных в 2013 году.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Жезказган":
организовать оплачиваемые общественные работы для безработных, испытывающих затруднения в поиске подходящей работы;
оплату труда безработных, занятых на оплачиваемых общественных работах, производить из средств местного бюджета за фактически выполненную работу в размере минимальной заработной платы, установленной на 2013 год;
обеспечить информирование населения, а также предприятий и организаций города об организации и проведении общественных работ и порядке их оплаты.

2013 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 24 қаңтардағы N 02/03 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 14 ақпанда N 2163 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 14 ақпандағы № 04/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жезқазған қаласы әкімдігінің 14.02.2014 № 04/01 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 қаулысына сәйкес, халықты жұмыспен қамтамасыз етуге мемлекеттік кепілдік беру жүйесін кеңейту мақсатында Жезқазған қаласының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылы жұмыссыздар үшін ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылатын кәсіпорындар мен ұйымдардың қоса беріліп отырған тізбесі бекітілсін.
2. "Жезқазған қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
қолайлы жұмыс іздеуде қиындық көріп жүрген жұмыссыздар үшін ақылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырсын;
ақылы қоғамдық жұмыстармен қамтылатын жұмыссыздардың еңбекақы төлемі 2013 жылға белгіленген ең төменгі жалақы мөлшерінде, нақты орындалған жұмысы үшін жергілікті бюджет қаражаты есебiнен жүргізілсін;
халықты, сондай-ақ қаланың кәсіпорындары мен ұйымдарын қоғамдық жұмыстардың ұйымдастырылуы және өткізілуі және олардың төлеу тәртібі туралы хабардар етуді қамтамасыз етсін.

3. Постановление акимата города Жезказган от 11 января 2012 года N 01/01 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2012 году" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 8-2-150, опубликовано в газете "Сарыарқа" от 10 февраля 2012 года N 7 (7757) и в газете "Жезказганская правда" от 10 февраля 2012 года N 6 (302)) признать утратившим силу.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Жезказган Аханова Б.М.

3. Жезқазған қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 11 қаңтардағы 01/01 "2012 жылы ақылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеудің Тізіліміне 8-2-150 нөмірімен тіркелген, 2012 жылдың 10 ақпандағы N 7 (7757) "Сарыарқа" газетінде және 2012 жылдың 10 ақпандағы N 6 (302) "Жезказганская правда" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Жезқазған қаласы әкімінің орынбасары Б.М. Ахановқа жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 3 января 2013 года.
Аким города Жезказган                      Б. Шингисов
Утвержден
постановлением акимата
города Жезказган
от 24 января 2013 года N 02/03
Перечень
предприятий и организаций, в которых будут организованы
оплачиваемые общественные работы для безработных
N
п/п
Наименование предприятий, организаций
Количество человек
Виды работ
Условия общественных работ
Источник финансирования
Объем работ (в тысячах тенге)
1
2
3
4
5
6
7
1.
Государственное учреждение "Аппарат акима города Жезказган"
30
Помощь в организации и проведении общественных кампаний, участие в работе с населением
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.00 часов, 5 дней в неделю
Бюджет города
1287,5
2.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Кенгир"
40
Озеленение, благоустройство и экологическая очистка территории от мусора и снега
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.00 часов, 5 дней в неделю
Бюджет города
1716,7
3.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Талап"
40
Озеленение, благоустройство и экологическая очистка территории от мусора и снега
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.00 часов, 5 дней в неделю
Бюджет города
1716,7
4.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Малшыбай"
15
Озеленение, благоустройство и экологическая очистка территории от мусора и снега
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.00 часов, 5 дней в неделю
Бюджет города
643,8
5.
Государственное учреждение "Управление по делам обороны города Жезказган Карагандинской области"
30
Помощь в оформлении и доставке повесток по призыву в вооруженные силы Республики Казахстан, сопровождение банка данных призывников
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.00 часов, 5 дней в неделю
Бюджет города
1287,5
6.
Государственное учреждение "Налоговое управление по городу Жезказган"
40
Помощь в оформлении и доставке извещений по сбору налогов, участие в работе с населением
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.00 часов, 5 дней в неделю
Бюджет города
1716,7
7.
Государственное учреждение "Отдел образования, физической культуры и спорта города Жезказган"
10
Помощь в работе с учащимися школ и дошкольных учреждений (общественные воспитатели, репетиторство)
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.00 часов, 5 дней в неделю
Бюджет города
429,2
8.
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ города Жезказган"

5. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі және 2013 жылдың 3 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Жезқазған қаласының әкімі                  Б. Шингисов
Жезқазған қаласы әкімдігінің
2013 жылғы 24 қаңтардағы
N 02/03 қаулысымен
бекітілген
2013 жылы жұмыссыздар үшін ақылы қоғамдық жұмыстар
ұйымдастырылатын кәсіпорындар мен ұйымдардың
тізімі
р/с
N
Кәсіпорындардың, ұйымдардың атауы
Адам саны
Жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыс шарты
Қаржыландыру көзі
Жұмыс көлемі (мың теңге)
1
2
3
4
5
6
7
1.
"Жезқазған қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
30
Қоғамдық науқанды ұйымдастыруға және өткізуге көмек, халықпен жұмыс жүргізуге қатысу
Жетісіне 5 күн, сағат 13.00-ден сағат 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен, сағат 9.00 бастап 18.00 дейін
Қала бюджеті
1287,5
2.
"Кеңгір селосы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
40
Көгалдандыру, аббаттандыру және аумақты қоқыстан және қардан экологиялық тазалау
Жетісіне 5 күн, сағат 13.00-ден  сағат 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен, сағат 9.00 бастап 18.00 дейін
Қала бюджеті
1716,7
3.
"Талап селосы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
40
Көгалдандыру, аббаттандыру және аумақты қоқыстан және қардан экологиялық тазалау
Жетісіне 5 күн, сағат 13.00-ден сағат 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен, сағат 9.00 бастап 18.00 дейін
Қала бюджеті
1716,7
4.
"Малшыбай селосы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
15
Көгалдандыру, аббаттандыру және аумақты қоқыстан және қардан экологиялық тазалау
Жетісіне 5 күн, сағат 13.00-ден сағат 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен, сағат 9.00 бастап 18.00 дейін
Қала бюджеті
643,8
5.
"Қарағанды облысы Жезқазған қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесі
30
Қазақстан Республикасы қарулы күштеріне шақыру бойынша шақыру қағазын ресімдеуге және жеткізуге, әскерге шақырылғандардың деректер банкін ілестіруге көмек
Жетісіне 5 күн, сағат 13.00-ден сағат 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен, сағат 9.00 бастап 18.00 дейін
Қала бюджеті
1287,5
6.
"Жезқазған қаласы бойынша салық басқармасы" мемлекеттік мекемесі
40
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
Жетісіне 5 күн, сағат 13.00-ден сағат 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен, сағат 9.00 бастап 18.00 дейін
Қала бюджеті
1716,7
7.
"Жезқазған қаласының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі
10
Мектеп және мектепке дейінгі мекемелердегі балалармен жұмыс жүргізуге көмек (қоғамдық тәрбиеші, репетитор)
Жетісіне 5 күн, сағат 13.00-ден сағат 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен, сағат 9.00 бастап 18.00 дейін
Қала бюджеті
429,2
8.
"Жезқазған қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі

100
Оказание помощи в проведении технических работ по ведению и сопровождению баз данных различных категорий населения, нуждающихся в социальной защите, организация сельскохозяйственных работ
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.00 часов, 5 дней в неделю
Бюджет города
4304,0
9.
Государственное учреждение "Управление юстиции города Жезказган"
50
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.00 часов, 5 дней в неделю
Бюджет города
2145,7
10.
Государственное учреждение "Управление внутренних дел города Жезказган"
50
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.00 часов, 5 дней в неделю
Бюджет города
2145,7
11.
Жезказганский территориальный отдел судебных исполнителей Департамента по исполнению судебных актов Карагандинской области
10
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.00 часов, 5 дней в неделю
Бюджет города
429,2
12.
Управление статистики города Жезказган
10
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.00 часов, 5 дней в неделю
Бюджет города
429,2
13.
Коммунальное государственное предприятие "Управление городскими автодорогами" акимата города Жезказган Отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Жезказган
25
Озеленение, благоустройство и экологическая очистка территории от мусора и снега
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.00 часов, 5 дней в неделю
Бюджет города
1073,0
14.
Жезказганский городской суд Карагандинской области
15
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.00 часов, 5 дней в неделю
Бюджет города
643,8
15.
Государственное учреждение "Отдел экономики и бюджетного планирования города Жезказган"
5
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.00 часов, 5 дней в неделю
Бюджет города
214,6
16.
Государственное учреждение "Отдел предпринимательства города Жезказган"
5
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.00 часов, 5 дней в неделю
Бюджет города
214,6
17.
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Жезказган"
30
Оказание помощи в проведении технических работ по обработке документов
с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 часов до 14.00 часов, 5 дней в неделю
Бюджет города

100
Әлеуметтік қорғауға мұқтаж халықтың әртүрлі санаттарының деректер қорын ілестіру және енгізу бойынша техникалық жұмыстар жүргізуге көмек көрсету, ауылшаруашылығы жұмыстарын ұйымдастыру
Жетісіне 5 күн, сағат 13.00-ден сағат 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен, сағат 9.00 бастап 18.00 дейін
Қала бюджеті
4304,0
9.
"Жезқазған қаласының Әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі
50
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
Жетісіне 5 күн, сағат 13.00-ден сағат 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен, сағат 9.00 бастап 18.00 дейін
Қала бюджеті
2145,7
10.
"Жезқазған қаласының ішкі істер басқармасы" мемлекеттік мекемесі
50
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
Жетісіне 5 күн, сағат 13.00-ден сағат 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен, сағат 9.00 бастап 18.00 дейін
Қала бюджеті
2145,7
11.
Қарағанды облысы Сот актілерін орындау департаментінің Жезқазған аумақтық сот орындаушылар бөлімі
10
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
Жетісіне 5 күн, сағат 13.00-ден сағат 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен, сағат 9.00 бастап 18.00 дейін
Қала бюджеті
429,2
12.
"Жезқазған қаласының статистика басқармасы"
10
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
Жетісіне 5 күн, сағат 13.00-ден сағат 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен, сағат 9.00 бастап 18.00 дейін
Қала бюджеті
429,2
13.
Жезқазған қаласы әкімдігі Жезқазған қаласы тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімінің "Қалалық автокөлік жолдары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны
25
Көгалдандыру, аббаттандыру және аумақты қоқыстан және қардан экологиялық тазалау
Жетісіне 5 күн, сағат 13.00-ден сағат 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен, сағат 9.00 бастап 18.00 дейін
Қала бюджеті
1073,0
14.
Қарағанды облысы Жезқазған қалалық соты
15
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
Жетісіне 5 күн, сағат 13.00-ден сағат 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен, сағат 9.00 бастап 18.00 дейін
Қала бюджеті
643,8
15.
"Жезқазған қаласының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі
5
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
Жетісіне 5 күн, сағат 13.00-ден сағат 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен, сағат 9.00 бастап 18.00 дейін
Қала бюджеті
214,6
16.
"Жезқазған қаласының кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі
5
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
Жетісіне 5 күн, сағат 13.00-ден сағат 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен, сағат 9.00 бастап 18.00 дейін
Қала бюджеті
214,6
17.
"Жезқазған қаласының тұрғын-үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
30
Құжаттарды реттеу бойынша техникалық жұмыстарды жүргізуге көмек көрсету
Жетісіне 5 күн, сағат 13.00-ден сағат 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен, сағат 9.00 бастап 18.00 дейін
Қала бюджеті