О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Актогайского района в 2013 году
Решение 11 сессии Актогайского районного маслихата Карагандинской области от 13 февраля 2013 года N 107. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 12 марта 2013 года N 2219. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Актогайского районного маслихата Карагандинской области от 30 сентября 2014 года № 1-18/156)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Актогайского районного маслихата Карагандинской области от 30.09.2014 № 1-18/156).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 08 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года N 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Актогайского района в 2013 году подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья в виде бюджетного кредита в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Актогайского района" (по согласованию) принять меры по реализации настоящего решения.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии, секретарь
районного маслихата                        М. Онгаркулов
СОГЛАСОВАНО
Начальник отдела экономики
и бюджетного планирования
Актогайского района                        К. Болганбаев
13 февраля 2013 года

2013 жылы Ақтоғай ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қарағанды облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 11 сессиясының 2013 жылғы 13 ақпандағы N 107 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 12 наурызда N 2219 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қарағанды облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 30 қыркүйектегі № 1-18/156 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қарағанды облысы Ақтоғай аудандық мәслихатының 30.09.2014 № 1-18/156 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағы 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 08 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7 бабы 3 тармағы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы N 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2013 жылы Ақтоғай ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына, өтініш берген сәтіне жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы және тұрғын үй алу немесе салу үшін өтініш берген сәтіне, бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіш мөлшерінен аспайтын, бюджеттік несие түрінде әлеуметтік қолдау ұсынылсын.
2. Осы шешімді іске асыру бойынша "Ақтоғай ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) шаралар қабылдасын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы, аудандық
мәслихат хатшысы                           М. Оңғарқұлов
КЕЛІСІЛДІ
Ақтоғай ауданының экономика және
бюджеттік жоспарлау бөлімінің
бастығы                                    Қ. Болғанбаев
2013 жылғы 13 ақпан