Об оказании дополнительной социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан
Решение XV сессии Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 14 февраля 2013 года N 15/98. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 13 марта 2013 года N 2227. Утратило силу решением Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 20 марта 2014 года № 27/174
Сноска. Утратило силу решением Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 20.03.2014 № 27/174 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить категорию граждан, нуждающихся в дополнительной социальной помощи:
1) участники Великой Отечественной войны;
2) лица, приравненные к участникам Великой Отечественной войны;
3) инвалиды;
4) дети-инвалиды;
5) малообеспеченные граждане;
6) многодетные матери;
7) больные туберкулезом, состоящие на учете у фтизиатра;
8) больные онкологическими заболеваниями на период послеоперационного лечения на основании справки врачебно-консультативной комиссии;
9) пенсионеры в возрасте 75 лет и более ко дню пожилых людей.
2. Финансирование расходов на оказание социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан производится по программе 451007 "Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов" в пределах средств, предусмотренных в бюджете района.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по соблюдению законности и социальной защиты населения.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель XV внеочередной
сессии районного маслихата                 Ж. Рыспеков
Секретарь районного маслихата              Д. Жумасейтов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных
программ Жанааркинского района"            Ш. Ибраева
14 февраля 2013 года

Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына қосымша әлеуметтік көмек көрсету туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы мәслихатының XV сессиясының 2013 жылғы 14 ақпандағы N 15/98 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 13 наурызда N 2227 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2014 жылғы 20 наурыздағы № 27/174 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының 20.03.2014 № 27/174 (оның бірінші ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектерiне және соларға теңестiрiлген адамдарға берiлетiн жеңiлдiктер мен оларды әлеуметтiк қорғау туралы" Заңына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қосымша әлеуметтік көмекке мұқтаж азаматтардың санаттары бекітілсін:
1) Ұлы Отан соғысының қатысушылары;
2) Ұлы Отан соғысының қатысушыларына теңестірілген тұлғалар;
3) мүгедектер;
4) мүгедек балалар;
5) табысы аз азаматтар;
6) көп балалы аналар;
7) фтизиатрда тіркеуде тұрған туберкулезбен ауыратындар;
8) дәрігерлік-кеңестік комиссия анықтамасының нәтижесінде операциядан кейінгі емделу кезеңіндегі онкологиялық аурулармен ауыратындар;
9) 75 және одан жоғары жастағы зейнеткерлер қарттар күніне.
2. Мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсету шығындары аудан бюджетінде "Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек" 451007 бағдарламасы бойынша қарастырылған қаржы шегінде қаржыландырылады.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың халықты әлеуметтік қорғау және заңдылықты сақтау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім оның бірінші ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезектен тыс
XV сессиясының төрағасы                    Ж. Рыспеков
Аудандық мәслихат хатшысы                  Д. Жұмасейітов
КЕЛІСІЛДІ:
"Жаңаарқа ауданының жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Ш. Ибраева
2013 жылғы 14 ақпан