Об утверждении регламентов оказания государственных услуг
Постановление акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 14 февраля 2013 года N 08/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 20 марта 2013 года N 2248. Утратило силу постановлением акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 30 апреля 2013 года N 31/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 30.04.2013 N 31/01.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах", акимат Жанааркинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые регламенты оказания государственных услуг:
1) регламент оказания государственной услуги "Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства";
2) регламент оказания государственной услуги "Выдача ветеринарного паспорта на животное";
3) регламент оказания государственной услуги "Выдача ветеринарной справки".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жанааркинского района Беккожина Юржана Асановича.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Г. Омаров
Утвержден
постановлением акимата
Жанааркинского района за N 08/01
от 14 февраля 2013 года
Регламент оказания государственной услуги
"Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства"
1. Основные понятия
1. В настоящем регламенте оказания государственной услуги "Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства" (далее – Регламент) используются следующие понятия:
1) ответственный исполнитель – специалист уполномоченного органа;
2) получатель государственной услуги - физическое лицо;
3) центр – отдел Жанааркинского района филиала Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центр обслуживания населения" по Карагандинской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан;
4) уполномоченный орган – аппарат акима поселка, аула (села), аульного (сельского) округа.
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии со статьей 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2009 года N 2318 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства".

Мемлекеттік қызмет көрсету регламенттерін бекіту туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 14 ақпандағы N 08/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 20 наурызда N 2248 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 30 сәуірдегі N 31/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы әкімдігінің 30.04.2013 N 31/01 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, "Әкімшілік рәсімдер туралы" Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1 бабына сәйкес, Жаңаарқа ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген мемлекеттік қызмет көрсету регламенттері бекітілсін:
1) "Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру" мемлекеттік қызмет көрсету регламенті;
2) "Жануарға ветеринариялық паспорт беру" мемлекеттік қызмет көрсету регламенті;
3) "Ветеринариялық анықтама беру" мемлекеттік қызмет көрсету регламенті.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жаңаарқа ауданы әкімінің орынбасары Юржан Асанұлы Бекқожинге жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ғ. Омаров
Жаңаарқа ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 14 ақпандағы
N 08/01 қаулысымен
бекітілген
"Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру"
мемлекеттік қызмет көрсету регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы "Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру" мемлекеттік қызмет көрсету регламентінде (бұдан әрі – Регламент) келесі түсініктер пайдаланылады:
1) жауапты орындаушы – уәкілетті органның маманы;
2) мемлекеттік қызметті алушы – жеке тұлға;
3) орталық – Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация министрлігінің Мемлекеттік қызметтерді автоматтандыруды бақылау және халыққа қызмет көрсету орталықтарының қызметін үйлестіру комитетінің "Халыққа қызмет көрсету орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Қарағанды облысы бойынша филиалының Жаңаарқа ауданындағы бөлімі;
4) уәкілетті орган – кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты.
2. Жалпы ережелер
2. Осы Регламент "Әкімшілік рәсімдер туралы" Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1 бабына және "Жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беру" мемлекеттік қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 31 желтоқсандағы N 2318 қаулысына сәйкес әзірленді.

3. Государственная услуга оказывается уполномоченными органами, указанных в приложении 1 к настоящему Регламенту, а также на альтернативной основе через центр, указанного в приложении 2 к настоящему Регламенту.
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга осуществляется на основании подпункта 3) пункта 1 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "О государственной адресной социальной помощи" и постановления Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года N 745 "Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам".
6. Результатом оказываемой государственной услуги является справка о наличии личного подсобного хозяйства (на бумажном носителе) либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
7. Государственная услуга оказывается бесплатно.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, а также о ходе оказания государственной услуги можно получить в уполномоченном органе и Центре, адреса, которых указаны в приложениях 1 и 2 к настоящему Регламенту, а также на интернет-ресурсах акимата Жанааркинского района.
9. Сроки оказания государственной услуги:
1) при обращении в уполномоченный орган:
государственная услуга оказывается с момента обращения, в течение 2 (двух) рабочих дней;
максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя - не более 10 (десяти) минут;
максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги – не более 10 (десяти) минут;
2) при обращении в центр:
сроки оказания государственной услуги с момента сдачи получателем государственной услуги необходимых документов, указанных в пункте 14 настоящего Регламента составляют не более 2 (двух) рабочих дней;
максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения заявителя – не более 20 (двадцати) минут;
максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услуги – не более 20 (двадцати) минут.
10. Государственная услуга оказывается уполномоченным органом в соответствии с установленным графиком работы ежедневно с понедельника по пятницу включительно, кроме выходных и праздничных дней с 9.00 до 18.00 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов. Прием осуществляется в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
Государственная услуга предоставляется центром с понедельника по субботу включительно, в рабочие дни, кроме выходных и праздничных дней, с 9.00 до 20.00 часов без перерыва. Прием осуществляется в порядке "электронной" очереди, без ускоренного обслуживания.

3. Мемлекеттік қызмет осы Регламентке 1-қосымшада көрсетілген уәкілетті органдармен, сондай-ақ баламалы негізде осы Регламентке 2-қосымшада көрсетілген орталық арқылы көрсетіледі.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызмет нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет көрсету "Мемлекеттiк атаулы әлеуметтiк көмек туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шiлдедегi Заңының 3-бабы 1-тармағының 3) тармақшасы және "Жеке және заңды тұлғаларға көрсетiлетiн мемлекеттiк қызметтердiң тiзiлiмiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2010 жылғы 20 шiлдедегi N 745 қаулысы негiзiнде жүзеге асырылады.
6. Мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесі жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама (қағаз жеткізгіште) не мемлекеттік қызмет ұсынудан бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
7. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызмет көрсету мәселелері бойынша, сондай-ақ мемлекеттік қызмет көрсету барысы туралы ақпаратты мекенжайлары осы Регламентке 1 және 2-қосымшаларда көрсетілген уәкілетті органнан және орталықтан, сондай-ақ Жаңаарқа ауданы әкімдігінің интернет-ресурстарынан алуға болады.
9. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) уәкілетті органға өтініш берген кезде:
мемлекеттік қызмет өтініш берілген сәттен бастап 2 (екі) жұмыс күні ішінде көрсетіледі;
өтініш беруші өтініш берген күні көрсетілетін мемлекеттік қызметті алғанға дейінгі күтудің ең жоғары шекті уақыты – 10 (он) минуттан аспайды;
мемлекеттік қызметті алушыға қызмет көрсетудің ең жоғары шекті уақыты – 10 (он) минуттан аспайды;
2) орталыққа өтініш берген кезде:
осы Регламенттің 14-тармағында көрсетілген қажетті құжаттарды мемлекеттік қызмет алушы тапсырған сәттен бастап мемлекеттік қызметті көрсету мерзімі 2 (екі) жұмыс күннен аспайды;
өтініш беруші өтініш берген күні көрсетілетін мемлекеттік қызметті алғанға дейінгі күтудің ең жоғары шекті уақыты – 20 (жиырма) минуттан аспайды;
мемлекеттік қызметті алушыға қызмет көрсетудің ең жоғары шекті уақыты – 20 (жиырма) минуттан аспайды.
10. Мемлекеттік қызметті уәкілетті органда демалыс және мереке күндерінен басқа, белгіленген жұмыс кестесіне сәйкес күн сайын дүйсенбі мен жұма аралығында, сағат 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін көрсетеді. Қабылдау алдын ала жазылусыз және тездетілген қызмет көрсетусіз кезек күту тәртібімен жүзеге асырылады.
Мемлекеттік қызметті орталықпен демалыс және мереке күндерінен басқа жұмыс күндері, дүйсенбі мен сенбі аралығында сағат 9.00-ден 20.00-ге дейін үзіліссіз ұсынады. Қабылдау тездетілген қызмет көрсетусіз "электронды" кезек күту тәртібімен жүзеге асырылады.

11. В оказании государственной услуги получателю государственной услуги будет отказано в следующих случаях:
1) предоставления неполного пакета документов, указанных в пункте 14 настоящего Регламента;
2) отсутствия данных о наличии личного подсобного хозяйства в по хозяйственной книге уполномоченного органа;
3) при обслуживании в центрах по основаниям, предусмотренным статьей 40 Закона Республики Казахстан от 11 января 2007 года "Об информатизации".
12. Этапы оказания государственной услуги с момента обращения получателя государственной услуги для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) получатель государственной услуги обращается в уполномоченный орган или подает заявление в центр;
2) инспектор центра проводит регистрацию заявления и передает инспектору накопительного отдела центра;
3) инспектор накопительного отдела центра составляет реестр документов и направляет в уполномоченный орган;
4) ответственный исполнитель проверяет поступившие документы, оформляет результат оказания услуги, подготавливает мотивированный отказ либо справку, представляет на подпись руководству уполномоченного органа, направляет результат оказания государственной услуги в центр или получателю государственной услуги;
5) инспектор центра выдает получателю государственной услуги справку либо мотивированный отказ.
13. Прием документов получателя государственной услуги для оказания государственной услуги осуществляется одним лицом в течение рабочего дня на основании графика работы уполномоченного органа и Центра.
4. Описание порядка действия (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
14. Для получения государственной услуги получатель государственной услуги представляет следующие документы:
1) при обращении в уполномоченный орган получатель государственной услуги обращается в устной форме с предоставлением оригинала, удостоверяющего личность и его копии.
2) при обращении в центр получатель государственной услуги представляет заявление по форме, согласно приложению 3 к Регламенту и оригинал документа, удостоверяющего личность.
15. Для получения государственной услуги через центр, получатель государственной услуги сдает необходимые документы, указанные в пункте 14 настоящего Регламента, должностным лицам центра по адресу, указанному в приложении 2 к настоящему Регламенту.
16. В центре получателю государственной услуги выдается расписка о приеме, подтверждающая сдачу всех необходимых документов для получения государственной услуги.
17. Государственная услуга предоставляется при личном посещении получателя государственной услуги или его представителя (по нотариально удостоверенной доверенности).

11. Келесі жағдайларда мемлекеттік қызмет алушыға мемлекеттік қызмет ұсынудан бас тартылады:
1) осы Регламенттің 14-тармағында көрсетілген құжаттардың толық емес пакетін ұсынғанда;
2) уәкілетті органның шаруашылық кітабында жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы деректер жоқ болғанда;
3) "Ақпараттандыру туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 11 қаңтардағы Заңының 40-бабында көзделген негіздемелер бойынша.
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызмет алушы өтініш жасаған сәттен бастап мемлекеттік қызметтің нәтижесін беру сәтіне дейін мемлекеттік қызметті көрсету кезеңдері:
1) мемлекеттік қызмет алушы уәкілетті органға жүгінеді немесе орталыққа өтініш береді;
2) орталықтың инспекторы өтінішті тіркеуді жүргізеді және орталықтың жинақтау бөлімінің инспекторына береді;
3) орталықтың жинақтау бөлімінің инспекторы құжаттардың тiзiлiмiн әзірлейді және уәкілетті органға жолдайды;
4) жауапты орындаушы түскен құжаттарды тексереді, қызмет көрсету нәтижесін ресiмдейдi, дәлелді бас тартуды не анықтаманы дайындайды, уәкілетті орган басшылығына қол қоюға ұсынады, мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін орталыққа немесе мемлекеттік қызмет алушыға жолдайды;
5) орталықтың инспекторы мемлекеттік қызмет алушыға анықтаманы немесе дәлелді бас тартуды береді.
13. Мемлекеттік қызметті көрсету үшін мемлекеттік қызметті алушының құжаттарын қабылдауды бір тұлға уәкілетті органның және орталықтың жұмыс кестесінің негізінде жұмыс күні бойы жүзеге асырады.
4. Мемлекеттік қызметтерді көрсету үдерісіндегі әрекет
(өзара әрекет) тәртібінің сипаттамасы
14. Мемлекеттік қызметті алу үшін мемлекеттік қызметті алушы келесі құжаттарды ұсынады:
1) уәкілетті органға өтініш жасаған кезде мемлекеттік қызметті алушы жеке куәлігінің түпнұсқасын және оның көшірмелерін ұсына отырып, ауызша нысанда жүгінеді;
2) орталыққа өтініш жасаған кезде мемлекеттік қызметті алушы Регламентке 3-қосымшаға сәйкес, нысан бойынша өтініш және жеке куәлігінің түпнұсқасын береді.
15. Орталық арқылы мемлекеттік қызметті алу үшін, мемлекеттік қызметті алушы осы Регламенттің 14-тармағында көрсетілген құжаттарды осы Регламентке 2-қосымшада көрсетілген мекенжай бойынша орталықтың лауазымды тұлғаларына тапсырады.
16. Орталықта мемлекеттік қызметті алу үшін барлық қажетті құжаттарды қабылдағаны туралы мемлекеттік қызметті алушыға қолхат беріледі.
17. Мемлекеттік қызмет мемлекеттік қызметті алушыға немесе оның өкіліне (нотариалды куәландырылған сенімхат бойынша) жеке өзі келген кезде ұсынылады.

18. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее – СФЕ) – ответственные лица уполномоченного органа и центра, участвующие в процессе оказания государственной услуги:
1) инспектор центра;
2) инспектор накопительного отдела центра;
3) руководство уполномоченного органа;
4) ответственный исполнитель уполномоченного органа.
19. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий каждой СФЕ, каждого административного действия приведено в приложении 4 к настоящему Регламенту.
20. Схема функционального взаимодействия административных действий в процессе оказания государственной услуги приведены в приложении 5 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность лиц, оказывающих государственные услуги
21. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель уполномоченного органа и центра (далее – должностные лица).
Должностные лица несут ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту оказания государственной
услуги "Выдача справок о наличии
личного подсобного хозяйства"
Перечень уполномоченных органов
N
Наименование учреждения
Наименование населенного пункта
Контактный телефон
Юридический адрес
1
2
3
4
5
Жанааркинский район
1.
ГУ "Аппарат акима поселка Атасу"
поселок Атасу
8 (71030) 2-85-04
100500, Жанааркинский район, поселок Атасу, проспект Тәуелсіздік, 2
2.
ГУ "Аппарат акима поселка Кызылжар"
Поселок Кызылжар
8 (71030) 5-10-63
100507, Жанааркинский район, поселок Кызылжар
3.
ГУ "Аппарат акима Айнабулакского сельского округа"
село Айнабулак
8 (71059) 5-18-41
100501, Жанааркинский район, село Айнабулак
4.
ГУ "Аппарат акима Актауского сельского округа"
село Актау
8 (71041) 25-1-61
100502, Жанааркинский район, село Актау
5.
ГУ "Аппарат акима Актастинского сельского округа"
село Актасты
8 (71030) 5-03-22
100500, Жанааркинский район, село Актасты
6.
ГУ "Аппарат акима Актюбекского сельского округа"
Село Актюбек
8 (71030) 25-3-44
100503, Жанааркинский район, село Актюбек
7.
ГУ "Аппарат акима Бидаикского сельского округа"
Село Бидайық
8 (71030) 24-7-05
100508, Жанааркинский район, село Бидайық
8.
ГУ "Аппарат акима Байдалыбийского сельского округа"
село Атасу
8 (71030) 24-5-00
100500, Жанааркинский район, село Атасу
9.
ГУ "Аппарат акима Ералиевского сельского округа"
село Толағай
8 (71059) 51-5-39
100505, Жанааркинский район, село Толағай
10.
ГУ "Аппарат акима Жумажановского сельского округа"
село Аппаз
8 (71030) 5-04-09
100500, Жанааркинский район, село Аппаз
11.
ГУ "Аппарат акима Тугускенского сельского округа"
село Тугускен

18. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі – ҚФБ) тартылады – мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіне қатысатын уәкілетті органның және орталықтың жауапты тұлғалары:
1) орталықтың инспекторы;
2) орталықтың жинақтау бөлімінің инспекторы;
3) уәкілетті органның басшылығы;
4) уәкілетті органның жауапты орындаушысы.
19. Әр әкімшілік әрекеттің, әр ҚФБ әкімшілік әрекеттер реттілігін және өзара әрекетінің мәтінді кестелік сипаттамасы осы Регламентке 4-қосымшада келтірілген.
20. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әкімшілік әрекеттердің функционалдық өзара әрекетінің сызбасы осы Регламентке 5-қосымшада келтірілген.
5. Мемлекеттік қызметті көрсететін
тұлғалардың жауапкершілігі
21. Уәкілетті органның және орталықтың басшысы (бұдан әрі - лауазымды тұлғалар) мемлекеттік қызмет көрсетуге жауапты тұлға болып табылады.
Лауазымды тұлғалар Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес белгіленген мерзімде мемлекеттік қызмет көрсетуді іске асыруға жауапты болады.
"Жеке қосалқы шаруашылықтың
болуы туралы анықтама беру"
мемлекеттік қызмет
көрсету регламентіне
1-қосымша
Уәкілетті органдардың тізімі
N
Мекеме атауы
Елдi мекен атауы
Байланыс телефоны
Заңды мекенжайы
1
2
3
4
5
Жаңаарқа ауданы
1.
"Атасу кенті әкімінің аппараты" ММ
Атасу кенті
8 (71030) 2-85-04
100500, Жаңаарқа ауданы, Атасу кенті, Тәуелсіздік даңғылы, 2
2.
"Қызылжар кенті әкімінің аппараты" ММ
Қызылжар кенті
8 (71030) 5-10-63
100507, Жаңаарқа ауданы, Қызылжар кенті
3.
"Айнабулак селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Айнабулак селосы
8 (71059) 5-18-41
100501, Жаңаарқа ауданы, Айнабулак селосы
4.
"Ақтау селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Ақтау селосы
8 (71041) 25-1-61
100502, Жаңаарқа ауданы, Ақтау селосы
5.
"Ақтасты селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Ақтасты селосы
8 (71030) 5-03-22
100500, Жаңаарқа ауданы, Ақтасты селосы
6.
"Ақтубек селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Ақтубек селосы
8 (71030) 25-3-44
100503, Жаңаарқа ауданы, Ақтубек селосы
7.
"Бидайық селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Бидайық селосы
8 (71030) 24-7-05
100508, Жаңаарқа ауданы, Бидайық селосы
8.
"Байдалыби селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Байдалыби селосы
8 (71030) 24-5-00
100500, Жаңаарқа ауданы, Байдалыби селосы
9.
"Ералиев селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Толағай селосы
8 (71059) 51-5-39
100505, Жаңаарқа ауданы, Толағай селосы
10.
"Жумажанов селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Аппаз селосы
8 (71030) 5-04-09
100500, Жаңаарқа ауданы, Аппаз селосы
11.
"Түгіскен селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Түгіскен селосы

8 (71030) 23-4-46
100510, Жанааркинский район, село Тугускен
12.
ГУ "Аппарат акима Караагашского сельского округа"
село Инталы
8 (71030) 24-1-95
100500, Жанааркинский район, село Инталы
13.
ГУ "Аппарат акима Сейфуллинского сельского округа"
село Интумак
8 (71030) 24-3-55
100500, Жанааркинский район, село Интумак
14.
ГУ "Аппарат акима Целинного сельского округа"
село Коктал
8 (71030) 23-7-61
100500, Жанааркинский район, село Коктал
Примечание: ГУ – государственное учреждение.
Приложение 2
к регламенту оказания государственной
услуги "Выдача справок о наличии
личного подсобного хозяйства"
Перечень центров обслуживания населения, их представительств и филиалов
N
Наименование
Адреса расположения
Контактный телефон
1
2
3
4
Жанааркинский район
1
Отдел Жанааркинского района филиала Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центр обслуживания населения" по Карагандинской области Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
Жанааркинский район, поселок Атасу, улица Алькена Оспанова, 40
8 (71030) 2-88-15
Приложение 3
к регламенту оказания государственной
услуги "Выдача справок о наличии
личного подсобного хозяйства"
Заявление
Я, ____________________________________________________________
(Ф.И.О., паспортные данные (данные удостоверения личности
_____________________________________________________________________
и место жительства физического лица)
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Действующий от имени
_____________________________________________________________________
(заполняется уполномоченным представителем)
на основании ________________________________________________________
(реквизиты документа, удостоверяющего полномочия)
Прошу предоставить мне справку о наличии личного подсобного
хозяйства
Прилагаю следующие документы: _________________________________
_____________________________________________________________________
Дата ________________________________________________/_________
(Ф.И.О. и подпись заявителя/уполномоченного представителя)
_____________________________________________________/_________
(Ф.И.О. и подпись специалиста, принявшего запрос)
Результат выполнения/рассмотрения/запроса:
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
проверено: дата ______________ 20 __ год
---------------------------------------------------------------------
(Ф.И.О. и подпись специалиста)
Приложение 4
к регламенту оказания государственной
услуги "Выдача справок о наличии
личного подсобного хозяйства"
Текстовое табличное описание последовательности
и взаимодействие административных действий каждой СФЕ,
каждого административного действия
Таблица 1. Описание действий СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
Наименование СФЕ
Инспектор центра
Инспектор накопительного отдела центра
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Инспектор центра
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Прием и регистрация документов
Рассмотрение и свод документов
Рассмотрение документов и подготовка справки или мотивированного отказа
Регистрация справки или мотивированного отказа
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Предоставление инспектору накопительного отдела центра
Направление в уполномоченный орган
Отправка справки или мотивированного отказа центру либо получателю государственной услуги
Выдача справки или мотивированного отказа
Таблица 2. Варианты использования. Основной процесс – в случае выдачи справки о наличии личного подсобного хозяйства
Основной процесс (ход, поток работ)
Инспектор Центра
Инспектор накопительного отдела Центра
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Руководство уполномоченного органа

8 (71030) 23-4-46
100510, Жаңаарқа ауданы, Түгіскен селосы
12.
"Қараағаш селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Ынталы селосы
8 (71030) 24-1-95
100500, Жаңаарқа ауданы, Ынталы селосы
13.
"Сейфуллин селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Ынтымақ селосы
8 (71030) 24-3-55
100500, Жаңаарқа ауданы, Ынтымақ селосы
14.
Целинный селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Көктал селосы
8 (71030) 23-7-61
100500, Жаңаарқа ауданы, Көктал селосы
Ескерту: ММ – мемлекеттік мекеме.
"Жеке қосалқы шаруашылықтың
болуы туралы анықтама беру"
мемлекеттік қызмет
көрсету регламентіне
2-қосымша
Халыққа қызмет көрсету орталықтың орналасқан мекенжайы
N
Атауы
Орналасқан мекенжайы
Байланыс телефондары
1
2
3
4
Жаңаарқа ауданы
1
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация министрлігінің Мемлекеттік қызметтерді автоматтандыруды бақылау және халыққа қызмет көрсету орталықтарының қызметін үйлестіру комитетінің "Халыққа қызмет көрсету орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны Қарағанды облысы бойынша филиалының Жаңаарқа ауданындағы бөлімі
Жаңаарқа ауданы, Атасу кенті
Алькена Оспанова көшесі, 40
8 (71030) 2-88-15
"Жеке қосалқы шаруашылықтың
болуы туралы анықтама беру"
мемлекеттік қызмет
көрсету регламентіне
3-қосымша
Өтiнiш
Мен, __________________________________________________________
(Т.А.Ә., төлқұжат деректерi (жеке куәлiк деректерi)
_____________________________________________________________________
және жеке тұлғаның тұрғылықты жерi)
_____________________________________________________________________
_______________________________________________________ атынан әрекет
(уәкiлеттi өкiл толтырады)
ететiн ______________________________________________ негiзiнде маған
(өкiлеттiлiктi куәландыратын құжаттың деректеме
жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама берудi сұраймын
Мына құжаттарды қоса беремiн:
_____________________________________________________________________
Күнi _______,______________________________________________/_________
(өтiнiш берушiнiң/уәкiлеттi өкiлдiң Т.А.Ә. және қолы)
____________________________________________________________/________
(сұранымды қабылдаған маманның Т.А.Ә. және қолы)
Сұранымды орындау/қарау нәтижесi: _____________________________
_____________________________________________________________________
тексерiлдi: күнi ______________ 20 __ жыл
_____________________________________________________________________
(маманның Т.А.Ә. және қолы)
"Жеке қосалқы шаруашылықтың
болуы туралы анықтама беру"
мемлекеттік қызмет
көрсету регламентіне
4-қосымша
Әр әкімшілік әрекеттің, әр ҚФБ әкімшілік әрекеттер реттілігінің және өзара әрекетінің мәтінді кестелік сипаттамасы
1-кесте. ҚФБ әрекетінің сипаттамасы
Негізгі үдерістің іс-қимылдары (барысы, жұмыстар ағыны)
1.
Іс-қимылдың (барысы, жұмыстар ағыны) N
1
2
3
4
2.
ҚФБ атауы
Орталық инспекторы
Орталықтың жинақтау бөлiмiнiң инспекторы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Орталықтың инспекторы
3.
Іс-қимылдың (үдерістің, операцияның, рәсімінің) атауы және олардың сипаттамасы
Құжаттарды қабылдау және тіркеу
Құжаттарды қарау және жинақтау
Құжаттарды қарау және анықтаманы немесе дәлелді бас тартуды әзірлеу
Анықтаманы немесе дәлелді бас тартуды тіркеу
4.
Аяқталу нысаны (деректер, құжат, ұйымдастыру-өкiмдiк шешiм)
Орталық жинақтау бөлімінің инспекторына ұсыну
Уәкілетті органға жолдау
Анықтаманы немесе дәлелді бас тартуды орталыққа не мемлекеттік қызметті алушыға жолдау
Анықтаманы немесе дәлелді бас тартуды беру
2-кесте. Пайдалану нұсқалары. Негізгі үдеріс – жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама берілген жағдайда
Негізгі үдеріс (барысы, жұмыстар ағыны)
Орталық инспекторы
Орталықтың жинақтау бөлiмiнiң инспекторы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Уәкілетті органның басшылығы

1. Прием и регистрация документов
3. Рассмотрение и свод документов
5. Рассмотрение документов и подготовка справки
7. Подписывает справку
2. Предоставление инспектору накопительного отдела центра
4. Направление в уполномоченный орган
6. Направление на подпись руководству уполномоченного органа
9. Выдача потребителю
-
8. Отправка справки центру или получателю государственной услуги
-
Таблица 3. Варианты использования. Альтернативный процесс – в случае отказа в выдаче справки о наличии личного подсобного хозяйства
Альтернативный процесс (ход, поток работ)
Инспектор Центра
Инспектор накопительного отдела Центра
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Руководство уполномоченного органа
1. Прием и регистрация документов
3. Рассмотрение и свод документов
5. Рассмотрение документов и подготовка мотивированного отказа
7. Подписывает мотивированный отказ
2. Предоставление инспектору накопительного отдела Центра
4. Направление в уполномоченный орган
6. Представление на подпись руководству уполномоченного органа
9. Выдача получателю государственной услуги
-
8. Отправка мотивированного отказа центру или получателю государственной услуги
-
Приложение 5
к регламенту оказания государственной
услуги "Выдача справок о наличии
личного подсобного хозяйства"
Схема функционального взаимодействия административных
действий в процессе оказания государственной услуги
Утвержден
постановлением акимата
Жанааркинского района за N 08/01
от 14 февраля 2013 года
Регламент оказания государственной услуги
"Выдача ветеринарного паспорта на животное"
1. Основные понятия
1. В настоящем регламенте оказания государственной услуги "Выдача ветеринарного паспорта на животное" (далее – Регламент) используются следующие понятия:
1) ответственный исполнитель – ветеринарный врач подразделения местного исполнительного органа района, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа;
2) потребитель – физическое и юридическое лицо;
3) уполномоченный орган – отдел сельского хозяйства и ветеринарии района, аппарат акима района, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа.
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии со статьей 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах", стандартом государственной услуги "Выдача ветеринарного паспорта на животное", утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 2011 года N 464 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области племенного животноводства и ветеринарии и внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года N 745".

1. Құжаттарды қабылдау және тіркеу
3. Құжаттарды қарау және жинақтау
5. Құжаттарды қарау және анықтама әзірлеу
7. Анықтамаға қол қою
2. Орталықтың жинақтау бөлімінің инспекторына ұсыну
4. Уәкілетті органға жолдау
6. Уәкілетті органның басшылығына қол қоюға ұсыну
-
9. Мемлекеттік қызметті алушыға беру
-
8. Анықтаманы орталыққа немесе мемлекеттік қызмет алушыға жолдау
-
3-кесте. Пайдалану нұсқалары. Баламалы үдеріс – жеке қосалқы шаруашылықтың болуы туралы анықтама беруден бас тартқан жағдайда
Баламалы үдеріс (барысы, жұмыстар ағыны)
Орталық инспекторы
Орталықтың жинақтау бөлiмiнiң инспекторы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Уәкілетті органның басшылығы
1. Құжаттарды қабылдау және тіркеу
3. Құжаттарды қарау және жинақтау
5. Құжаттарды қарау және дәлелді бас тартуды әзірлеу
7. Дәлелді бас тартуға қол қою
2. Орталықтың жинақтау бөлімінің инспекторына ұсыну
4. Уәкілетті органға жолдау
6. Уәкілетті органның басшылығына қол қоюға ұсыну
9. Тұтынушыға беру
-
8. Дәлелді бас тартуды орталыққа немесе мемлекеттік қызметті алушыға жолдау
-
"Жеке қосалқы шаруашылықтың
болуы туралы анықтама беру"
мемлекеттік қызмет
көрсету регламентіне
5-қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әкімшілік
әрекеттердің функционалдық өзара әрекетінің сызбасы
Жаңаарқа ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 14 ақпандағы
N 08/01 қаулысымен
бекітілген
"Жануарға ветеринариялық паспорт беру"
мемлекеттік қызмет көрсету регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы "Жануарға ветеринариялық паспорт беру" мемлекеттік қызмет көрсету регламентінде келесі түсініктер пайдаланылады:
1) жауапты орындаушы – ауданның, кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің жергілікті атқарушы органы бөлімшесінің ветеринариялық дәрігері;
2) тұтынушы – жеке және заңды тұлға;
3) уәкілетті орган – ауданның ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі, аудан, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты.
2. Жалпы ережелер
2. Осы Регламент "Әкімшілік рәсімдер туралы" Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1 бабына және "Асыл тұқымды мал шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі N 745 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 29 сәуірдегі N 464 қаулысымен бекітілген "Жануарға ветеринариялық паспорт беру" мемлекеттік қызмет стандартына сәйкес әзірленді.

3. Государственная услуга оказывается уполномоченным органом, адрес которого указан в приложении 1 к настоящему Регламенту.
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга осуществляется на основании подпункта 20) пункта 2 статьи 10 и пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и постановления Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2009 года N 2331 "Об утверждении Правил идентификации сельскохозяйственных животных".
6. Результатом оказываемой государственной услуги является выдача ветеринарного паспорта на животное (дубликата ветеринарного паспорта на животное, выписки из ветеринарного паспорта на животное) (на бумажном носителе) либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги в письменном виде.
7. Государственная услуга (выдача бланков ветеринарного паспорта на животное) оказывается платно. Потребитель оплачивает через банки второго уровня или организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, стоимость бланка, определенную по результатам конкурса о государственных закупках.
Потребитель при оплате государственной услуги заполняет следующие формы документов:
1) при наличном способе оплаты - квитанцию об оплате;
2) при безналичном способе оплаты, в соответствии с Правилами использования платежных документов и осуществления безналичных платежей и переводов денег на территории Республики Казахстан, утвержденных Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 апреля 2000 года N 179 "Об утверждении Правил использования платежных документов и осуществления безналичных платежей и переводов денег на территории Республики Казахстан (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1155) – платежное поручение.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, а также о ходе оказания государственной услуги можно получить в уполномоченном органе, адрес которого указан в приложении 1 к настоящему Регламенту, а также на интернет-ресурсах акимата Жанааркинского района.
9. Государственная услуга предоставляется в следующие сроки:
1) срок выдачи ветеринарного паспорта на животное (выписки из ветеринарного паспорта на животное) с момента присвоения животному индивидуального номера или отказ в их выдаче – в течение 3 (трех) рабочих дней;
2) срок выдачи дубликата ветеринарного паспорта на животное со дня подачи потребителем заявления о потере паспорта на его животное – в течение 10 (десяти) рабочих дней;

3. Мемлекеттік қызмет көрсету мекенжайы осы Регламентке 1-қосымшада көрсетілген уәкілетті органмен көрсетіледі.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет көрсету "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-бабы 2-тармағының 20) тармақшасының және 35-бабы 2-тармағының және "Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 31 желтоқсандағы N 2331 қаулысының негізінде жүзеге асырылады.
6. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі жануарға ветеринариялық паспортты (ветеринариялық паспорттың телнұсқасын, жануарға ветеринариялық паспорттың үзіндісін) (қағаздағы тасымалдағышта) беру не жазбаша түрдегі мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
7. Мемлекеттік қызмет ақылы жүзеге асырылады (жануарға ветеринариялық паспорттың бланкісін беру). Тұтынушы екінші деңгейдегі банктер немесе банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдар арқылы мемлекеттік сатып алу туралы конкурс нәтижесі бойынша анықталған бланктің құнын төлейді.
Тұтынушы мемлекеттік қызметке ақы төлеу кезінде келесі құжаттардың нысандарын толтырады:
1) қолма-қол ақы төлеу тәсілі кезінде – ақы төлеу туралы түбіртек;
2) "Қазақстан Республикасының аумағында төлем құжаттарын пайдалану және ақшаның қолма-қол жасалмайтын төлемдері мен аударымдарын жүзеге асыру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2000 жылғы 25 сәуірдегі N 179 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасының аумағында төлем құжаттарын пайдалану және ақшаның қолма-қол жасалмайтын төлемдері мен аударымдарын жүзеге асыру ережесіне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 1155 болып тіркелген) сәйкес қолма-қол жасалмайтын ақы төлеу тәсілі кезінде- төлем тапсырмасы.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызмет көрсету мәселелері бойынша, сондай-ақ, мемлекеттік қызмет көрсету барысы туралы ақпаратты мекенжайы осы Регламентке 1-қосымшада көрсетілген уәкілетті органнан, сонымен қатар Жаңаарқа ауданы әкімдігінің интернет-ресурстарынан алуға болады.
9. Мемлекеттік қызмет келесі мерзімдерде ұсынылады:
1) жануарға ветеринариялық паспорт беру (жануарға ветеринариялық паспортынан үзінді беру) мерзімі, жануарға жеке нөмір берген сәттен бастап немесе оны беруден бас тартқанда - 3 (үш) жұмыс күн ішінде;
2) жануарға ветеринариялық паспорттың телнұсқасын беру, жануар иесі жануарға ветеринариялық паспорттың жоғалғаны туралы өтініш берген күнінен бастап – 10 (он) жұмыс күн ішінде;

3) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги – не более 30 (тридцати) минут;
4) максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услуги – не более 40 (сорока) минут.
10. Государственная услуга предоставляется в рабочие дни, с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, установленных Законом Республики Казахстан от 13 декабря 2001 года "О праздниках в Республике Казахстан". Прием осуществляется в порядке очереди, без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
11. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги является отсутствие присвоенного индивидуального номера животного.
12. Этапы оказания государственной услуги с момента обращения потребителя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) потребитель обращается в уполномоченный орган;
2) ответственный исполнитель уполномоченного органа проверяет поступившие документы, оформляет и подготавливает результат оказания государственной услуги либо мотивированный отказ, выдает результат оказания государственной услуги потребителю.
13. Прием документов потребителя для оказания государственной услуги осуществляется одним лицом в течение рабочего дня на основании графика работы уполномоченного органа.
4. Описание порядка действий в процессе оказания
государственной услуги
14. При обращении потребителя в уполномоченный орган:
1) для получения ветеринарного паспорта на животное (далее – паспорт), документ, подтверждающий сдачу потребителем необходимых документов, не требуется;
2) при обращении для получения дубликата ветеринарного паспорта на животное (далее – дубликат) или выписки из ветеринарного паспорта на животное (далее – выписка) заявление потребителя регистрируется в журнале регистрации и выдается талон с указанием даты и времени, срока и места получения потребителем государственной услуги.
15. Для получения государственной услуги потребителю необходимо предоставить следующие документы в уполномоченный орган:
1) для получения ветеринарного паспорта на животное потребителем предоставляется документ, подтверждающий оплату стоимости бланка ветеринарного паспорта на животное. Кроме того, необходимо наличие на животном – присвоенного индивидуального номера;
2) для получения дубликата ветеринарного паспорта (выписки из ветеринарного паспорта) на животное потребителем предоставляются:
письменное заявление произвольной формы;
документы, подтверждающие факт утери (порчи) ветеринарного паспорта на животное (при их наличии).

3) мемлекеттік қызметті алушыға қызмет ұсынудың ең жоғарғы рұқсат етілетін күту уақыты 30 (отыз) минуттан аспайды;
4) мемлекеттік қызметті алушыға ең жоғары рұқсат етілетін қызмет көрсету уақыты 40 (қырық) минуттан аспайды.
10. Мемлекеттік қызмет "Қазақстан Республикасындағы мерекелер туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 13 желтоқсандағы Заңында белгіленген демалыс және мереке күндерінен басқа, жұмыс күндері, сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, сағат 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен ұсынылады. Қабылдау алдын-ала жазылусыз және тездетілген қызмет көрсетусіз, кезек күту тәртібімен көрсетіледі.
11. Мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тартуға, жануардың берілген бірдейлендіру нөмірі болмауы негіз болып табылады.
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы өтініш жасаған сәттен мемлекеттік қызметтің нәтижесін беру сәтіне дейін мемлекеттік қызметті көрсету кезеңдері:
1) тұтынушы уәкілетті органға жүгінеді;
2) уәкілетті органның жауапты орындаушысы түскен құжаттарды тексереді, мемлекеттік қызмет көрсетудің нәтижесін не дәлелді бас тартуды әзірлейді және ресімдейді, тұтынушыға мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін береді.
13. Мемлекеттік қызмет көрсету үшін тұтынушының құжаттарын қабылдауды бір тұлға уәкілетті органның жұмыс кестесінің негізінде күні бойы жүзеге асырады.
4. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде әрекеттер
тәртібінің сипаттамасы
14. Тұтынушы уәкілетті органға өтініш жасаған кезде:
1) жануарға ветеринариялық паспорт алу кезінде тұтынушыға қажетті құжаттар өткізгенін растайтын құжат қажет емес;
2) жануарға ветеринариялық паспорттың телнұсқасын (бұдан әрі – телнұсқа) немесе жануарға ветеринариялық паспорттан үзіндісін (бұдан әрі – үзінді) алу үшін жүгінген кезде, тұтынушының өтініші тіркеу журналына тіркеліп, мемлекеттік қызметті тұтынушыға күні мен уақыты, мерзімі және орны көрсетілген талон беріледі.
15. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушы уәкілетті органға келесі құжаттарды ұсынуы қажет:
1) жануарға ветеринариялық паспортты алу үшін тұтынушы жануарға ветеринариялық паспорттың бланкісінің құнын төлегенін растайтын құжатты береді. Бұдан басқа, жануарда - жануарға берілген бірдейлендіру нөмірі болуы қажет;
2) ветеринариялық паспорттың телнұсқасын (жануарға ветеринариялық паспорттан үзінді) алу үшін тұтынушы;
еркін нысандағы жазбаша өтініш;
жануардың ветеринариялық паспортының жоғалған, бүлінген фактісін растайтын құжаттар (болған жағдайда) қоса береді.

16. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее – СФЕ) – ответственные лица уполномоченного органа, участвующие в процессе оказания государственной услуги:
1) руководство уполномоченного органа;
2) ответственный исполнитель уполномоченного органа.
17. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий каждой СФЕ, сроки исполнения каждого административного действия приведено в приложении 2 к настоящему Регламенту.
18. Схема функционального взаимодействия административных действий в процессе оказания государственной услуги и логический порядок приведены в приложении 3 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих
государственные услуги
19. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель уполномоченного (далее – должностное лицо).
Должностное лицо несет ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту оказания
государственной услуги
"Выдача ветеринарного
паспорта на животное"
Адреса уполномоченных органов
N
Наименование учреждения
Наименование населенного пункта
Контактный телефон
Юридический адрес
1
2
3
4
5
Жанааркинский район
1.
ГУ "Отдел сельского хозяйства и ветеринарии Жанааркинского района"
поселок Атасу
8 (71030) 2-66-35
100500, Жанааркинский район, поселок Атасу, проспект Тәуелсіздік, 5
2.
ГУ "Аппарат акима поселка Атасу"
поселок Атасу
8 (71030) 2-85-04
100500, Жанааркинский район, поселок Атасу, проспект Тәуелсіздік, 2
3.
ГУ "Аппарат акима поселка Кызылжар"
поселок Кызылжар
8 (71030) 5-10-63
100507, Жанааркинский район, поселок Кызылжар
4.
ГУ "Аппарат акима Айнабулакского сельского округа"
село Айнабулак
8 (71059) 5-18-41
100501, Жанааркинский район, село Айнабулак
5.
ГУ "Аппарат акима Актауского сельского округа"
село Актау
8 (71041) 25-1-61
100502, Жанааркинский район, село Актау
6.
ГУ "Аппарат акима Актастинского сельского округа"
село Актасты
8 (71030) 5-03-22
100500, Жанааркинский район, село Актасты
7.
ГУ "Аппарат акима Актюбекского сельского округа"
Село Актюбек
8 (71030) 25-3-44
100503, Жанааркинский район, село Актюбек
8.
ГУ "Аппарат акима Бидаикского сельского округа"
Село Бидайық
8 (71030) 24-7-05
100508, Жанааркинский район, село Бидайық
9.
ГУ "Аппарат акима Байдалыбийского сельского округа"
село Атасу
8 (71030) 24-5-00
100500, Жанааркинский район, село Атасу
10.
ГУ "Аппарат акима Ералиевского сельского округа"
село Толағай
8 (71059) 51-5-39
100505, Жанааркинский район, село Толағай
11.
ГУ "Аппарат акима Жумажановского сельского округа"
село Аппаз

16. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі – ҚФБ) тартылады – мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіне қатысатын уәкілетті органның жауапты тұлғалары:
1) уәкілетті органның басшылығы;
2) уәкілетті органның жауапты орындаушысы.
17. Әр әкімшілік әрекеттің орындалу мерзімі, әр ҚФБ әкімшілік әрекеттер реттілігі және өзара әрекетінің мәтінді кестелік сипаттамасы осы Регламентке 2-қосымшада келтірілген.
18. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әкімшілік әрекеттердің функционалдық өзара әрекет сызбасы және логикалық тәртібі осы Регламентке 3-қосымшада келтірілген.
5. Мемлекеттік қызметті көрсететін лауазымды
тұлғалардың жауапкершілігі
19. Уәкілетті органның басшысы (бұдан әрі – лауазымды тұлға) мемлекеттік қызмет көрсетуге жауапты тұлға болып табылады.
Лауазымды тұлға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес белгіленген мерзімде мемлекеттік қызмет көрсетуді іске асыруға жауапты болады.
"Жануарға ветеринариялық паспорт беру"
мемлекеттік қызмет көрсету регламентіне
1-қосымша
Уәкілетті органдардың мекенжайлары
N
Мекеме атауы
Елдi мекен атауы
Байланыс телефоны
Заңды мекенжайы
1
2
3
4
5
Жаңаарқа ауданы
1.
"Жаңаарқа ауданының ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі" ММ
Атасу кенті
8 (71030) 2-66-35
100500, Жаңаарқа ауданы, Атасу кенті, Тәуелсіздік даңғылы, 5
2.
"Атасу кенті әкімінің аппараты" ММ
Атасу кенті
8 (71030) 2-85-04
100500, Жаңаарқа ауданы, Атасу кенті, Тәуелсіздік даңғылы, 2
3.
"Қызылжар кенті әкімінің аппараты" ММ
Қызылжар кенті
8 (71030) 5-10-63
100507, Жаңаарқа ауданы, Қызылжар кенті
4.
"Айнабулак селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Айнабулак селосы
8 (71059) 5-18-41
100501, Жаңаарқа ауданы, Айнабулак селосы
5.
"Ақтау селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Ақтау селосы
8 (71041) 25-1-61
100502, Жаңаарқа ауданы, Ақтау селосы
6.
"Ақтасты селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Ақтасты селосы
8 (71030) 5-03-22
100500, Жаңаарқа ауданы, Ақтасты селосы
7.
"Ақтубек селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Ақтубек селосы
8 (71030) 25-3-44
100503, Жаңаарқа ауданы, Ақтубек селосы
8.
"Бидайық селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Бидайық селосы
8 (71030) 24-7-05
100508, Жаңаарқа ауданы, Бидайық селосы
9.
"Байдалыби селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Байдалыби селосы
8 (71030) 24-5-00
100500, Жаңаарқа ауданы, Байдалыби селосы
10.
"Ералиев селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Толағай селосы
8 (71059) 51-5-39
100505, Жаңаарқа ауданы, Толағай селосы
11.
"Жумажанов селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Аппаз селосы

8 (71030) 5-04-09
100500, Жанааркинский район, село Аппаз
12.
ГУ "Аппарат акима Тугускенского сельского округа"
село Тугускен
8 (71030) 23-4-46
100510, Жанааркинский район, село Тугускен
13.
ГУ "Аппарат акима Караагашского сельского округа"
село Инталы
8 (71030) 24-1-95
100500, Жанааркинский район, село Инталы
14.
ГУ "Аппарат акима Сейфуллинского сельского округа"
село Интумак
8 (71030) 24-3-55
100500, Жанааркинский район, село Интумак
15.
ГУ "Аппарат акима Целинного сельского округа"
село Коктал
8 (71030) 23-7-61
100500, Жанааркинский район, село Коктал
Примечание: ГУ – государственное учреждение.
Приложение 2
к регламенту оказания
государственной услуги
"Выдача ветеринарного
паспорта на животное"
Текстовое табличное описание последовательности
и взаимодействие административных действий каждой СФЕ,
сроки исполнения каждого административного действия
Таблица 1. Описание действий СФЕ
Действия основного процесса (хода, потока работ)
N действия (хода, потока работ)
1
2
3
4
Наименование СФЕ
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Руководство уполномоченного органа
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Наименование действия (процесса, процедуры, операции) и их описание
Регистрация документов
Рассмотрение документов, подготовка паспорта, выписки или мотивированного отказа
Подписание паспорта, выписки или мотивированного отказа
Выдача паспорта, выписки или мотивированного отказа потребителю
Форма завершения (данные, документ, организационно-распорядительное решение)
Выдача талона о приеме документов
Представление паспорта, выписки или мотивированного отказа руководству на подпись
-
-
Сроки исполнения
30 минут
2 рабочих дня
1 рабочий день
40 минут
Таблица 2. Варианты использования. Основной процесс – в случае выдачи ветеринарного паспорта на животное (выписки из ветеринарного паспорта на животное)
Основной процесс (хода, потока работ)
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Руководство уполномоченного органа
1. Регистрация документов
3. Рассмотрение документов, подготовка паспорта, выписки
5. Подписание паспорта, выписки
2. Выдача талона о приеме документов
4. Представление паспорта, выписки руководству на подпись
6. Выдача паспорта, выписки потребителю
Таблица 3. Варианты использования. Альтернативный процесс – в случае отказа в выдаче ветеринарного паспорта на животное (выписки из ветеринарного паспорта на животное)
Альтернативный процесс (ход, поток работ)
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Руководство уполномоченного органа

8 (71030) 5-04-09
100500, Жаңаарқа ауданы, Аппаз селосы
12.
"Түгіскен селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Түгіскен селосы
8 (71030) 23-4-46
100510, Жаңаарқа ауданы, Түгіскен селосы
13.
"Қараағаш селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Ынталы селосы
8 (71030) 24-1-95
100500, Жаңаарқа ауданы, Ынталы селосы
14.
"Сейфуллин селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Ынтымақ селосы
8 (71030) 24-3-55
100500, Жаңаарқа ауданы, Ынтымақ селосы
15.
"Целинный селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Көктал селосы
8 (71030) 23-7-61
100500, Жаңаарқа ауданы, Көктал селосы
Ескерту: ММ – мемлекеттік мекеме.
"Жануарға ветеринариялық паспорт беру"
мемлекеттік қызмет көрсету регламентіне
2-қосымша
Әр әкімшілік әрекеттің орындалу мерзімі, әр ҚФБ
әкімшілік әрекеттер реттілігінің және өзара әрекетінің
мәтінді кестелік сипаттамасы
1-кесте. ҚФБ әрекеттердің сипаттамасы
Негізгі үдерістің іс-қимылдары (барысы, жұмыстар ағыны)
Іс-қимылдың (барысы, жұмыстар ағыны) N
1
2
3
4
ҚФБ атауы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Уәкілетті органның басшылығы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Іс-қимылдың (үдерістің, операцияның, рәсімінің) атауы және олардың сипаттамасы
Құжаттарды тіркеу
Құжаттарды қарау, паспортты, үзіндіні немесе дәлелді бас тартуды дайындау
Паспортты, үзіндіні немесе дәлелді бас тартуға қол қою
Паспортты, үзіндіні немесе дәлелді бас тартуды тұтынушыға беру
Аяқтаудың нысаны (деректер, құжат, ұйымдастыру-әкімшілік шешiм)
Құжаттарды қабылдағаны туралы талон беру
Паспортты, үзіндіні немесе дәлелді бас тартуды басшылыққа қол қоюға ұсыну
Орындалу мерзімдері
30 минут
2 жұмыс күн
1 жұмыс күн
40 минут
2-кесте. Пайдалану нұсқалары. Негізгі үдеріс – жануарға ветеринариялық паспорт (жануарға ветеринариялық паспорттан үзінді) берілген жағдайда
Негізгі үдеріс (барысы, жұмыстар ағыны)
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Уәкілетті органның басшылығы
1. Құжаттарды тіркеу
3. Құжаттарды қарау, паспортты, үзіндіні дайындау
5. Паспортқа, үзіндіге қол қою
2. Құжаттарды қабылдағаны туралы талон беру
4. Паспортты, үзіндіні басшылыққа қол қоюға ұсыну
6. Тұтынушыға паспортты, үзіндіні беру
3-кесте. Пайдалану нұсқалары. Баламалы үдеріс – жануарға ветеринариялық паспорт (жануарға ветеринариялық паспорттан үзінді) беруден бас тартылған жағдайда
Баламалы үдеріс (барысы, жұмыстар ағыны)
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Уәкілетті органның басшылығы

1. Регистрация документов
3. Рассмотрение документов, подготовка мотивированного отказа
5. Подписание мотивированного отказа
2. Выдача талона о приеме документов
4. Представление мотивированного отказа руководству на подпись
6. Выдача мотивированного отказа потребителю
Приложение 3
к регламенту оказания
государственной услуги
"Выдача ветеринарного
паспорта на животное"
Схема функционального взаимодействия действий
в процессе оказания государственной услуги
Утвержден
постановлением акимата
Жанааркинского района за N 08/01
от 14 февраля 2013 года
Регламент оказания государственной услуги
"Выдача ветеринарной справки"
1. Основные понятия
1. В настоящем регламенте государственной услуги "Выдача ветеринарной справки" (далее – Регламент) используются следующие понятия:
1) ответственный исполнитель – ветеринарный врач подразделения местного исполнительного органа поселка, аула (села), аульного (сельского) округа;
2) потребитель – физическое лицо и юридическое лицо;
3) уполномоченный орган – аппарат акима поселка, аула (села), аульного (сельского) округа.
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии со статьей 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах", стандартом государственной услуги "Выдача ветеринарной справки", утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 2011 года N 464 "Об утверждении стандартов государственных услуг в области племенного животноводства и ветеринарии и внесений изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года N 745".
3. Государственная услуга оказывается уполномоченным органом, адрес которого указан в приложении 1 к настоящему Регламенту.
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга осуществляется на основании подпункта 20-1) пункта 2 статьи 10 и пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии".
6. Результатом оказываемой государственной услуги является выдача ветеринарной справки (на бумажном носителе) (далее – справка) либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги в письменном виде.
7. Государственная услуга оказывается платно (выдача бланков ветеринарной справки). Потребитель оплачивает через банки второго уровня или организации, осуществляющие отдельные виды банковских операции, стоимость бланка, определенную по результатам конкурса о государственных закупках.
Потребитель при оплате государственной услуги заполняет следующие формы документов:

1. Құжаттарды тіркеу
3. Құжаттарды қарау, дәлелді бас тартуды дайындау
5. Дәлелді бас тартуға қол қою
2. Құжаттарды қабылдағаны туралы талон беру
4. Дәлелді бас тартуды басшылыққа қол қоюға ұсыну
6. Тұтынушыға дәлелді бас тартуды беру
"Жануарға ветеринариялық паспорт беру"
мемлекеттік қызмет көрсету регламентіне
3-қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әрекеттердің
функционалдық өзара әрекетін көрсететін сызбасы
Жаңаарқа ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 14 ақпандағы
N 08/01 қаулысымен
бекітілген
"Ветеринариялық анықтама беру"
мемлекеттік қызмет көрсету регламенті
1. Негізгі ұғымдар
1. Осы "Ветеринариялық анықтама беру" мемлекеттік қызмет көрсету регламентінде (бұдан әрі - Регламент) келесі түсініктер пайдаланылады:
1) жауапты орындаушы – кенттің, ауылдың (селоның), ауылдық (селолық) округтің жергілікті атқарушы органы бөлімшесінің ветеринариялық дәрігері;
2) тұтынушы – жеке және заңды тұлға;
3) уәкілетті орган – кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округі әкімінің аппараты.
2. Жалпы ережелер
2. Осы Регламент "Әкімшілік рәсімдер туралы" Қазақстан Республикасының 2000 жылғы 27 қарашадағы Заңының 9-1 бабына және "Асыл тұқымды мал шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік қызметтер стандарттарын бекіту және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 шілдедегі N 745 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 29 сәуірдегі N 464 қаулысымен бекітілген "Ветеринариялық анықтама беру" мемлекеттік қызмет стандартына сәйкес әзірленді.
3. Мемлекеттік қызмет көрсету мекенжай осы Регламентке 1-қосымшада көрсетілген уәкілетті органмен көрсетіледі.
4. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.
5. Мемлекеттік қызмет көрсету "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10 бабы 2-тармағы 20-1) тармақшасының және 35-бабы 2-тармағының негізінде жүзеге асырылады.
6. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нәтижесі ветеринариялық анықтама (қағаздағы тасымалдағышта) беру (бұдан әрі – анықтама) не жазбаша түрдегі мемлекеттік қызмет көрсетуден бас тарту туралы дәлелді жауап болып табылады.
7. Мемлекеттік қызмет ақылы көрсетіледі (ветеринариялық анықтаманың бланктерін беру). Тұтынушы екінші деңгейдегі банктер немесе банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдар арқылы мемлекеттік сатып алу туралы конкурс нәтижесі бойынша анықталған бланктің құнын төлейді.
Тұтынушы мемлекеттік қызметке ақы төлеу кезінде келесі құжаттардың нысандарын толтырады:

1) при наличном способе оплаты – квитанцию об оплате;
2) при безналичном способе оплаты, в соответствии с Правилами использования платежных документов и осуществления безналичных платежей и переводов денег на территории Республики Казахстан, утвержденных Постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 апреля 2000 года N 179 "Об утверждении Правил использования платежных документов и осуществления безналичных платежей и переводов денег на территории Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1155) – платежное поручение.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, а также о ходе оказания государственной услуги можно получить в уполномоченном органе, адрес которого указан в приложении 1 к настоящему Регламенту, а также на интернет-ресурсах акимата Жанааркинского района.
9. Сроки оказания государственной услуги:
1) государственная услуга предоставляется в течение дня обращения;
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги – не более 30 (тридцати) минут;
3) максимально допустимое время обслуживания получателя государственной услуги – не более 30 (тридцати) минут.
10. Государственная услуга оказывается в рабочие дни, с 9.00 до 18.00 часов, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов, кроме выходных и праздничных дней, установленных Законом Республики Казахстан от 13 декабря 2001 года "О праздниках в Республике Казахстан".
11. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются следующие случаи:
1) в случае, если животное, продукция и сырье животного происхождения (далее – объект) перемещаются из неблагополучной зоны;
2) обнаружение болезни заразного характера;
3) отсутствие индивидуального номера животного;
4) несоответствие перемещаемого (перевозимого) объекта, транспортного средства ветеринарно-санитарным требованиям и требованиям безопасности.
12. Этапы оказания государственной услуги с момента получения документов от потребителя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) потребитель обращается в уполномоченный орган и представляет документы согласно пункту 15 настоящего Регламента;
2) ответственный исполнитель уполномоченного органа проверяет поступившие документы, оформляет результат оказания услуги, подготавливает справку либо мотивированный отказ, представляет на подпись руководству, выдает результат оказания государственной услуги потребителю.

1) қолма-қол ақы төлеу тәсілі кезінде – ақы төлеу туралы түбіртек;
2) "Қазақстан Республикасының аумағында төлем құжаттарын пайдалану және ақшаның қолма-қол жасалмайтын төлемдері мен аударымдарын жүзеге асыру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2000 жылғы 25 сәуірдегі N 179 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасының аумағында төлем құжаттарын пайдалану және ақшаның қолма-қол жасалмайтын төлемдері мен аударымдарын жүзеге асыру ережесіне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 1155 болып тіркелген) сәйкес қолма-қол жасалмайтын ақы төлеу тәсілі кезінде - төлем тапсырмасы.
3. Мемлекеттік қызметті көрсету тәртібіне қойылатын талаптар
8. Мемлекеттік қызмет көрсету мәселелері бойынша, сондай-ақ мемлекеттік қызмет көрсету барысы туралы ақпаратты мекенжайы осы Регламентке 1-қосымшада көрсетілген уәкілетті органнан, сондай-ақ Жаңаарқа ауданы әкімдігінің интернет-ресурстарынан алуға болады.
9. Мемлекеттік қызмет көрсету мерзімдері:
1) мемлекеттік қызмет жүгінген күннің ішінде көрсетіледі;
2) мемлекеттік қызметті алуға дейінгі ең жоғары рұқсат етілетін күту уақыты 30 (отыз) минуттан аспайды;
3) мемлекеттік қызметті алушыға қызмет ұсынудың ең жоғары рұқсат етілетін уақыты 30 (отыз) минуттан аспайды.
10. Мемлекеттік қызмет "Қазақстан Республикасындағы мерекелер туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 13 желтоқсандағы Заңында белгіленген демалыс және мереке күндерінен басқа, жұмыс күндері, сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, сағат 13.00-ден 14.00-ге дейінгі түскі үзіліспен көрсетіледі.
11. Мемлекеттік қызметті көрсетуден бас тарту үшін мыналар:
1) егер жануар, жануардан алынатын өнім және шикізат (бұдан әрі – объект) қолайсыз аймақтан тасымалданған жағдайда;
2) жұқпалы сипаттағы ауру анықталғанда;
3) жануардың жеке нөмірі болмағанда;
4) орны ауыстырылатын (тасымалданатын) объектінің, көлік құралының ветеринариялық-санитариялық талаптарға және қауіпсіздік талаптарына сәйкессіздігі негіз болып табылады.
12. Мемлекеттік қызметті алу үшін тұтынушыдан құжаттар алған сәттен мемлекеттік қызметтің нәтижесін беру сәтіне дейін мемлекеттік қызметті көрсету кезеңдері:
1) тұтынушы уәкілетті органға жүгінеді және осы Регламенттің 15-тармағына сәйкес құжаттарды ұсынады;
2) уәкілетті органның жауапты орындаушысы түскен құжаттарды тексереді, қызмет көрсетудің нәтижесін ресімдейді, дәлелді бас тарту немесе анықтаманы дайындайды, басшылыққа қол қоюға ұсынады, тұтынушыға мемлекеттік қызмет көрсету нәтижесін береді.

13. Прием документов потребителя для оказания государственной услуги осуществляется одним лицом в течение рабочего дня на основании графика работы уполномоченного органа.
4. Описание порядка действий в процессе оказания
государственной услуги
14. Государственная услуга предоставляется при непосредственном обращении потребителя либо его представителя.
Обращение потребителя государственной услуги регистрируется ответственным исполнителем в журнале учета обращения физических и юридических лиц, в котором указывается дата получения потребителем государственной услуги.
15. Перечень необходимых документов и требований к ним для получения государственной услуги:
1) ветеринарный паспорт на животное;
2) на кожевенно-меховое сырье обязательно наличие ярлыка, с указанием индивидуального номера животного;
3) документ, подтверждающий оплату стоимости бланка ветеринарной справки.
16. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее – СФЕ) – ответственные лица уполномоченного органа, участвующие в процессе оказания государственной услуги:
1) руководство уполномоченного органа;
2) ответственный исполнитель уполномоченного органа.
17. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия приведено в приложении 2 к настоящему Регламенту.
18. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ, приведены в приложении 3 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих
государственные услуги
19. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель уполномоченного органа (далее – должностное лицо).
Должностное лицо несет ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Приложение 1
к регламенту оказания
государственной услуги
"Выдача ветеринарной справки"
Адреса уполномоченных органов
N
Наименование учреждения
Наименование населенного пункта
Контактный телефон
Юридический адрес
1
2
3
4
5
Жанааркинский район
1.
ГУ "Аппарат акима поселка Атасу"
поселок Атасу
8 (71030) 2-85-04
100500, Жанааркинский район, поселок Атасу, проспект Тәуелсіздік, 2
2.
ГУ "Аппарат акима поселка Кызылжар"
поселок Кызылжар
8 (71030) 5-10-63
100507, Жанааркинский район, поселок Кызылжар
3.
ГУ "Аппарат акима Айнабулакского сельского округа"
село Айнабулак
8 (71059) 5-18-41
100501, Жанааркинский район, село Айнабулак
4.
ГУ "Аппарат акима Актауского сельского округа"
село Актау

13. Мемлекеттік қызмет көрсету үшін тұтынушының құжаттарын қабылдауды бір тұлға уәкілетті органның жұмыс кестесінің негізінде жұмыс күні бойы жүзеге асырады.
4. Мемлекеттік қызметтерді көрсету үдерісінде әрекеттер
тәртібінің сипаттамасы
14. Мемлекеттік қызмет тұтынушы не оның өкілі тікелей жүгінгенде көрсетіледі.
Мемлекеттік қызмет тұтынушысының өтінішін жауапты орындаушы жеке және заңды тұлғалардың өтініштерін есепке алу журналында, тұтынушының мемлекеттік қызметті алатын күнін көрсетіп тіркейді.
15. Мемлекеттік қызметті алуға қажетті құжаттар және оларға қойылатын талаптар тізбесі:
1) жануарға ветеринариялық паспорт;
2) тері-жүн шикізатына, жануардың жеке нөмірі көрсетілген жапсырма міндетті түрде қажет;
3) ветеринариялық анықтама бланкі құнын төлеуін растайтын құжат.
16. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісінде келесі құрылымдық-функционалдық бірліктер (бұдан әрі – ҚФБ) тартылады – мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіне қатысатын уәкілетті органның жауапты тұлғалары:
1) уәкілетті органның басшылығы;
2) уәкілетті органның жауапты орындаушысы.
17. Әр әкімшілік әрекетінің орындалу мерзімін көрсете отырып, әр ҚФБ әкімшілік әрекеттер реттілігінің және өзара әрекетінің мәтінді кестелік сипаттамасы осы Регламентке 2-қосымшада келтірілген.
18. Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әкімшілік әрекеттердің логикалық реттілігі мен ҚФБ арасындағы өзара байланысты көрсететін сызбасы осы Регламентке 3-қосымшада келтірілген.
5. Мемлекеттік қызметті көрсететін лауазымды
тұлғалардың жауапкершілігі
19. Уәкілетті органның басшысы (бұдан әрі – лауазымды тұлға) мемлекеттік қызмет көрсетуге жауапты тұлға болып табылады.
Лауазымды тұлға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес белгіленген мерзімде мемлекеттік қызмет көрсетуді іске асыруға жауапты болады.
"Ветеринариялық анықтама беру"
мемлекеттік қызмет көрсету регламентіне
1-қосымша
Уәкілетті органдардың мекенжайлары
N
Мекеме атауы
Елдi мекен атауы
Байланыс телефоны
Заңды мекенжайы
1
2
3
4
5
Жаңаарқа ауданы
1.
"Атасу кенті әкімінің аппараты" ММ
Атасу кенті
8 (71030) 2-85-04
100500, Жаңаарқа ауданы, Атасу кенті, Тәуелсіздік даңғылы, 2
2.
"Қызылжар кенті әкімінің аппараты" ММ
Қызылжар кенті
8 (71030) 5-10-63
100507, Жаңаарқа ауданы, Қызылжар кенті
3.
"Айнабулак селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Айнабулак селосы
8 (71059) 5-18-41
100501, Жаңаарқа ауданы, Айнабулак селосы
4.
"Ақтау селолық округі әкімінің аппараты" ММ
Ақтау селосы

1. Регистрация документов
3. Представление справки руководству на подпись
4. Подписание справки
2. Рассмотрение документов, подготовка справки
5. Выдача справки потребителю
-
Таблица 3. Варианты использования. Альтернативный процесс – в случае отказа в выдаче ветеринарной справки
Альтернативный процесс (ход, поток работ)
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Ответственный исполнитель уполномоченного органа
Руководство уполномоченного органа
1. Регистрация документов
3. Представление мотивированного отказа руководству на подпись
4. Подписание мотивированного отказа
2. Рассмотрение документов, подготовка мотивированного отказа
5. Выдача мотивированного отказа потребителю
-
Приложение 3
к регламенту оказания
государственной услуги
"Выдача ветеринарной справки"
Схема функционального взаимодействия административных
действий в процессе оказания государственной услуги

1. Құжаттарды тіркеу
3. Анықтаманы басшылыққа қол қоюға ұсыну
4. Анықтамаға қол қою
2. Құжаттарды қарау, анықтаманы дайындау
5. Тұтынушыға анықтаманы беру
-
3-кесте. Пайдалану нұсқалары. Баламалы үдеріс – ветеринариялық анықтама ресiмдеуден бас тартқан жағдайда
Баламалы үдеріс (барысы, жұмыстар ағыны)
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Уәкілетті органның жауапты орындаушысы
Уәкілетті органның басшылығы
1. Құжаттарды тіркеу
3. Дәлелді бас тартуды басшылыққа қол қоюға ұсыну
4. Дәлелді бас тартуға қол қою
2. Құжаттарды қарау, дәлелді бас тартуды дайындау
5. Тұтынушыға дәлелді бас тартуды беру
-
"Ветеринариялық анықтама беру"
мемлекеттік қызмет көрсету регламентіне
3-қосымша
Мемлекеттік қызмет көрсету үдерісіндегі әкімшілік
әрекеттердің функционалдық өзара әрекет сызбасы